Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема с wifi

AC1200 Wi-Fi роутер с MU‑MIMO
Ответить
h1brid1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 14:30
Страна: Армения

Проблема с wifi

Сообщение h1brid1 » 10 янв 2024, 14:43

Всем привет! Нужна помощь: уже 3-4 дня стал плохо работать wifi на роутере Archer C64.

Симптомы следующие: есть ощущение, что сеть просто отваливается на несколько секунд и потом включается снова. Очень долго грузятся или не грузятся страницы, картинки, видео. Вчера и сегодня на звонке в zoom просто на 5-7-10 секунд отваливается связь, я не слышу собеседника и не вижу его на видео (висит), потом звук и видео появляются. И так постоянно. Ощущение, что это какие-то микроразрывы.

Я звонил провайдеру, они сказали, что проблем с их стороны нет. Роутер работает в режиме точки доступа (дома стоит коробка от провайдера, в него воткнуто волокно, от коробки идет патчкорд в мой Archer).

Такая проблема точно на сети 5G, с 2.4 вроде все ок, два звонка сегодня провел, разрывов не было, только скорость так себе и связь просто лагала иногда.

В чем может быть причина? Какие тесты провести еще чтобы разобраться? Я ставил утилиты от tp link, провел там тесты, пишут, что пинг ок, задержек нет, связь и скорость отличные. Поймать эти разрывы и сделать тест в момент просто не получается) Но работать и жить невозможно: iptv не грузится, ютуб грузится с огромной задержкой, онлайн кинотеатры тоже и всегда падает качество.

По проводу потестить к сожалению не могу, дома все компьютеры от apple.

Ответить

Вернуться в «Archer C64»