Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Очистка данных в памяти Роутера

AC1900 Беспроводной двухдиапазонный MU-MIMO гигабитный маршрутизатор
Ответить
geo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 10:38
Страна: Россия

Очистка данных в памяти Роутера

Сообщение geo » 27 сен 2022, 09:55

Название темы: Очистка данных в памяти Роутера
Аппаратная версия устройства: 1
Описание проблемы: Хотел бы узнать возможность очистки записей имен и mac адресов устройств которые когда либо вводились в память роутера вручную -помимо сброса на заводские настройки. Допустим при настройке Родительского контроля роутер выдает большое количество записей старых и новых устройств с различными вариантами mac адресов которые редактировались пользователем - Роутер почему то их хранит с момента ручного ввода имени при закреплении мак и тп а возможности удались запись из памяти роутера нет, как я понимаю с маленькой флэш 4 мб это не лучший ход развития событий и в будущем если поддержка прекратится это будет создавать проблемы потому что кроме сброса на заводские другого варианта очистки накопленных записей я не вижу

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Очистка данных в памяти Роутера

Сообщение Maria2017 » 27 сен 2022, 10:32

Я правильно понимаю, у Вас отображаются МАС-адреса даже тех устройств, которые в данный момент не подключены к роутеру? Попробуйте перезагрузить роутер по питанию. Если это не поможет, значит вопрос решаем только сбросом настроек.

geo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 10:38
Страна: Россия

Re: Очистка данных в памяти Роутера

Сообщение geo » 27 сен 2022, 10:50

Maria2017 писал(а):
27 сен 2022, 10:32
Я правильно понимаю, у Вас отображаются МАС-адреса даже тех устройств, которые в данный момент не подключены к роутеру? Попробуйте перезагрузить роутер по питанию. Если это не поможет, значит вопрос решаем только сбросом настроек.
да перезагрузка и отключение питания не помогали. Попробую последнюю прошивку с предварительным сбросом, но жаль что в этом случае придется все настраивать заново в том числе и родительский контроль, было бы удобнее если бы как то записи можно было бы вручную удалять, не уверен что в новых прошивках это исправлено. В памяти роутера Мак тех устройств которым я когда то делал привязку либо изменял имя устройства когда то - он их хранит судя по всему во флэш памяти.

Ответить

Вернуться в «Archer C80»