Режим для второй Точки Доступа

Беспроводная точка доступа высокой мощности, до 54Мбит/с
Ответить
Таир
Страна: Azerbaijan

Режим для второй Точки Доступа

Сообщение Таир » 16 мар 2013, 19:38

Аппаратная версия устройства: Ver:2.0
нужно расширить wi-fi на вторую квартиру с помощью TL-WA5110G (там одновременно используется несколько ноутбуков).

в первой идет вещание от TL-WA5110G. Во второй квартире Wi-Fi стабильно ловится только в одной из комнат. Посоветовали установить вторую ТД в той самой комнате. Так и сделал. Вторую TL-WA5110G настроил в режиме ретранслятора.

всё было хорошо пока не взломали пароль сети. Специалисты посоветовали перейти с WEP шифрования на надежное WPA2. Но вот беда - TL-WA5110G в режиме ретранслятора поддерживает только ненадежную защиту WEP (хотя об этом недостатке производителем в описании почему-то не указано).

поэтому обращаюсь к знающим - как расширить wi-fi в этой ситуации? что посоветуете?

Sirius83
Страна: Україна

Re: Режим для второй Точки Доступа

Сообщение Sirius83 » 19 мар 2013, 16:39

Купи еще одну точку доступа TL-WA5110G. Первую настрой в режиме АП Клиент (тобиш ловит сигнал от соседей и направляет его на LAN порт), а вторую точку переводим в режим АП (берет инет с LAN порта и раздает по воздуху). Далее соединяем их через свич или напрямую крос кабелем, и радуемся - поставишь и WPA2 и MAC Filtering... правда с настройками нужно поиграться но результат того стоит. Лично у меня такая схема работает на ура, единственные грабли, на которые я наткнулся это ввиду некоторых особенностей моей локалки с переводом одной подсистемы на вторую скорость падает, но когда все в одной подсистеме то этого геморроя недолжно быть.

Ответить

Вернуться в «TL-WA5110G»