Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы Deco X60

AX3000 Домашняя Mesh Wi-Fi система
Ответить
eXPerien7e
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 11:19
Страна: Россия

Проблемы Deco X60

Сообщение eXPerien7e » 18 авг 2020, 11:54

Здравствуйте! Столкнулся с некоторыми проблемами в работе Deco X60.
По своим характеристика и по маркетинговым материалам эта MESH система является лучшей. Однако во время использования столкнулся с неприятными проблемами, все эти проблемы связаны скорее всего исключительно с софтом.
И так подробней о проблемах:
1. Система имеет возможность общаться между собой как по wifi так и по проводу ethernet. В моем случае мне пришлось подключить одно устройство, а к нему у мня подключается 70% беспроводных устройств, к сети по проводу (не считая головной точки). И одним прекрасным днем (погода хорошая была), я переключил электропитание данной точки из одной розетки в другую, и после этого у меня начались проблемы с интернетом, все тормозит, сайты открываются через раз, а некоторые вообще не прогружаются. Открываю приложение Deco, далее выбираю проблемную точку и вижу что сигнал от головного устройства она принимает по wifi, но уровень сигнала средний, правда иногда прыгает до минимального, в общем я раз 10 перезагрузил эту точку, переткнул патчкорд несколько раз и ничего не помогло. Решил перезагрузить всю систему, и это сработало, система снова увидела подключение второй точки по проводу и общее состояние сети восстановилось, правда все не основные устройства Deco X60 и устройства поменяли свои ip адреса.
Итог: При подключении дополнительных устройств Deco X60 по "проводу" им требуется стабильное питание, в ином случае придётся перезагружать основное устройство каждый раз после отключения электропитания.
2. Возможно это даже основная проблема и заключается она в следующем: при подключении точек доступа беспроводным способом нельзя наверняка узнать как они общаются между собой, в приложении отображается взаимодействие системы между собой как на среднем уровне сигнала, но при этом работать с интернетом практический не возможно (именно с интернетом), страницы не прогружаюся, потоковое видео постоянно буферизируется или не грузится (youtube, онлайн кинотеатры).
Итог: При подключении дополнительных устройств Deco X60 беспроводным способом вы не всегда будете знать качество реального подключения, и при постоянных проблемах с интернетом нужно подключать доп. устройства Deco X60 по "проводу".


PS: проблем с интернетом от провайдера нет, проверено на 100%. Также я надеюсь что разработчики ПО прочитают, то что я написал и придумаю решение проблем, т.к. покупая такую систему надеешься прийти домой, включить, расставить по местам точки, и забыть про ее существование наслаждаясь прекрасным доступом в сеть интернет, а по факту меня не покидает ощущение покупки китайского "цензура" за немаленькие деньги. Я как инсталлятор возлагал большие надежды на данную систему, но в данном случае кроме негативного опыта я еще ничего не получил.

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: Проблемы Deco X60

Сообщение Victor_93 » 20 авг 2020, 10:56

Приветствую.
1. Какая у вас топология сети? К чему подключена основная Deco? Через что остальные "проводные" Deco с ней взаимодействуют?
2. Какой режим работы у вас установлен в приложении для работы Deco?
3. Обычно Deco при общении между собой выбирают наиболее скоростной интерфейс, так же, подключение происходит на ближайшую Deco.
Исходя из этого, сеть WiFi каждого блока, должна идти "нахлестом" на сеть WiFi соседнего блока.

Ответить

Вернуться в «Deco X60»