Настройка выхода в интернет

Расшифровка системного журнала и другие тех. документы
Ответить
Zerg
Страна: Россия

Настройка выхода в интернет

Сообщение Zerg » 20 мар 2019, 00:28

Хочу настроить роутер TL-WR841R, что бы планшет ребенка смог подключаться к интернету только в определенное время.
вроде делаю по инструкции:

однако планшет работает в любое время, а если ставлю галочку на "Запретить пакетам, не указанным в правиле контроля доступа, проходить через маршрутизатор." тогда работает все как нужно, но пропадает интернет у всех остальных, а настраивать остальных пользователей я не хочу их много.
что я делаю не так?
Попытался настроить гостевую сеть, думал таким образом обхитрить. Настроил работать по расписанию, но и в гостевой сети расписание так же не работает, т.е. планшет подключается без проблем в любое время и имеет доступ в интернет.

aureoli86

Re: Настройка выхода в интернет

Сообщение aureoli86 » 20 мар 2019, 13:26

Zerg писал(а):
20 мар 2019, 00:28
Хочу настроить роутер TL-WR841R, что бы планшет ребенка смог подключаться к интернету только в определенное время.
вроде делаю по инструкции:

однако планшет работает в любое время, а если ставлю галочку на "Запретить пакетам, не указанным в правиле контроля доступа, проходить через маршрутизатор." тогда работает все как нужно, но пропадает интернет у всех остальных, а настраивать остальных пользователей я не хочу их много.
что я делаю не так?
Попытался настроить гостевую сеть, думал таким образом обхитрить. Настроил работать по расписанию, но и в гостевой сети расписание так же не работает, т.е. планшет подключается без проблем в любое время и имеет доступ в интернет.
Если ставить "Запретить пакетам, не указанным в правиле контроля доступа, проходить через маршрутизатор", то нужно добавить в правила все оставшиеся ПК с указанием к ним любая цель, любое время. Либо поставить "Разрешить пакетам, не указанным в правиле контроля доступа, проходить через маршрутизатор", в правиле указать обратное время для нужного планшета (обратное вашему выделенному времени на скриншоте).

Zerg

Сообщение Zerg » 20 мар 2019, 22:25

поставил галочку Разрешить пакетам, не указанным в правиле контроля доступа, проходить через маршрутизатор"
и выделил обратное время в расписании:

Один хре* планшет подключается к интернету в любое время

Zerg

Сообщение Zerg » 20 мар 2019, 22:38

Хух блин разобрался, нужно было поставить еще правило-запретить, только тогда заработало как надо.
Спасибо за помощь.

Ответить

Вернуться в «Тех документация и руководство пользователя»