Страница 1 из 1

Некоторые устройства не подключаются к wifi

Добавлено: 02 фев 2017, 20:39
mariya.petrova
Название темы: Некоторые устройства не подключаются к wifi
Аппаратная версия устройства: ver 2.0
Версия встроенного ПО: 3.16.х
Режим работы: Точка доступа
Описание проблемы: Добрый день. Прошу помощи в настройке точки доступа.

Имеется сеть:

Кабель провайдера -> роутер zyxel keenetic2 -> кабелем подключена TL-WA701ND.

К тд подключено 5 устройств.Проблема началась с конфликта ip и дисконекта на пк с установленной windows7. Я попробовал отключить DHCP на тд, теперь на windows7 стабильно есть интернет, но зато MacBook перестал подключаться к тд - теряет сигнал, более того, субъективно, после отключения DHCP уровень сигнала стал в разы слабее и непостоянен. Также перестали стабильно держать wifi, два айфона. Если включить DHCP обратно - все устройства в интернете, но на windows 7 дисконекты, конфликты, выборы в сети, etc.
От zyxel все устройства работают нормально.
Надеюсь на совет. :shock:

скрины роутера.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скрины тд, блин но кажись без титульной
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Некоторые устройства не подключаются к wifi

Добавлено: 03 фев 2017, 18:37
vyacheslav.kolyvanov
TL-WA701ND режим работы: точка доступа, далее в разделе сеть - LAN 192.168.0.254 меняем на 192.168.1.254(чтобы и роутер и точка были в одной подсети 192.168.1.*), DHCP 701 точки выключаем, если есть конфликт ip, на всех устройствах на их адаптерах(сетевых или wi-fi) должно стоять получение ipv4 автоматически(и DNS тоже автоматически), что касается устройств фирмы apple, в случае если на 701 точке в разделе беспроводной режим(wireless) регион стоит - Россия, попробуйте поменять его на United States или Germany.

Re: Некоторые устройства не подключаются к wifi

Добавлено: 04 фев 2017, 03:35
mariya.petrova
vyacheslav.kolyvanov писал(а):...
Большое спасибо за ответ Вячеслав!

Как мне кажется там так и стоит как Вы написали.
Я недоумеваю с другого - почему когда dhcp вкл, всё работает кроме вин7 и хороший сигнал, когда выкл, всё работает кроме макбук, потому что сигнал заметно слабеет, какая связь вообще? Добавил скрины точки, но кажется не все.

Re: Некоторые устройства не подключаются к wifi

Добавлено: 04 фев 2017, 13:39
vyacheslav.kolyvanov
с сигналом wi-fi ничего не происходит, вы не там пытаетесь найти проблему, dhcp в локальной сети может быть только 1(и должен), он уже есть у вашего Zyxel, от Zyxel сигнал идет по кабелю, по этому потерь по скорости быть не может + сама 701 точка должна иметь имя wi-fi сети отличающееся от имени wi-fi сети вашего роутера Zyxel, да и ip в разделе network - lan поменяйте на 192.168.1.254