Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

В чём разница Archer AX55 от Archer AX55 pro и обновления?

AX3000 Двухдиапазонный гигабитный Wi‑Fi 6 роутер
Ответить
deamon156
Страна: Россия

В чём разница Archer AX55 от Archer AX55 pro и обновления?

Сообщение deamon156 » 15 июн 2024, 15:57

Добрый день. Помогите разъяснить. В чём разница между Archer AX55 и Archer AX55 pro?
Разница в цене 1500р. Если разница только в 2.5 gb порте, то обновления от про версии совместимы с обычной? Почему про версия обновляется чаще обычной? Поддерживает ли обычная версия WIreGuard? В обнове к про версии написано есть функция, а в обычной? Получается не обновляли это?

Что посоветуете купить из двух для домашнего пользования + онлайн игры при условии, что провайдер ростелеком максимальная скорость от провайдера 500 мбит.

Я вот не понимаю, если провайдер предлагает 500 мбит макс в моём городе, то 2.5 gb роутер мне не нужен и будет избыточен?

deamon156
Страна: Россия

Re: В чём разница Archer AX55 от Archer AX55 pro и обновления?

Сообщение deamon156 » 24 июн 2024, 23:12

Я полностью разочарован в этой покупке (8000р) на момент написания отзыва:

P.S. Интернет от провайдера «Ростелеком» 100 мбит. 2 комнатная квартира. 5 интернет-устройств максимум. Имеется 10-летний роутер TP-LINK WR842N V3, но технологии не стоят на месте и я решил попробовать что-то новое.

1. Легкий нагрев (не критично). Нереально долго включается и поднимает сеть на фоне 10-летнего роутера (1 мин против 5)

2. Иногда отваливается интернет, пропадают пакеты, скачет скорость сама по себе (по wifi)

3. Самое разочаровывающее старый 10-летний роутер TP-LINK WR842N V3 через 2 стены на кухне давал 30 мбит; этот роутер даёт от 1 до 5 мбит, хотя показывает, что ловят все палки. Видео на youtube 1080 постоянно тормозят, приходится ставить 720, так ещё ставить на паузу, чтобы прогрузилось. Я на старом 10-летнем роутере стабильно на кухне смотрел видео в 1080 без всяких пауз. По кабелю проблем вроде нет.

4. Отсутствие нормальной поддержки и обновлений в целом. Аля работает абы как и ладно.

5. Из-за закрытого кода процессора отсутствуют кастомные прошивки вроде (openwrt), поэтому видимо придётся вечно жить с этим авном.

6. Относится к технически сложному товару, поэтому просто так без дефектов сдать не получилось. Отправил на полку и достал старый TP-LINK WR842N V3, чтобы смотреть на кухне 1080p без всяких проблем.

Ответить

Вернуться в «Archer AX55»