Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Кирпич после перепрошивки TL-WR741ND v4.2 на DD-WRT

Перед загрузкой данных файлов, ознакомьтесь с правилами раздела
Правила форума
Внимание!
Данные прошивки НЕ являются официальными, поэтому мы не можем гарантировать стабильную работу вашего устройства.
Установка сторонней прошивки может стать причиной снятия вашего устройства с гарантии.
Устанавливая данные версии прошивок, вы действуете на свой страх и риск


Правила форума TP-LINK lll ЧАВО lll Первичная настройка WAN роутера lll Настройка под провайдеров lll Официальные прошивки и драйверы
baysangur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:24
Страна: Россия

Re: Кирпич после перепрошивки TL-WR741ND v4.2 на DD-WRT

Сообщение baysangur » 14 дек 2012, 00:12

edge писал(а):Скажите пожалуйста, что я делал не так и почему у меня на ревизии 4.2 все завелось? начитавшись всяких форумов, признаться, мне было страшновато прошивать свою железку. ftp://ftp.dd-wrt.com/others/eko/BrainSl ... wr741ndv4/ прекрасно встала. никаких хитрых действий не предпринимал.
У меня тоже получилось прошить прошивкой оттуда (factory-to-ddwrt). ревизия тоже 4.20.
но так как не удалось запустить L2TP соединение решил обновить прошивкой из следующего каталога, но уже (tl-wr741ndv4-webflash). И после этого роутер работает только как хаб. горит только индикатор включения.
Можно ли как-то восстановить его?

Пётр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:09
Страна: Россия

Re: Кирпич после перепрошивки TL-WR741ND v4.2 на DD-WRT

Сообщение Пётр » 05 фев 2013, 18:17

У меня после неудачной загрузки прошивки TL-WR741ND v4.2(загружал без провода) перестал работать индикатор "беспроводной интерфейс" все остальные работают, не могу переустановить с диска, не проходит проверку состояния сети. только купил, подскажите выход пож...

koshkoshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:01
Страна: Россия

Re: Кирпич после перепрошивки TL-WR741ND v4.2 на DD-WRT

Сообщение koshkoshka » 16 мар 2013, 12:11

У меня получился кирпич после возвращения с OpenWRT на стандартную. Версия 4.20 (не 4.2) Но я припаял COM-port и подключил к кабелю PL2303. Затем приконнектился через Putty. Потом надо включить кнопочку питания, и когда пойдёт загрузка надо так:

На секунду появится надпись Autobalancing in 1 second, и в этот момент нужно УСПЕТЬ ввести комбинацию tpl.
Мы зашли в режим восстановления прошивки.
Дальнейшие действия тут: . Только где порт, в putty введите именно номер com порта (например COM3).

Внимание: Сначала загрузите английскую прошивку от 30 ноября 2011 года, которая имеет размер 3840 КБ, иначе полностью брикните роутер, и тогда уже его придётся выбросить

gettte
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:31
Страна: Украина

Re: Кирпич после перепрошивки TL-WR741ND v4.2 на DD-WRT

Сообщение gettte » 22 мар 2013, 18:38

Здравствуйте, у меня вопрос следующий: есть два роутера TL-WR741ND v4.20 и 2.4.
4.20 после неудачной прошивки - кирпич, а в 2.4 (dd-wrt) видимо сгорели порта, так как через витую пару не конектится, но работает через wifi, скажите можно ли перепаять флешку с 2.4 на 4.20 ? так сказать сделать из 2х 1. Спасибо

Klirensxp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:06
Страна: Россия

Re: Кирпич после перепрошивки TL-WR741ND v4.2 на DD-WRT

Сообщение Klirensxp » 21 июн 2015, 23:17

Народ,прошил дд врт на 743 нд версия1,не могу настроить никак,опсос домру,подскажите пожалуйста.

stepwar715@yandex.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2015, 23:18
Страна: Украина

Re: Кирпич после перепрошивки TL-WR741ND v4.2 на DD-WRT

Сообщение stepwar715@yandex.ru » 17 июл 2015, 11:31

Klirensxp писал(а):Народ,прошил дд врт на 743 нд версия1,не могу настроить никак,опсос домру,подскажите пожалуйста.
таже штука, прошивку обновил, а настроить теперь не получается :| точнее не я прошил, а мне прошили, думал с настройкой сам справлюсь, нашел для себя инфу по настройке на сайте но что то лыжи не едут :arrow: чегой делать то :evil:

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Кирпич после перепрошивки TL-WR741ND v4.2 на DD-WRT

Сообщение vovan26 » 17 июл 2015, 13:28

Вопрос интересный, но он больше для экстрасенсов, ждите появления на форуме Кашпировского. :)
Как можно вам помочь не зная протокола по которому вы получаете инет, нету скринов главного меню, меню настроек.
В общем инфы ноль.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Profibut
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 17:41
Страна: Russia

Кирпич после перепрошивки TL WR741ND v4 2 на DD WRT

Сообщение Profibut » 11 сен 2018, 03:19

Я раньше никогда не сталкивался с печными вопросами, а так же мне не повезло с печником, который не сказал мне, что кирпич не подходит для кладки печи. Как поступить?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Кирпич после перепрошивки TL WR741ND v4 2 на DD WRT

Сообщение aureoli86 » 11 сен 2018, 12:07

Profibut писал(а):
11 сен 2018, 03:19
Я раньше никогда не сталкивался с печными вопросами, а так же мне не повезло с печником, который не сказал мне, что кирпич не подходит для кладки печи. Как поступить?
TFTP метод не подходит? Пробовали?
viewtopic.php?f=216&t=4314

Ответить

Вернуться в «Альтернативные прошивки на основе DD-WRT (www.dd-wrt.com)»