Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

openwrt и tp-link tl-er6020v1

Перед загрузкой данных файлов, ознакомьтесь с правилами раздела
Правила форума
Внимание!
Данные прошивки НЕ являются официальными, поэтому мы не можем гарантировать стабильную работу вашего устройства.
Установка сторонней прошивки может стать причиной снятия вашего устройства с гарантии.
Устанавливая данные версии прошивок, вы действуете на свой страх и риск


Правила форума TP-LINK lll ЧАВО lll Первичная настройка WAN роутера lll Настройка под провайдеров lll Официальные прошивки и драйверы
dihtyuk.artm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 23:30

openwrt и tp-link tl-er6020v1

Сообщение dihtyuk.artm » 25 дек 2018, 17:41

приветствую всех форумчан!
недавно стал обладателем 6020 роутера, потому пустословить без дела - не собираюсь. посему хотел бы поднять тему насчёт создания (компиляции) прошивки для нашего вышеупомянутого девайса.
опыт использования и настройки openwrt у меня есть, потому не стану мучить вопросами "по установке и настройке устройств прошитых под openwrt", (в объединённой домашней сети трудится 9 роутеров с этой прошивкой: 3 wdr4300, wr1045nd, 2 wr1043, 2 wr741nd, wr842nd).
теперь по теме: что использовал - er6020 покупался на замену wdr4300, покупал для использования 2 гигабитных входов (интернет от 2 провайдеров). 4300 на openwrt прекрасно справлялся с этой задачей + радовал openvpn сервер, функция обхода блокировок (в украине блочат некоторые росс сайты), работающая привязка мак адресов к доменам, родительский контроль по всем адресам установки устройств. купив er6020 я сразу-же столкнулся к некоторыми трудностями, а именно: крайняя бета прошивка 2016 и вряд-ли есть новее, трудности с администрированием (нет ssh), нет поддержки openvpn (надо покупать отдельный роутер), низкая пропускная способность при сумировании каналов, нет привязки к устройствам доменных имён (в квартирах и на работах около 80 устройств, и запомнить все их ip иногда затруднительно).
давайте попробуем создать и скомпилировать прошивку для данного роутера!

vanbest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 12:57
Страна: Россия

Re: openwrt и tp-link tl-er6020v1

Сообщение vanbest » 05 янв 2019, 20:31

Привет! Тоже интересуюсь этим вопросом. Я пробовал собрать из исходников второй версии, сборка не идет, собрал свою, но загрузчик залочен, по вэбу не шьется, можно попробовать залить через консольный порт, пока я прорабатываю этот вопрос. Проблема с консольным кабелем - нужно купить). Исходники второй версии битые, можно попробовать, конечно, в техпод написать, но я чувствую, что гиблое это дело.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: openwrt и tp-link tl-er6020v1

Сообщение artemova » 11 янв 2019, 11:30

vanbest писал(а):
05 янв 2019, 20:31
Привет! Тоже интересуюсь этим вопросом. Я пробовал собрать из исходников второй версии, сборка не идет, собрал свою, но загрузчик залочен, по вэбу не шьется, можно попробовать залить через консольный порт, пока я прорабатываю этот вопрос. Проблема с консольным кабелем - нужно купить). Исходники второй версии битые, можно попробовать, конечно, в техпод написать, но я чувствую, что гиблое это дело.
Для версии 1 нельзя устанавливать версию 2, почему хотите изменить прошивку?

vanbest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 12:57
Страна: Россия

Re: openwrt и tp-link tl-er6020v1

Сообщение vanbest » 11 янв 2019, 18:54

artemova писал(а):
11 янв 2019, 11:30
Для версии 1 нельзя устанавливать версию 2, почему хотите изменить прошивку?
Я не устанавливал, а собирал прошивку из исходников. Ну не суть, в общем. Прошивку хочу сменить, чтобы добавить свой функционал, который мне нужен.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: openwrt и tp-link tl-er6020v1

Сообщение artemova » 12 янв 2019, 10:40

vanbest писал(а):
11 янв 2019, 18:54
artemova писал(а):
11 янв 2019, 11:30
Для версии 1 нельзя устанавливать версию 2, почему хотите изменить прошивку?
Я не устанавливал, а собирал прошивку из исходников. Ну не суть, в общем. Прошивку хочу сменить, чтобы добавить свой функционал, который мне нужен.
Попробуйте на почту написать что не удается собрать и какие ошибки происходят

dihtyuk.artm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 23:30

Re: openwrt и tp-link tl-er6020v1

Сообщение dihtyuk.artm » 17 янв 2019, 01:39

у меня консольный провод шёл в комплекте, только вот к сожалению современное железо уже не поддерживает застарелый стандарт коммутации со стороны компа, если разберусь как собрать нормальный кабель rj45 <> usb - то смогу попробовать залить прошивку.
п.с у меня версия железа 1, так-что и буду заливать прошивку для 1 ревизии, если конечно она найдётся.
а вообще кто-то пробовал написать в сапорт?

vanbest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 12:57
Страна: Россия

Re: openwrt и tp-link tl-er6020v1

Сообщение vanbest » 19 янв 2019, 13:53

Пробовал прошивать через консоль - не шьется. В саппорт тп-линка не писал, бессмысленно. Написал на форум опенврт, пока ноль результата. Переписка тут https://forum.openwrt.org/t/support-for ... 0-v1/28468

dihtyuk.artm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 23:30

Re: openwrt и tp-link tl-er6020v1

Сообщение dihtyuk.artm » 04 фев 2019, 12:23

мда, не многословный там народ. странно что никто за 2 недели так и не ответил.
на фото что там выложено как-раз такая-же версия платы как у меня. будем надеяться что кто-то отзовётся

кому-то из вас прислали ответ? мне пока не ответили.
может уже найдутся добрые люди, которые смогут решить проблему!

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: openwrt и tp-link tl-er6020v1

Сообщение vovan26 » 04 фев 2019, 16:26

OpenWrt не занимается роутерами+xDSL. :)
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

vanbest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 12:57
Страна: Россия

Re: openwrt и tp-link tl-er6020v1

Сообщение vanbest » 11 фев 2019, 20:19

vovan26 писал(а):
04 фев 2019, 16:26
OpenWrt не занимается роутерами+xDSL. :)
это не xDSL роутер, его родная прошивка собрана на openwrt. Но, я чувствую, что развития темы не будет.

Ответить

Вернуться в «Альтернативные прошивки на основе OPEN-WRT (openwrt.org)»