Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WN727N и windows 10

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии Lite N, до 150Мбит/с
Ответить
mllm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:40
Страна: Россия

TL-WN727N и windows 10

Сообщение mllm » 16 мар 2016, 14:35

Аппаратная версия устройства: v 4.0
Версия драйвера, который Вы ставите: TL-WN727N_V4_150315
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Не удаётся подключиться к сети
Ваша операционная система: Windows 10 Pro 32bit 1511.1
Здравствуйте, приобрёл данный сетевой адаптер, на windows 7 всё работало нормально, подключение производилось к роутеру wr841nd. Поставил windows 10, драйвер поставился автоматически, попробовал подключиться к роутеру, сеть видится, сигнал отличный, но при попытке подключения пишет: Не удаётся подключиться к этой сети. Поменял драйвер на TL-WN727N_V4_150315, такая же фигня, скачал с сайта mediatek последний драйвер для чипа адаптера (http://www.mediatek.com/en/downloads1/downloads/), то же самое. Поставил другой адаптер (у меня ещё есть TL-WN851ND), всё заработало сразу же. Скорее всего проблема в драйвере для windows 10, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TL-WN727N и windows 10

Сообщение GregoryS » 16 мар 2016, 14:44

Добрый день.

Это действительно проблема с драйверами для Win10.
В близлежащее время должны новый драйвер добавить.
Интересно то, что некоторые версии Win10 работают с этим адаптером без драйвера (когда я тестировал на чисто установленной Win10 - адаптер определялся и работал, а вот на обновленной с Win7 - не определялся и, соответственно, не работал).

mllm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:40
Страна: Россия

Re: TL-WN727N и windows 10

Сообщение mllm » 16 мар 2016, 15:57

GregoryS писал(а):Добрый день.

Это действительно проблема с драйверами для Win10.
В близлежащее время должны новый драйвер добавить.
Интересно то, что некоторые версии Win10 работают с этим адаптером без драйвера (когда я тестировал на чисто установленной Win10 - адаптер определялся и работал, а вот на обновленной с Win7 - не определялся и, соответственно, не работал).
Большое спасибо за ответ, значит будем ждать релиза нового драйвера. Возможно он работал "из коробки" на предыдущем билде 10240, а в 1511 или февральском 1511.1 поломалась совместимость...

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TL-WN727N и windows 10

Сообщение GregoryS » 16 мар 2016, 16:06

Не исключено. Скорее всего, из-за таких вот обновлений Win10 и существуют сложности с драйверами для некоторых устройств.

juke.Ivan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:51

Re: TL-WN727N и windows 10

Сообщение juke.Ivan » 03 мар 2017, 10:42

Не знаю пытались ли разрабы пофиксить проблему, но я пытался установить разные драйвера, и с официального сайта последнии (хотя там не написана поддрежка Win10) и с сайта Mediatek (производителя чипсета), на TL-WN727N_V3 они все как то некорректно работают. В режиме просто ловли Wifi жалоб в принципе нет. Но мне необходимо было именно раздавать с компа инет, т.е. в режиме точки доступа (AP). И как только я переключался на него вылетала ошибка, что то вроде B6E написано было. Не знаю с чем это связано но на 7ке и на 8.1 windows такого не было, да и на 10ке после обновления с 8.1 первое время тоже. Возможно действительно "поломалась совместимость" именно 3 версии адаптера. Не знаю уж как там с 4V.
Ну короче говоря решил проблему встроенными возможностями винды через консоль.

1.Устанавливаем дрова на адаптер (у меня винда сама установила).
2.Запускаем Командную строку от имени администратора.
3.Вбиваем в неё это: netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=MyWiFi key=secretpassword
Где MyWiFi — желаемое имя беспроводной сети (можно менять как Вам угодно), а secretpassword — пароль на Wi-Fi (также можете менять, но не менее 8 символов, не использовать кириллицу). Жмем интер.
4.Далее запускаем Wifi командой: netsh wlan start hostednetwork
5.Идем в свойства интернет соединения от которого у вас инет на компе и переходим во вкладку доступ. Включаем «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету и применяем настройки, а также в списке ниже выбираем только что созданное беспроводное соединение.
Все должно работать.
Но после перезагрузки оно выключается, поэтому:
Создаем файл .bat (гуглим как) и прописывем в него netsh wlan start hostednetwork (т.е. команду запуска wifi)
Далее идем в планировщик заданий и создаем задание при включении компьютера и входа в систему для запуска нашего .bat файла.
Профит

Может кому-то пригодится инфа.

Ответить

Вернуться в «TL-WN727N»