Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не могу зайти на WEB морду по WAN

Беспроводной маршрутизатор со встроенным модемом ADSL2+ серии Lite N, до 150Мбит/с
ireland
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:29

Не могу зайти на WEB морду по WAN

Сообщение ireland » 02 авг 2012, 10:44

Название провайдера: МТС
Тип подключения: pppoe
Скорость по тарифу: 6М
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: подключено всё (ETH+WIFI)
Добрый день! Открыл на W8950ND доступ на WEB интерфейс по WAN. Т.к. 80 порт фильтруется провайдеров сделал port map 8901 - 80 на ip 192.168.1.1. Теперь при попытке зайти из мира на WEB запрашивается пользователь и пароль, но не принимает их (admin/admin) Из локали пускает. В чем может быть проблема ? И ещё: возможно ли указать альтернативный от 80 порт для web интерфейса , как , например у TP-LINK TL-MR3420 ?

ireland
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:29

Re: Не могу зайти на WEB морду по WAN

Сообщение ireland » 02 авг 2012, 15:41

Итак: перерыв документацию про удаленный доступ понимаю что нужно поменять пароль, стоящий по умолчанию. Правильно ли понимаю ?
Вторая часть вопроса , про 80 порт, остается в силе.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не могу зайти на WEB морду по WAN

Сообщение Dmitriy » 03 авг 2012, 15:02

ireland писал(а):Итак: перерыв документацию про удаленный доступ понимаю что нужно поменять пароль, стоящий по умолчанию. Правильно ли понимаю ?
Вторая часть вопроса , про 80 порт, остается в силе.
Management→Access Control здесь галка нужна на WAN.
Менять логин/пароль не нужно.

Порт доступа на наших модемах, к сожалению, нельзя менять.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

ireland
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:29

Re: Не могу зайти на WEB морду по WAN

Сообщение ireland » 03 авг 2012, 15:58

разрешение на доступ в секции WAN по http стоит. Но ни в какую авторизация не проходит из внешки. Запрашивается логин и пароль и всё. Кушает модем только support, с ограниченным функционалом, конечно. Ни admin, ни user ни в какую. По локалке все акаунты работают. Мне кажется это какой то баг. Еще один возможный глюк - включил контроль доступа на web интерфейс по ip, предварительно добавив свой ip в лист разрешенных, потом отключил контроль, но доступ извне с остальных ip пропал.
Может ли кто нибудь проверить всё это ?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не могу зайти на WEB морду по WAN

Сообщение Dmitriy » 03 авг 2012, 17:05

А что за port map 8901 - 80, скриншот можно?
Как провайдер может фильтровать 80 порт, у Вас бы страницы не открывались тогда :) (у Вас МТС Москва обычный?)
port mapping - это вообще привязка физических портов к pvc.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

ireland
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:29

Re: Не могу зайти на WEB морду по WAN

Сообщение ireland » 03 авг 2012, 23:31

ага, разделяю Вашу радость по поводу фильтрации 80 порта. Уже как лет 8 стрим, а позже мтс фильтрует порт 80 на входящие соединения(и это не единственный порт). Это не должно быть для вас новостью, учитывая срок введения фильтрации. Скрин сделаю немного позже, так как нахожусь на удалении от модема, а удаленное управление на МТС составляет не малую сложность, особенно с функцией контроля ip адреса. По аккаунтам доступа по WAN можно что-либо проверить?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не могу зайти на WEB морду по WAN

Сообщение Dmitriy » 06 авг 2012, 14:36

ireland писал(а):ага, разделяю Вашу радость по поводу фильтрации 80 порта. Уже как лет 8 стрим, а позже мтс фильтрует порт 80 на входящие соединения(и это не единственный порт). Это не должно быть для вас новостью, учитывая срок введения фильтрации. Скрин сделаю немного позже, так как нахожусь на удалении от модема, а удаленное управление на МТС составляет не малую сложность, особенно с функцией контроля ip адреса. По аккаунтам доступа по WAN можно что-либо проверить?
У 2х наших сотрудников подключен стрим. Без проблем получается зайти по 80 порту, независимо от модема (многие модели проходили тесты). Относительно часто заходим к клиентам удалённо на роутер, у многих из них Стрим, также ни разу я не припомню проблем с этим.
Для меня это новость, поскольку с adsl я плотно не работал никогда, только ШПД провайдеры, в основном билайн.
Что подразумевается под фильтрацией? Я так понимаю, что не блокировка. Нормальной информации в интернете я не нашёл.

В общем, расскажите нам, как Вы поменяли порт доступа с 80го (желательно картинками (просто пробросить порт 8901 на порт 80 для ip 192.168.1.1? )), и мы проверим удалённый доступ. Можете и конфиг добавить.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

ireland
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:29

Re: Не могу зайти на WEB морду по WAN

Сообщение ireland » 06 авг 2012, 16:43

Итак, по порядку:
Наконец-то я добрался до самого модема физически. И восстановил на нем настройки из бекапа. Вот скрин для смены порта доступа, а точнее перенаправления и возможности заходить на веб-интерфейс по любому из портов :
http://imageshack.us/photo/my-images/195/8901w.jpg/
Сразу скажу что не на всех модемах такой фокус проходит. Этот третий
Далее по части фильтрации, вот скрин с официальной страницы, но старой, стрима:
http://imageshack.us/photo/my-images/839/49213472.jpg/
Опять же пометочка - если Вы имеете ввиду СТРИМ для юр. лиц, со статическим ip, то там никакой фильтрации нет.
После восстановления всех настроек всё равно никак не могу теперь зайти на модем из мира по ip. Доступ по wan на HTTP в модеме открыт.
Сегодня прописал portforward для доступа RDP 8800 на 3389 на ip стационарного PC, и туда тоже не могу зайти. Хелп.

П.С. (добавлено позже)
Немного покопался на официальном сайте и нашел уже совсем актуальную информацию по части фильтрации:
http://www.mts.ru/internet/mts_stream/a ... ic-filter/
Проблема с аккаунтами admin и user осталась. support кушается на ура. для проверки Вами готов сообщить ip
и немного не по теме: тьфу тьфу, но стрим тв и dhcp сервер на модеме работают не ссорясь, днс прописывать на устройствах не пришлось

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не могу зайти на WEB морду по WAN

Сообщение Dmitriy » 07 авг 2012, 16:50

Возьмём 8950, поставим и проверим на стриме.
за счет выборочной фильтрации входящего трафика.
всё равно не понятно, что за выборка.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

ireland
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:29

Re: Не могу зайти на WEB морду по WAN

Сообщение ireland » 07 авг 2012, 18:44

насчет выборки и фильтрации я сам могу рассказать, так как долгое время сам проработал в стриме в техподдержке .
Проверьте , пожалуйста, возможность захода по wan на web интерфейс под аккаунтами admin и user (последний меня мало интересует, но под ним тоже не входит) с портфорвардом как у меня 8901 -> 80 или другим. спасибо.

Ответить

Вернуться в «TD-W8950ND»