Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Беспроводная точка доступа на базе технологии eXtended Range, до 54Мбит/с
Ответить
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение