Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Поддержка usb модемов

AX3000 Двухдиапазонный гигабитный роутер Wi-Fi 6
Ответить
Avhol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:59

Поддержка usb модемов

Сообщение Avhol » 11 авг 2020, 12:01

Название темы: Поддержка usb модемов
Описание проблемы: Планируется ли поддержка 4Г модемов для данного устройства? Или например для Archer AX20?

Hard_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 14:24
Страна: Россия

Re: Поддержка usb модемов

Сообщение Hard_ » 12 авг 2020, 10:15

Напишите лучше на почту тплинка. Так разработчики, как минимум, смогут видеть число людей заинтересованных добавлением такой функции в эти модели.

Avhol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:59

Re: Поддержка usb модемов

Сообщение Avhol » 13 авг 2020, 14:59

Написал. Ответ - добавление такой функции не планируется.

Advoc@te
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 23:14
Страна: Россия

Re: Поддержка usb модемов

Сообщение Advoc@te » 05 сен 2020, 02:39

АХ50 - "первый блин комом".
Не ждите его развития. Сейчас остатки распродадут и закроют поддержку.

Gooss777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:10
Страна: Россия

Re: Поддержка usb модемов

Сообщение Gooss777 » 14 янв 2021, 14:12

Advoc@te писал(а):
05 сен 2020, 02:39
АХ50 - "первый блин комом".
Не ждите его развития. Сейчас остатки распродадут и закроют поддержку.
Если так и случится , больше никогда не приобрету устройства TP-Link . Всегда был приверженцем другого известного бренда,
а тут решил рискнуть . Всё же надеюсь на лучше :D

AndreiGavs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 17:30
Страна: Россия

Re: Поддержка usb модемов

Сообщение AndreiGavs » 16 фев 2021, 23:50

Gooss777 писал(а):
14 янв 2021, 14:12
Advoc@te писал(а):
05 сен 2020, 02:39
АХ50 - "первый блин комом".
Не ждите его развития. Сейчас остатки распродадут и закроют поддержку.
Тут не первый блин, а какая-то бредовая ситуация. Я могу понять подход снизить функционал младших моделей АХ10/20/50 но как насчет АХ73? Дорогая модель, уже должен быть полный функционал. Ну а в топовом АХ90 ну без вариантов должен быть полнофункциональный usb! Но нет. Вообще нигде в АХ линейке нет полнофункционального usb, хотя в АС линейке он есть.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Поддержка usb модемов

Сообщение aureoli86 » 18 фев 2021, 21:28

AndreiGavs писал(а):
16 фев 2021, 23:50
Gooss777 писал(а):
14 янв 2021, 14:12
Advoc@te писал(а):
05 сен 2020, 02:39
АХ50 - "первый блин комом".
Не ждите его развития. Сейчас остатки распродадут и закроют поддержку.
Тут не первый блин, а какая-то бредовая ситуация. Я могу понять подход снизить функционал младших моделей АХ10/20/50 но как насчет АХ73? Дорогая модель, уже должен быть полный функционал. Ну а в топовом АХ90 ну без вариантов должен быть полнофункциональный usb! Но нет. Вообще нигде в АХ линейке нет полнофункционального usb, хотя в АС линейке он есть.
При выборе у большинства клиентов данного оборудования обычно не требуется подключение USB-модемов 3G/4G.

AndreiGavs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 17:30
Страна: Россия

Re: Поддержка usb модемов

Сообщение AndreiGavs » 20 фев 2021, 11:40

[/quote]

у большинства клиентов ДАННОГО оборудования обычно не требуется подключение USB-модемов 3G/4G.
[/quote]

ДАННОГО это какого, любого роутера из новой линейки? (AX/Wi-Fi6) Что же должен покупать человек которому необходим данный функционал, только старые модели? Как то глупо покупать старую модель когда новые АХ уже от 3-4 тыс рублей начинаются. Вопрос же не только к АХ50. Я хочу купить хороший роутер, современный, который умеет ВСЕ! Ну чтоб не менять его через год. Мне нужен резервный канал интернета (usb модем). Мне нужно поставить принтер в кладовку, что при нынешней удаленной работе ОЧЕНЬ актуально. Что я должен купить? Выходит что из НОВЫХ роутеров АХ ни один не может мне этого дать. Мне что покупать старый роутер серии АС? Но он старый, у него хуже Wi-Fi часть. Мне нужно новое устройство, современное, с запасом на будущее. Почему-то у конкурента А... все это есть в линейке новых роутеров АХ. И USB модемы, и принт-серверы и даже Transmission для автономной закачки файлов. И цена в сравнении с АХ73/АХ90 ровно такая же.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Поддержка usb модемов

Сообщение aureoli86 » 22 фев 2021, 09:26

AndreiGavs писал(а):
20 фев 2021, 11:40
у большинства клиентов ДАННОГО оборудования обычно не требуется подключение USB-модемов 3G/4G.
[/quote]

ДАННОГО это какого, любого роутера из новой линейки? (AX/Wi-Fi6) Что же должен покупать человек которому необходим данный функционал, только старые модели? Как то глупо покупать старую модель когда новые АХ уже от 3-4 тыс рублей начинаются. Вопрос же не только к АХ50. Я хочу купить хороший роутер, современный, который умеет ВСЕ! Ну чтоб не менять его через год. Мне нужен резервный канал интернета (usb модем). Мне нужно поставить принтер в кладовку, что при нынешней удаленной работе ОЧЕНЬ актуально. Что я должен купить? Выходит что из НОВЫХ роутеров АХ ни один не может мне этого дать. Мне что покупать старый роутер серии АС? Но он старый, у него хуже Wi-Fi часть. Мне нужно новое устройство, современное, с запасом на будущее. Почему-то у конкурента А... все это есть в линейке новых роутеров АХ. И USB модемы, и принт-серверы и даже Transmission для автономной закачки файлов. И цена в сравнении с АХ73/АХ90 ровно такая же.
[/quote]

На данный момент такое решение у разработчиков...
Все пожелания можно отправить на feedback.ru@tp-link.com

Shyr
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 10:40
Страна: Россия

Re: Поддержка usb модемов

Сообщение Shyr » 25 фев 2021, 01:55

aureoli86 писал(а):
18 фев 2021, 21:28
AndreiGavs писал(а):
16 фев 2021, 23:50
Gooss777 писал(а):
14 янв 2021, 14:12

Тут не первый блин, а какая-то бредовая ситуация. Я могу понять подход снизить функционал младших моделей АХ10/20/50 но как насчет АХ73? Дорогая модель, уже должен быть полный функционал. Ну а в топовом АХ90 ну без вариантов должен быть полнофункциональный usb! Но нет. Вообще нигде в АХ линейке нет полнофункционального usb, хотя в АС линейке он есть.
При выборе у большинства клиентов данного оборудования обычно не требуется подключение USB-модемов 3G/4G.
Меня вообще смущает наличие USB в этой карете, ещё и 3.0, зачем он нужен если по воздуху и проводу скорость намного быстрее?
Удаленный, слабозащищенный FTP? Это даже не смешно. Бекапы TimeMashine? Да у всех ведь сегодня одни Mac по 3 штуки в каждой комнате.
Ничего кроме маркетинга и AX в этих моделях нет, что очень грустно. Где мой принт-сервер который есть в обоссаных длинках за 500 руб.?
Зато у нас есть куча бесполезной фигни по подписке от всяких антивирусных обрыганов и родительский контроль.

Ответить

Вернуться в «Archer AX50»