Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Разползается Web интерфейс, сбрасывает соединение

Маршрутизатор с 2 WAN-портами и 3 LAN-портами
fugenfirovgeorge
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 14:22
Контактная информация:

Разползается Web интерфейс, сбрасывает соединение

Сообщение fugenfirovgeorge » 03 дек 2015, 14:45

Аппаратная версия устройства: TL-R480T+ ver 7.0
Версия прошивки: 1.1.0 build 20150526 rel. 71825s
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Сайт/Ростелеком
Тип подключения: dynamic ip/PPPoE
Скорость по тарифу: 17/17
Ваша операционная система: win 10

Купил 2 месяца назад, обновил прошивку на последнюю. Через пару дней работы не мог попасть в веб интерфейс, интерфейс расползается, кнопки пропадают, сбрасывается соединение(в веб интерфейсе). Сама железяка не сильно нагружена, по 17 мбит/c на каждом из провайдеров в режиме балансировки. При этом интернет есть, все работает. Помогла перезагрузка, погуглив вычитал, что может железяку заваливает сессиями торрента если включен upnp. Выключил upnp, прошел месяц, торрентами последние время не пользовался, интерфейс работал более менее, сейчас опять развалился весь. Перезагрузка решит проблему, но каждый раз это делать не хочется.

У меня вопрос:
1) Что мне делать с этим багом, как исправить и планируется ли выпуск более свежей прошивки?

4kviper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 16:19
Страна: Россия

Re: Разползается Web интерфейс, сбрасывает соединение

Сообщение 4kviper » 30 дек 2015, 16:21

Присоединяюсь к данному вопросу, полностью такая же проблема на такой же прошивке!

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Разползается Web интерфейс, сбрасывает соединение

Сообщение Goodwin » 31 дек 2015, 12:50

Откат на предыдущую прошивку проблему решает?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

4kviper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 16:19
Страна: Россия

Re: Разползается Web интерфейс, сбрасывает соединение

Сообщение 4kviper » 31 дек 2015, 13:04

Нет, было все тоже самое. После обновления думал проблема пройдёт, но все также и осталось

DigiZ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:38
Страна: Россия

Re: Разползается Web интерфейс, сбрасывает соединение

Сообщение DigiZ » 16 авг 2016, 21:18

4kviper писал(а):Нет, было все тоже самое. После обновления думал проблема пройдёт, но все также и осталось
Полностью согласен. Баги

Sergey076
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 09:12
Страна: Россия

Re: Разползается Web интерфейс, сбрасывает соединение

Сообщение Sergey076 » 19 сен 2016, 09:26

Добрый день , у меня аналогичная проблема ( прям один в один ) та же модель , ревизия , и прошивка которая стояла на момент покупки ( 1.1.0 build 20150526 ) :!: :!: :!: !!!

Маршрутизатор стоит в организации , к нему идут два интернет канала по статичным айпи адресам подключение , один 20 другой 10, в сети 50 пользователей . Так как бюджет был ограничен выбор пал на TL-R480T+ ( еще сказался успешный опыт внедрения другой модели TL-ER6120, который уже год работает без проблем и нареканий в другой организации, и я им более чем доволен , отличное устройство ) :) 8-) ;)

Дело в том что очень нужна стабильность в работе TL-R480T+ , плюс возможность контролировать устройство через веб интерфейс, а на данной прошивке учитывая что не у одного меня проблемы , дело скорее всего именно в ПО маршрутизатора, прошу пожалуйста выпустите новую прошивку с правками багов ( хотя бы веб интерфейс чтобы не отваливался ) :roll: :roll: :roll:

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Разползается Web интерфейс, сбрасывает соединение

Сообщение Goodwin » 19 сен 2016, 19:28

Такая ситуация вероятнее всего происходит не из-за "багов" в прошивке, а из-за нагрузки на CPU роутера.
Если после очередного обновления страницы вы видите загрузка 100%, значит в этом причина, а не в багах роутера.
Искать причину загрузки (а именно флуда) - прямая задача системного администратора в организации.
Начать стоит с беты на форуме
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=51&t=8688
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Sergey076
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 09:12
Страна: Россия

Re: Разползается Web интерфейс, сбрасывает соединение

Сообщение Sergey076 » 19 сен 2016, 22:24

Системным администратором как раз работаю я , процессор , маршрутизатора никогда на 100% не загружался максимум что удалось засечь это загрузка в 60-63 % (даже при глюках веб интерфейса , если нажимать часто обновить страницу то получается практически полностью отобразить веб страницу интерфейса , но при всем при этом там загрузка ядра не превышала 12-27 %) Вся сеть на коммутаторах cisco catalyst 2960 , флуда в сети нет 100 %! (брал роутеры MIKROTIK RB1100AHX2 и ZyWALL 310 ( их на одной из работ аж целых два , резервируют друг друга, так они работают стабильно неделями больше не тестировал надо было обратно везти , а этот tp link 2 дня и все , вот ровно два дня + - пару часов , ) до TL-R480T+ центральным роутером был cisco catalyst 4503 ( да да , знаю дорогая железка , но куплена была в момент сдачи объекта , и вот месяц назад сломалась , в данный момент в стране кризис как и с деньгами у организаций проблема , максимум что удалось выделить это средства на покупку данного девайса и такой облом , моделька 6120 показала себя очень стабильной железкой в отличие от 480 t+ ) вот уже 4 дня глючит и расползается веб интрефейс , но при этом интернет есть и скорости не режутся ( если бы процессор роутера грузился под 100 % были бы замедление в работе и росли бы пинги , а по тестам в самый пик работы , устройство не режет скорость и отклик практически моментальный ) поэтому могу с уверенностью на 99% сказать что дело в ПО ( опять же у многих такие проблемы , не может же у всех быть флуд) или еще как вариант неправильная работа upnp ( торентов в сети нет , все компьютеры сети в домене , с жесткой политикой безопасности , и не возможностью запустить даже портативные версии программ )
Ну если тех поддержка не верит мне , тогда подскажите как снять вам полные логи чтобы вы могли понять в чем дело , ил могу вам дать удаленный доступ к железке , посмотрите сами на загрузку ЦП и флуд ))) могу записать видео например по часу с заглавной страницей роутера в час пик работы это где от с 9 до 12 , и так же виде о с отвалившемся веб интер там можно все равно загрузку ЦП высмотреть )
Я конечно понимаю что маршрутизатор бюджетный и супер функционала и мощности от него не жду и не спрашиваю с вас , но такая простая функция как отображение веб интерфейса которая не доступной становиться по истечении двух дней , при ничуть не ухудшающейся работе сети интернет ( даже балансировка работает исправно ) это скорее всего наталкивает на мысли об ПО

