Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Сборка прошивки из исходников

AX1500 Wi‑Fi 6 роутер
Ответить
ilin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2022, 10:25
Страна: RUS

Сборка прошивки из исходников

Сообщение ilin » 27 май 2022, 11:14

Название темы: Сборка прошивки из исходников
Аппаратная версия устройства: VX220-G2V
Провайдер: локальный провайдер
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Операторский модем VX220-G2V (аналог AX1500) с сильно урезанным инерфейсом. На TP-Link сайте имеется архив с исходниками. Много лет назад собирал из исходников прошивки на китайские медиа-стики (Android), но это было достаточно давно... Не проблема для этого поднять ubuntu на vmware, или собирать на WSL (если возможно...), но простым поиском не нашел ни одного простого (пошагового) рецепта... Буду очень благодарен за любую помощь (инструкцию или ссылку на внятное описание, типа как для сборки OpenWRT -> комптлятор/библиотеки/процедура/ошибки...). Т.к., согласно гуглу, этот модем использует несколько операторов из разных стран, есть слабая надежда, что собранная из исходников прошивка не будет настолько кастрированной... До этого был другой TP-Link (ADSL) с теми же проблемами, которые решились прошивкой "чужого" фирмваря, но, к сожалению, готового бинарника на новый модем я так и не смог найти...

PS. Из критических функций, отсутствующих в моей прошивке - нет Backup/Restore, полностью отсутствуют настройки VoIP (нельзя перенести на нормальный модем или soft phone), кривой DHCP (сейчас отключен, используется с ASUS RT-AC68U), ну и еще куча косяков...

MinDmit
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 15:12
Страна: РОССИЯ

Re: Сборка прошивки из исходников

Сообщение MinDmit » 27 май 2022, 16:00

Ну всё что есть от разработчиков это открытый код на сайте: https://www.tp-link.com/ru/support/download/xc220-g3v/ В самом низу странице. А сами мануалы, не видел чтобы их добавляли на сайтах или форумах, разве что были готовые версии сразу, openwrt или ddwrt да и то давно.

Ответить

Вернуться в «Archer AX10»