Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Перед загрузкой данных файлов, ознакомьтесь с правилами раздела
Правила форума
Внимание!
Данные прошивки НЕ являются официальными, поэтому мы не можем гарантировать стабильную работу вашего устройства.
Установка сторонней прошивки может стать причиной снятия вашего устройства с гарантии.
Устанавливая данные версии прошивок, вы действуете на свой страх и риск


Правила форума TP-LINK lll ЧАВО lll Первичная настройка WAN роутера lll Настройка под провайдеров lll Официальные прошивки и драйверы
gpp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:54
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение gpp » 25 окт 2012, 15:19

Как можно увеличить размер основного раздела на роутере? Не хватает места для установки пакетов. Может как-то можно примонтировать раздел с флешки? Еще возникла проблема с transmission и minidlna... Видимо не хватает ОЗУ. Transmission постоянно падает. Да даже и без dlna он долго не работает. SWAP на 50 мегабайт :)

mdp
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:46
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение mdp » 30 окт 2012, 23:54

seagai писал(а):Настраиваем WAN. Настройки сетевых интерфесов располагаются в файле «/etc/config/network». Так, например при PPPoE, нужно привести секцию WAN к такому виду:
config 'interface' 'wan'
option 'ifname' 'eth1'
option 'proto' 'pppoe'
option 'username' 'user'
option 'password' 'pass'

короче пример .. скачай все для перешива и putty + winscp - и меняй .. должно пойти ... убить не убъеш..
Скажите, Вы реально прошивали openwrt?
Извиняюсь за недоверие, но у мну никаким образом WAN не поднимается по PPPoE. Как будто порта WAN вообще нету (вернее как будто кабель не подключен). Пробовал прошивать и с самой ранней оригинальной прошивки и с поздней один фиг. :roll:
Нагуглил схожую проблему с TL-WR1043ND http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/7143273 , там они откопали где-то древнюю прошивку немецкую и с неё уже прошивали устройство openwrt.
Для TL-WR842ND нечто подобное я не нашел.
...кстати с DD-WRT те же яйца, только в профиль.

Может расскажите как у Вас получилось запустить WAN с PPPoE поподробнее ...заранее спасибо.

nforcedragon
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:06
Страна: Russia

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение nforcedragon » 06 ноя 2012, 06:15

DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=2457

seagai
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 01:48

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение seagai » 07 ноя 2012, 06:17

mdp писал(а):
seagai писал(а):Настраиваем WAN. Настройки сетевых интерфесов располагаются в файле «/etc/config/network». Так, например при PPPoE, нужно привести секцию WAN к такому виду:
config 'interface' 'wan'
option 'ifname' 'eth1'
option 'proto' 'pppoe'
option 'username' 'user'
option 'password' 'pass'

короче пример .. скачай все для перешива и putty + winscp - и меняй .. должно пойти ... убить не убъеш..
Скажите, Вы реально прошивали openwrt?
Извиняюсь за недоверие, но у мну никаким образом WAN не поднимается по PPPoE. Как будто порта WAN вообще нету (вернее как будто кабель не подключен). Пробовал прошивать и с самой ранней оригинальной прошивки и с поздней один фиг. :roll:
Нагуглил схожую проблему с TL-WR1043ND http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/7143273 , там они откопали где-то древнюю прошивку немецкую и с неё уже прошивали устройство openwrt.
Для TL-WR842ND нечто подобное я не нашел.
...кстати с DD-WRT те же яйца, только в профиль.

Может расскажите как у Вас получилось запустить WAN с PPPoE поподробнее ...заранее спасибо.
у меня не pppoe а пример мне ктото с ixbt вроде подсказывал...

look300
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:25
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение look300 » 10 янв 2013, 19:21

ребят. подскажите что делать. прошил с официальной последней прошивки на openwrt. интернет не заработал, я позвонил провайдеру сообщить mac роутера. мне сказали что всё сделано, знают mac сами. telnet на загрузку файлов естественно не работал, так как не работал интернет. я полез в панель управления - там выставил настройки айпи, маски подсети и др., перезагрузил роутер и у меня теперь и в панель управления роутером не заходит.

пробовал восстанавливать заводские настройки wrt - не получилось. попробовал откаться на официальную этим методом http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=1292 - не загружается на роутер прошивка.

подскажите что делать. все лампочки мигают, но задние кнопки при работающем роутере не работают.

что делать, неужто везти в сц?