DigiZ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:38
Страна: Россия

Re: Разползается Web интерфейс, сбрасывает соединение

Сообщение DigiZ » 21 сен 2016, 19:44

Sergey076 писал(а):Системным администратором как раз работаю я , процессор , маршрутизатора никогда на 100% не загружался максимум что удалось засечь это загрузка в 60-63 % (даже при глюках веб интерфейса , если нажимать часто обновить страницу то получается практически полностью отобразить веб страницу интерфейса , но при всем при этом там загрузка ядра не превышала 12-27 %) Вся сеть на коммутаторах cisco catalyst 2960 , флуда в сети нет 100 %! (брал роутеры MIKROTIK RB1100AHX2 и ZyWALL 310 ( их на одной из работ аж целых два , резервируют друг друга, так они работают стабильно неделями больше не тестировал надо было обратно везти , а этот tp link 2 дня и все , вот ровно два дня + - пару часов , ) до TL-R480T+ центральным роутером был cisco catalyst 4503 ( да да , знаю дорогая железка , но куплена была в момент сдачи объекта , и вот месяц назад сломалась , в данный момент в стране кризис как и с деньгами у организаций проблема , максимум что удалось выделить это средства на покупку данного девайса и такой облом , моделька 6120 показала себя очень стабильной железкой в отличие от 480 t+ ) вот уже 4 дня глючит и расползается веб интрефейс , но при этом интернет есть и скорости не режутся ( если бы процессор роутера грузился под 100 % были бы замедление в работе и росли бы пинги , а по тестам в самый пик работы , устройство не режет скорость и отклик практически моментальный ) поэтому могу с уверенностью на 99% сказать что дело в ПО ( опять же у многих такие проблемы , не может же у всех быть флуд) или еще как вариант неправильная работа upnp ( торентов в сети нет , все компьютеры сети в домене , с жесткой политикой безопасности , и не возможностью запустить даже портативные версии программ )
Ну если тех поддержка не верит мне , тогда подскажите как снять вам полные логи чтобы вы могли понять в чем дело , ил могу вам дать удаленный доступ к железке , посмотрите сами на загрузку ЦП и флуд ))) могу записать видео например по часу с заглавной страницей роутера в час пик работы это где от с 9 до 12 , и так же виде о с отвалившемся веб интер там можно все равно загрузку ЦП высмотреть )
Я конечно понимаю что маршрутизатор бюджетный и супер функционала и мощности от него не жду и не спрашиваю с вас , но такая простая функция как отображение веб интерфейса которая не доступной становиться по истечении двух дней , при ничуть не ухудшающейся работе сети интернет ( даже балансировка работает исправно ) это скорее всего наталкивает на мысли об ПО
Полностью поддерживаю. Лого сменили, а толковых ребят нет чтобы баги править. Видимо к Дно Линку стремитесь ребята. При таком подходе будете только SOHO роутерами банчить. Недовольство растет при использовании Вашего оборудования

Sergey076
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 09:12
Страна: Россия

Re: Разползается Web интерфейс, сбрасывает соединение

Сообщение Sergey076 » 23 сен 2016, 22:45

Добрый вечер , в общем после многочисленных проверок в очередной раз выяснил что с сетью все ок , флуда уже 10000000000% нету и быть не может , решил провести эксперимент , отключил всю сеть от TL-R480T+ и перевел всю сеть на домашний роутер с 4 G от Yota ( zyxel keenetik 4 g II версии ) а к TL-R480T+ подключил лишь один компьютер чтобы хоть какую то нагрузку сделать, в итоге с одним компьютером подключенным напрямую . опять 2 дня и 4 часа отработал и интерфейс завис , но сам интернет как всегда есть и работает балансировка ,и отклик опять же все ок , без задержек !!! :( :( :( бета прошивку не ставил ( не сторонник бета версий в роутерах которые стоят в организациях и должны бесперебойно работать ) :shock:

Что настроено в роутере TL-R480T+: Оба интернет провайдера , создают подключение через сатирические ip адреса , включена опция app conrol с запретом торентов для всех участников сети , добавлены три айпи адерса в
Policy Routing( сбербанка бизнес он лайн ) - чтобы все выходили на эти айпи адреса через второго провайдера ( ростелеком ) иначе выкидывает с сайта сбербанка , включена upnp ( но практически не используется )
сменен пароль для доступа на устройство на свой , включена возможность удаленного администрирования, включена автоматическая балансировка основная на заданных скоростях полосы пропускания ( первый провайдер 20 мб , второй 10 мб ) , остальное ничего не настраивалось, все по умолчанию !!! ( файл с настройками могу скинуть для анализа )

Прошу как можно скорее решить эту проблему , выпустив официальное обновление прошивки ( не бета )

Ответить

Вернуться в «TL-R480T+»