Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Сильно упала скорость при подключении WiFi маршрутизатора

Некоторая информация по устройствам.
Ответить
beastwood
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:59
Страна: Россия

Сильно упала скорость при подключении WiFi маршрутизатора

Сообщение beastwood » 13 мар 2013, 18:44

Интернет ко мне в квартиру заходит по GPON линии (оптическое волокно) до роутера, от него по Ethernet кабелю уже в сетевую карту компьютера. Скорость которую предоставляет мне провайдер до 50 мб/сек. Скорость в интернете меня полностью устраивала.
2 недели назад прикупил ноутбук для жены. Для подключения его к сети решил поставить WiFi маршрутизатор TP-Link TL-WR1043ND. Вообщем получилась схема такая: оптическое волокно заходит в стандартный роутер, от него Ethernet кабель в WiFi маршрутизатор, от него Ethernet кабель в сетевую карту компьютера и по WiFi уже ноутбук.
Все бы ничего, да качество интернета на основном компьютере упала раза в 4, даже когда ноут не использует интернет (разницы нет когда использует и когда не использует, скорость на основном компьютере одна). Делал замер скорости на speedtest входящая скорость с маршрутизатором 7-8 мб-сек, без маршрутизатора 38 мб-сек, из чего делаю вывод что скорость точно режется маршрутизатором. По рекомендации службы технической поддержки TP-Link проверил входящую скорость программой utorrent: с маршрутизатором 1,1 мб-сек, без маршрутизатора 5,3 мб-сек.
Прошивку обновил до последней, настройки применил, рекомендуемые для моего провайдера (Ростелеком Иркутск), результата нет. Еще думаю купить новые Ethernet провода, может дело в них, но это навряд ли интернет же работает, просто скорость хуже, да и не может провод такой длины ухудшить качество соединения.
Помогите советом плз как сделать так, чтобы повысить качество интернета на основном компьютере.

Ответить

Вернуться в «Описания устройств и русификация»