Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии N, до 300Мбит/с
Ответить
Игорь Валерьевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:38

Сообщение Игорь Валерьевич » 17 июн 2012, 10:53

Аппаратная версия устройства: WN821N
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 40 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wi-fi
Здравствуйте, проблема следующая , есть :
1. адаптер WN821N и сам роутер WA701ND

3. Страна Россия
4. Провайдер Ростелеком
5. Тип подключения точно не знаю, какой-то зеркальный, вроде статичный айпи.
6. Скорость по тарифу 40 mbps.

Но скорость интернета при проверке скорости на различных сайта не превышает 5mbps, провайдер утверждает , что мне поступает ровно 40 и что проблемы у меня. Заметил, что в свойства адаптера указана скорость -11 mbps, но мой адаптер поддерживает скорость до 300 , в чём может быть проблема? Как настроить адаптер, чтобы была скорость хотя бы 56mbps??
Приходили настройщики, сказали , что дело в адаптере, но по параметрам -то он подходит.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re:

Сообщение Goodwin » 18 июн 2012, 14:08

Здравствуйте, Игорь Валерьевич.

В первую очередь давайте определимся.
WA701ND - это не роутер, а точка доступа. Сама она PPPoE поднимать не умеет.
Поэтому чтобы проверить скорость, я рекомендую вам первоначально подключить кабель напрямую в компьютер, без wi-fi и измерить скорость.
Если скорость всё равно будет низкой, советую обратиться к провайдеру.

Если по проводу скорость будет нормальной, то измерьте скорость по инструкции начиная с пункта "Проверка Wi-FI"
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Игорь Валерьевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:38

Re:

Сообщение Игорь Валерьевич » 18 июн 2012, 14:47

Скорость напрямую проверял, 35-36 мбит, поэтому проблема не в провайдере. Да все настройки стоят нормально, кроме скорости, которую можно смотреть в подключении , там написана скорость 11 мбит, хотя вообще этот адаптер пропускает 300 , если ставить 802.11n , но судя по всему стоит 802,11 b , дак вот я и хочу спросить, как поставить N? в настройках адаптера менял, но никаких изменений не происходило.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Dmitriy » 18 июн 2012, 16:42

Игорь Валерьевич писал(а):Скорость напрямую проверял, 35-36 мбит, поэтому проблема не в провайдере. Да все настройки стоят нормально, кроме скорости, которую можно смотреть в подключении , там написана скорость 11 мбит, хотя вообще этот адаптер пропускает 300 , если ставить 802.11n , но судя по всему стоит 802,11 b , дак вот я и хочу спросить, как поставить N? в настройках адаптера менял, но никаких изменений не происходило.
В настройках точки в закладке Wireless попробуйте разные значения Mode b/g/n, g only, n only, изменится ли с 11мбит?
Также в свойствах самого адаптера в Wireless Mode 2.4Ghz попробуйте повыставлять разные режимы.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-WN821N»