Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Перед загрузкой данных файлов, ознакомьтесь с правилами раздела
Правила форума
Внимание!
Данные прошивки НЕ являются официальными, поэтому мы не можем гарантировать стабильную работу вашего устройства.
Установка сторонней прошивки может стать причиной снятия вашего устройства с гарантии.
Устанавливая данные версии прошивок, вы действуете на свой страх и риск


Правила форума TP-LINK lll ЧАВО lll Первичная настройка WAN роутера lll Настройка под провайдеров lll Официальные прошивки и драйверы
Cuper33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:34
Страна: Одесса

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение Cuper33 » 08 фев 2013, 01:47

Добрый вечер. У меня роутер TL-WR842ND 1.0. Я прошил его Gargoyle 1.5.9 всё прекрасно прошилось всё настроил с первого раза. Попробовал прошивки, а именно DD-WRT, Open-WRT, но больше понравилась Gargoyle. Сразу хочу сказать в Linux не силён но стараюсь познать. У меня вопрос к знатокам, не пинайте сильно может было но не нашёл именно для этого роутера... подскажите, кто пользуется Gargoyle, как в прошивке отключить Firewall.
Как писал выше в командах не силён и в связи с чем попрошу Вас расписать полностью как это делается, через что и как, какие программы и команды - поподробнее... пожалуйста. Спасибо.



Пожалуйста помогите...
Последний раз редактировалось Cuper33 16 фев 2013, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Cuper33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:34
Страна: Одесса

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение Cuper33 » 16 фев 2013, 14:17

Я 07.02.2013 года оставил сообщение о помощи с настройками по отключению FireWall в Gargoyle, для настройки ИПТВ. В Линуксе не силён и он очень далёк от меня. Просил помощи и ждал.... Знатоки не хотели обсуждать и разжевывать такую для них мелоч и для меня проблему. Спешу сообщить я разобрался сам.... Также хочу отметить оперативность вашей помощи - знатоки и модераторы темы, спасибо большое, что оставили без этой так нужной на момент составления вышеуказанного сообщения помощи.
Посему.... буду знать ответ на какой либо вопрос (ХЕР вам всем) подскажу.......
Спасибо, что дочитали до "конца"

dmitry287
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:04
Страна: Украина

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение dmitry287 » 03 мар 2013, 21:26

Небольшой мануальчик,для желающих поставить Гаргулю.

1.Скачиваем файл прошивки http://www.gargoyle-router.com/download ... actory.bin
2.Прошиваем,как обычно через вэбморду TL-WR842ND.Во избежании недоразумений НЕ ПРОШИВАЙТЕ роутер через WiFi.
После прошивки адрес изменится на 192.168.1.1 пароль для входа Password: password (Web Interface & SSH) SSH User: root
3.При желании вернуться на родную прошивку так же через вэбморду Гаргули указываем на файл прошивки TL-WR842ND и ждем несколько минут.
С откатом на версию wr842ndv1_en_3_12_20_up(120217).bin никаких проблем не возникло,другие версии не пробовал,два раза перешивал туда-обратно для эксперимента.
В теме http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=216&t=2457 много рекомендаций по настройке IPTV и других функций этой прошивки.

nixruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:25

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение nixruslan » 06 мар 2013, 17:07

Кто пробовал вебкамеру прикрутить , помогите советом .

seagai
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 01:48

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение seagai » 20 мар 2013, 12:55

nixruslan писал(а):Кто пробовал вебкамеру прикрутить , помогите советом .
вот нарыл http://devhead.ru/read/videonablyudenie ... ve-routera

AGlex
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 10:44
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение AGlex » 23 мар 2013, 14:51

Если кто не знает, Gargoyle - это всего-лишь веб-интерфейс OpenWRT, так что, по-идее, все возможности этой прошивки должны быть доступны. Сам я его ставить не пробовал, ставил обычный OpenWRT Trunk (ибо стабильной версии для моих девайсов нет) с веб-интерфейсов Luci - доволен. Поднял небольшой HTTP-сервер, подключил через USB хаб флешку и звуковуху, флешку сделал системной, получив 32 гига места под проги, заказал из Китая веб-камеру и хочу попробовать трансляцию организовать. Так же поднимал Samba, Media Server, торрент клиент. В общем, прошивкой доволен, только не могу понять, как всему этому хватает 32 мб памяти маршрутизатора? :)

romario1974
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:56
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение romario1974 » 28 мар 2013, 10:45

А никто случаем не знает- в какой прошивке можно сделать прямой мост между wan и lan портом? типа такого- http://img818.imageshack.us/img818/7416/lanbridge.jpg ?

romario1974
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:56
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение romario1974 » 28 мар 2013, 11:21

AGlex писал(а):Если кто не знает, Gargoyle - это всего-лишь веб-интерфейс OpenWRT, так что, по-идее, все возможности этой прошивки должны быть доступны. Сам я его ставить не пробовал, ставил обычный OpenWRT Trunk (ибо стабильной версии для моих девайсов нет) с веб-интерфейсов Luci - доволен. Поднял небольшой HTTP-сервер, подключил через USB хаб флешку и звуковуху, флешку сделал системной, получив 32 гига места под проги, заказал из Китая веб-камеру и хочу попробовать трансляцию организовать. Так же поднимал Samba, Media Server, торрент клиент. В общем, прошивкой доволен, только не могу понять, как всему этому хватает 32 мб памяти маршрутизатора? :)
если не трудно выложи прошиву или дай ссылку.

AGlex
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 10:44
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение AGlex » 28 мар 2013, 17:44

romario1974 писал(а):
AGlex писал(а):Если кто не знает, Gargoyle - это всего-лишь веб-интерфейс OpenWRT, так что, по-идее, все возможности этой прошивки должны быть доступны. Сам я его ставить не пробовал, ставил обычный OpenWRT Trunk (ибо стабильной версии для моих девайсов нет) с веб-интерфейсов Luci - доволен. Поднял небольшой HTTP-сервер, подключил через USB хаб флешку и звуковуху, флешку сделал системной, получив 32 гига места под проги, заказал из Китая веб-камеру и хочу попробовать трансляцию организовать. Так же поднимал Samba, Media Server, торрент клиент. В общем, прошивкой доволен, только не могу понять, как всему этому хватает 32 мб памяти маршрутизатора? :)
если не трудно выложи прошиву или дай ссылку.
в поисковике "openwrt Модель"... например, "openwrt wr-1043"

gnr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:04
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение gnr » 03 июн 2013, 20:22

Здравствуйте!

У меня произошла следующая неприятность. Около месяца назад поставил на TL-WR842ND вместо офф прошивки Gargoyle 1.5.9. Ставил по инструкции через ethernet и все встало отлично. Сегодня решил обновить прошивку до 1.5.10 и скачал с сайта гаргули gargoyle_1.5.10-ar71xx-generic-tl-wr842n-v1-squashfs-sysupgrade.bin. К сожалению, я решил, что обновиться то gargoyle и по вайфай через веб интерфейс сможет, и это уже через кабель не обязательно делать. Но после такого обновления роутер ряд признаков жизни потерял: вай-фай отвалился, правда лампочки wan и lan компьютера, подключенного по кабелю, горят. Компьютер, подключенный по кабелю, определяет роутер как неопознанную сеть. Веб-интерфейс ни по одному из стандартных адресов (192.168.1.1, 192.168.1.2, 192.168.1.0) не доступен. Несколько раз перезагружал его, но не помогло. Как можно его оживить?

Ответить

Вернуться в «Альтернативные прошивки на основе OPEN-WRT (openwrt.org)»