Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не удаётся создать точку доступа

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии N, до 300Мбит/с
Ответить
dvkobzev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 19:08
Страна: Россия

Не удаётся создать точку доступа

Сообщение dvkobzev » 07 апр 2019, 19:32

Название темы: Не удаётся создать точку доступа
Аппаратная версия устройства: V6.0
Режим работы адаптера: Раздает WIFI (SOFT AP)
Операционная система: Windows 7
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: AVAST
Описание проблемы: Установил драйвер и утилиту WPS. При отключении сетевой карты с интернетом, появляется значок Беспроводные сети и удаётся подключиться к WiFi от моего смартфона (на котором включаю точку доступа Хот-спот). Теперь хочу наоборот раздать интернет с компьютера, создать точку доступа. В инструкции прочёл, что нужно открыть утилиту с помощью значка на рабочем столе. Но значка - нет. При нажатии кнопки WPS на адаптере появляется окошко поиска роутера. В пуске есть строка TP-Link Wireless Adapter WPS Tool, но при нажатии - утилита не открывается. Вопрос: как должна открываться утилита для включения режима ad-hoc (создание точки доступа)? Или дайте, пожалуйста, ссылку для скачивания открывающейся версии утилиты. Попробовал создать точку доступа средствами Виндус. Открыл Управление беспроводными сетями, добавил-создал сеть компьютер-компьютер. Дал имя сети, придумал Ключ безопасности, включил. Компьютер пишет: Ожидание подключения пользователей, уровень сигнала: отсутствует сигнал. На смартфоне в списке сетей вайфай моя не появляется. Как всё таки раздать интернет с компьютера?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Не удаётся создать точку доступа

Сообщение aureoli86 » 08 апр 2019, 13:19

dvkobzev писал(а):
07 апр 2019, 19:32
Название темы: Не удаётся создать точку доступа
Аппаратная версия устройства: V6.0
Режим работы адаптера: Раздает WIFI (SOFT AP)
Операционная система: Windows 7
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: AVAST
Описание проблемы: Установил драйвер и утилиту WPS. При отключении сетевой карты с интернетом, появляется значок Беспроводные сети и удаётся подключиться к WiFi от моего смартфона (на котором включаю точку доступа Хот-спот). Теперь хочу наоборот раздать интернет с компьютера, создать точку доступа. В инструкции прочёл, что нужно открыть утилиту с помощью значка на рабочем столе. Но значка - нет. При нажатии кнопки WPS на адаптере появляется окошко поиска роутера. В пуске есть строка TP-Link Wireless Adapter WPS Tool, но при нажатии - утилита не открывается. Вопрос: как должна открываться утилита для включения режима ad-hoc (создание точки доступа)? Или дайте, пожалуйста, ссылку для скачивания открывающейся версии утилиты. Попробовал создать точку доступа средствами Виндус. Открыл Управление беспроводными сетями, добавил-создал сеть компьютер-компьютер. Дал имя сети, придумал Ключ безопасности, включил. Компьютер пишет: Ожидание подключения пользователей, уровень сигнала: отсутствует сигнал. На смартфоне в списке сетей вайфай моя не появляется. Как всё таки раздать интернет с компьютера?
для Win7 удаляете все утилиты, только драйвер нужен. Настраиваете через командную строку.
Там нужно ввести всего две команды и расшарить имеющееся подключение к интернету.
viewtopic.php?p=24419#p24419

dvkobzev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 19:08
Страна: Россия

Re: Не удаётся создать точку доступа

Сообщение dvkobzev » 09 апр 2019, 13:27

Спасибо за ответ. Удалось раздать вайфай с компьютера, но пока в смартфоне интернет не работает. Я открыл командную строку с правами администратора, написал две команды. На смартфоне появилась моя новая сеть вайфай. Подключился к ней. Открыл на ПК свойства адаптера. В свойствах подключения к интернету выбрал появившееся беспроводное соединение, разрешил доступ. В состоянии беспроводного соединения написано IPv4-подключение Интернет, IPv6 без доступа... У меня интернет идёт от МГТС через DSL модем, через сеть Ethernet. На ПК интернет работает только с прописанными настройками: IP-адрес 192.168.1.8 Основной шлюз 192.168.1.1 Предпочитаемый DNS 195.34.31.50 Может нужно изменить IP настройки беспроводного соединения?
Ура - заработал интернет на смартфоне через вайфай - я на ПК открыл Брандмауэр (из Панели управления) и отключил его для моей новой сети.
Теперь работает!
После перезагрузки пришлось снова в командной строке набирать команду старта сети. А есть способ запускать сеть вайфай без набора команды, как-то поудобнее?
Установил MyPublicWiFi (https://remontka.pro/kak-razdavat-wifi-s-noutbuka/ ), перезагрузил, запустил её от имени администратора - смотрю раздача интернета с ПК по вайфай (WiFi) уже запустилась работает.

Ответить

Вернуться в «TL-WN821N»