с уважением, Василий. Санкт-Петербург.

look300
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:25
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение look300 » 10 янв 2013, 19:46

ребят

с помощью вот этого
Для SquashFS вроде нашел в инете возврат к начальному состоянию прошивки ( востанавливаються пакеты и все как было сразу после прошивки) может пригодиться , не пробовал
1. Подключите ваш роутер к первому LAN (обязательно).
2. Войдите в режим failsafe. Подключите кабель блока питания, как только начнет мигать лампочка SYS - нажмите на кнопку RESET. При этом лампочка SYS начнет мигать очень часто. Вы вошли в режим failsafe.
3. Наберите в командной строке telnet 192.168.1.1. Нажмите Enter.
4. Введите команду firstboot и дождитесь окончания ее отработки.
Все. Прошивка вернулась к исходному состоянию.
удалось загрузиться по адресу 192.168.1.1

как куда прописать настройки провайдера, чтобы появился интернет?

look300
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:25
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение look300 » 10 янв 2013, 21:18

ребят. все цифры вписал. все настройки обшарил. в статусе показывает что всё работает. а интернет не грузит. не подскажете как быть?

look300
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:25
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение look300 » 11 янв 2013, 00:06

в общем откатился на дефолтовую прошивку.

seagai
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 01:48

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение seagai » 11 янв 2013, 03:25

look300 писал(а):ребят

с помощью вот этого
Для SquashFS вроде нашел в инете возврат к начальному состоянию прошивки ( востанавливаються пакеты и все как было сразу после прошивки) может пригодиться , не пробовал
1. Подключите ваш роутер к первому LAN (обязательно).
2. Войдите в режим failsafe. Подключите кабель блока питания, как только начнет мигать лампочка SYS - нажмите на кнопку RESET. При этом лампочка SYS начнет мигать очень часто. Вы вошли в режим failsafe.
3. Наберите в командной строке telnet 192.168.1.1. Нажмите Enter.
4. Введите команду firstboot и дождитесь окончания ее отработки.
Все. Прошивка вернулась к исходному состоянию.
удалось загрузиться по адресу 192.168.1.1

как куда прописать настройки провайдера, чтобы появился интернет?
походу с boot была оффициальная вот и не шился


Q: Что будет, если я буду шить из под OpenWrt фабричную прошивку с boot?
A: На старых прошивках OpenWrt (до ревизии r33948) Вы получите "кирпич" и роутер придется восстанавливать с помощью специального кабеля. Свежие сборки прошивок OpenWrt, начиная с ревизии r33948, не позволят прошить такую прошивку.


Q: Как отличить фабричную прошивку без boot, от фабричной прошивки с boot?
A: Прошивка без boot имеет размер ровно 8 126 464 байт, а прошивка с boot - 8 258 048 байт.

провайдер кто ? какие настройки куда вбивал ? mac сверял с тех поддержкой и на wan ? комп автоматом ip и dns получает ? - есть подозрения что у тебя статика и ты галку получать настройки автоматом с роутера на ip поставил в компе а dns забыл.. вроде инет есть а яндекса нет :)

look300
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:25
Страна: Россия

Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Сообщение look300 » 11 янв 2013, 15:49

seagai писал(а):
look300 писал(а):ребят

с помощью вот этого
Для SquashFS вроде нашел в инете возврат к начальному состоянию прошивки ( востанавливаються пакеты и все как было сразу после прошивки) может пригодиться , не пробовал
1. Подключите ваш роутер к первому LAN (обязательно).
2. Войдите в режим failsafe. Подключите кабель блока питания, как только начнет мигать лампочка SYS - нажмите на кнопку RESET. При этом лампочка SYS начнет мигать очень часто. Вы вошли в режим failsafe.
3. Наберите в командной строке telnet 192.168.1.1. Нажмите Enter.
4. Введите команду firstboot и дождитесь окончания ее отработки.
Все. Прошивка вернулась к исходному состоянию.
удалось загрузиться по адресу 192.168.1.1

как куда прописать настройки провайдера, чтобы появился интернет?
походу с boot была оффициальная вот и не шился


Q: Что будет, если я буду шить из под OpenWrt фабричную прошивку с boot?
A: На старых прошивках OpenWrt (до ревизии r33948) Вы получите "кирпич" и роутер придется восстанавливать с помощью специального кабеля. Свежие сборки прошивок OpenWrt, начиная с ревизии r33948, не позволят прошить такую прошивку.


Q: Как отличить фабричную прошивку без boot, от фабричной прошивки с boot?
A: Прошивка без boot имеет размер ровно 8 126 464 байт, а прошивка с boot - 8 258 048 байт.

провайдер кто ? какие настройки куда вбивал ? mac сверял с тех поддержкой и на wan ? комп автоматом ip и dns получает ? - есть подозрения что у тебя статика и ты галку получать настройки автоматом с роутера на ip поставил в компе а dns забыл.. вроде инет есть а яндекса нет :)
с бут, не с бут - не знаю. но учту на будущее.


провойдер - интерзет.
настройки вбивал: айпи адрес, шлюз, днс 2-ва - в wan раздел (где там можно нажать на edit - lan и wan ) - единственное оставалось пустым поле ip broadcast - не знаю что это такое.
mac мои в панели управления высвечивался.

айпи статический и днс. в настройках соединения и айпи и днс было автоматом с роутера получать.

в поддержке также сказали что, у них сильная привязка к mac адресу и что для прямого соединения и для через роутер надо к ним звонить и они там меняют настройки в зависимости от соединения.

также у меня соединение не работает на стандартной прошивке, еслт не сделать mac clone:
http://hostingkartinok.com/show-image.p ... e84b007b62
может в этом собака зарыта?

ни яндекса, ни интернета не было.)

Ответить

Вернуться в «Альтернативные прошивки на основе OPEN-WRT (openwrt.org)»