Нет сетей WiFi.

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии Lite N, до 150Мбит/с
Ответить
Sasha_basket

Нет сетей WiFi.

Сообщение Sasha_basket » 03 янв 2012, 19:53

Здравствуйте у меня usb адаптер TL-WN721NC (Ver:1.0);
ОС: Windows XP Professional SP3;
Интернет провайдер: Lux Telecom;
Антивирус: Dr. WEB

Я сделал все как сказано в инструкции по установке, но в итоге я запускаю БЕСПРОВОДНОЕ СЕТЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ нажимаю "Обновить список сетей" , а там нечего нет, только надпись(Не удается настроить беспроводное подключение. Если включена другая программа для настройки беспроводного подключения, то используйте ее. Если вы хотите настроить беспроводное подключение с помощью Windows, запустите службу автоматической настройки беспроводного подключения(WZC). Подробно сведения о запуске WZC находится в статье 871122 базы знаний Майкрософт на веб-узле microsoft.com )

Подскажите пожалуйста что мне сделать?

max11

Re: Нет сетей WiFi.

Сообщение max11 » 09 янв 2012, 15:51

Такая же проблема, примерно такие же параметры конфигурации. Работаю в штатной утилите ОС (насколько я понял), установил только драйвер с диска TP-link.

Временно решил проблему установкой программы virtual access point, при её запуске выполняется запуск "сервис wi-fi windows" и после этого отображается список сетей.

max11

Сообщение max11 » 09 янв 2012, 16:05

Кажется нашел решение - надо в службах (в панели управления) найти службу беспроводных подключений и сделать для неё авто-запуск.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 11 янв 2012, 10:38

Как вариант, да, Администрование>Службы>Служба автонастройки WWAN. Её нужно переподключить/поставить на авто-запуск. Однако, следует опять же отметить, что это уже настройка ОС. Если драйвера встают, то всё должно работать, дальше уже либо проблема с ОС, либо проблема физическая проблема с устройством.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-WN721N»