Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

OpenWrt для TL-WR942N v2.0

Перед загрузкой данных файлов, ознакомьтесь с правилами раздела
Правила форума
Внимание!
Данные прошивки НЕ являются официальными, поэтому мы не можем гарантировать стабильную работу вашего устройства.
Установка сторонней прошивки может стать причиной снятия вашего устройства с гарантии.
Устанавливая данные версии прошивок, вы действуете на свой страх и риск


Правила форума TP-LINK lll ЧАВО lll Первичная настройка WAN роутера lll Настройка под провайдеров lll Официальные прошивки и драйверы
4sa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 16:31
Страна: Россия

Re: OpenWrt для TL-WR942N v2.0

Сообщение 4sa » 30 дек 2018, 16:34

Сколько оперативки и внутренней памяти в данном роутере? 942n v2.0
Openwrt не завели ещё на нём?

Ervin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:34

Re: OpenWrt для TL-WR942N v2.0

Сообщение Ervin » 11 апр 2019, 14:01

я так понял если у меня 942 v1 то на него можно лить из родной морды прошивки - прошивку openwrt 18.06.2 ? либо нужно что то еще делать ?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: OpenWrt для TL-WR942N v2.0

Сообщение vovan26 » 12 апр 2019, 15:34

Ervin писал(а):
11 апр 2019, 14:01
я так понял если у меня 942 v1 то на него можно лить из родной морды прошивки - прошивку openwrt 18.06.2 ? либо нужно что то еще делать ?
Правильно понимаешь. :) Но если у тебя была прошивка OpenWrt, то можешь шить прямо из под нее.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

drozdzd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 23:49
Страна: Соединенные Штаты

Re: OpenWrt для TL-WR942N v2.0

Сообщение drozdzd » 04 дек 2019, 09:44

для второй версии все еще нет актуальной прошивки?

siniy80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:49
Страна: Россия

Re: OpenWrt для TL-WR942N v2.0

Сообщение siniy80 » 12 июл 2020, 11:55

un4gtn писал(а):
19 апр 2018, 13:45
Yuriy26 писал(а):
vovan26 писал(а):Процессора у них одинаковые и флешки тоже по размеру одинаковые, значит прошивки должны подходить v1 и v2, попробуй залить по tftp от v1.
Какая вероятность на твой взгляд превратить его в кирпич при прошивке от v1? И если к примеру прошивка не подойдет, возможно ли будет восстановить заводскую?
Как успехи? всё работает?
Хотелось бы тоже знать ответ. Есть ли у кого подтверждение что какая нибудь из предыдущих версий v1 встала на v2. Сегодня обнаружил что мой хавает 20 процентов пакетов. На заводской прошивке. Буду менять, но для начала хотел попробовать альтернативную прошивку. Загрузка SquashFS через вебморду заводской прошивки не пошла и выдала "данная операция недопустима при использовании удаленного управления. Планирую пробовать через tftp http://downloads.openwrt.org/releases/1 ... actory.bin вот эту.

Есть ли какие рекомендации? Или может быть для общественного эксперимента предварительные действия нужны?

Ответить

Вернуться в «Альтернативные прошивки на основе OPEN-WRT (openwrt.org)»