Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии Lite N, до 150Мбит/с
viktor.kazanevskiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:28

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение viktor.kazanevskiy » 17 сен 2018, 12:09

[/quote]
Проверить на другом устройстве, возможно установлен драйвер windows. Проверить можно в диспетчере устройств. Мой компьютер - Свойства - Диспетчер устройств - Найти адаптер - правой кнопкой мыши - Свойства - Драйвер. Кто поставщик драйвера?
[/quote]

Да знаю я, где поставщика драйвера посмотреть. Драйвер стоит тп-линковский. В десятке драйвера под это устройство не нашлось. Там только под USB адаптеры этой марки драйверы прописаны.
На другом компьютере, конечно, можно проверить. Но, если честно, в последний раз мне приходилось "плясать с бубном" при подключении устройств, лет пятнадцать назад. Думал, та эпоха уже прошла.

viktor.kazanevskiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:28

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение viktor.kazanevskiy » 18 сен 2018, 04:10

viktor.kazanevskiy писал(а):
17 сен 2018, 10:31
Здравствуйте.
Windows 10 64 bit
tl-wn781nd rev3
Драйвер установил с диска. Адаптер запустился, сети видит. Ввожу ключ шифрования, жму "подключить" и вылазит "не удается подключиться к этой сети". В процессе подключения адаптер на мгновенье пропадает из списка устройств.
Скачивал последний драйвер (для третьей версии) с сайта. Не помогло.
Нести адаптер обратно в магазин или есть шанс?
Проблема решена (я так надеюсь). Напишу тут, может кому-нибудь пригодится. В диспетчере устройств, жмем правой кнопкой по этому адаптеру и выбираем "Свойства". Откроется окно свойств с кучей вкладок. В одной из вкладок (забыл, как называется) можно настроить некоторые параметры. В частности, я вместо диапазона 20-40 выбрал 20. И всё заработало. А вот почему оно заработало, лично я логически объяснить не могу. Роутер у меня (Кинетик лайт) работает в режиме 20-40. Все другие устройства к нему подключаются без проблем. Предыдущий адаптер (конкурирующей фирмы) также подключался без проблем, и подключался бы и дальше, если бы его не сломали играющие дети (адаптер был USB и торчал из системного блока, когда по системнику двинули стулом, адаптер сломался пополам, потому я и взял внутренний, чтобы снова не сломали).
В общем, с новым адаптером мне пришлось вспомнить девяностые годы, когда почти ни одно устройство без плясок с бубном не запускалось.
Изображение

https://youtu.be/muAKInQHx3E

viktor.kazanevskiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:28

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение viktor.kazanevskiy » 11 окт 2018, 16:09

Прикол. Он снова не подключается. И танцы с бубном, на этот раз, не спасают.

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Maria2017 » 15 окт 2018, 09:59

Проверьте,выключены ли Брандмауэр и Антивирус на ПК, проверьте работу адаптера на другом ПК.

Ответить

Вернуться в «TL-WN721N»