Изменение прошивки или включение NTP

Беспроводная точка доступа серии N, до 300Мбит/с
Ответить
Propolis
Страна: Russia

Изменение прошивки или включение NTP

Сообщение Propolis » 04 июн 2021, 12:11

Название темы: Изменение прошивки или включение NTP
Аппаратная версия устройства: v 5
Версия встроенного ПО: 3.16.9 Build 201030 Rel.58094n
Режим работы: Точка доступа
Описание проблемы: Здравствуйте!
Использую точку доступа TL-WA901ND, нареканий нет, за исключением пары досадных минусов.
1-нельзя скидывать логи на syslog;
2-нельзя указать свои NTP серверы.

Пункт №2 особенно критичен т. к. через шлюз пересылать запросы к внешним серверам на установленный внутренний считаю не совсем элегантным решением, как и открывать порты на выход во внешку для ТД.

Скажите пожалуйста, можно ли где-то найти альтернативную версию фирменной прошивки (не различные ДД и Опен) с разлоченными функциями.

Либо, может Вы подскажете чем лучше самостоятельно подправить BIN-файл?
Пробовал открывать в разных HEX-редакторах, но нужные значения не нашёл.

Да и ведь было бы очень удобно заранее забить в файл прошивки нужные мне параметры, чтобы потом тратить ещё меньше времени на настройки точек доступа.
Может есть какой-то редактор, или рекомендация, каким инструментом пользоваться?

Darmisam
Страна: Russia

Re: Изменение прошивки или включение NTP

Сообщение Darmisam » Сегодня, 09:58

Propolis писал(а):
04 июн 2021, 12:11
Название темы: Изменение прошивки или включение NTP
Аппаратная версия устройства: v 5
Версия встроенного ПО: 3.16.9 Build 201030 Rel.58094n
Режим работы: Точка доступа
Описание проблемы: Здравствуйте!
Использую точку доступа TL-WA901ND, нареканий нет, за исключением пары досадных минусов.
1-нельзя скидывать логи на syslog;
2-нельзя указать свои NTP серверы.

Пункт №2 особенно критичен т. к. через шлюз пересылать запросы к внешним серверам на установленный внутренний считаю не совсем элегантным решением, как и открывать порты на выход во внешку для ТД.

Скажите пожалуйста, можно ли где-то найти альтернативную версию фирменной прошивки (не различные ДД и Опен) с разлоченными функциями.

Либо, может Вы подскажете чем лучше самостоятельно подправить BIN-файл?
Пробовал открывать в разных HEX-редакторах, но нужные значения не нашёл.

Да и ведь было бы очень удобно заранее забить в файл прошивки нужные мне параметры, чтобы потом тратить ещё меньше времени на настройки точек доступа.
Может есть какой-то редактор, или рекомендация, каким инструментом пользоваться?
у точки есть код gpl https://www.tp-link.com/ru/support/down ... /#GPL-Code Вы можете сам написать прошивку под точку, по поводу всех других вопросов, вряд ли вам тех.поддержка поможет, нужно в интернете искать

Ответить

Вернуться в «TL-WA901ND»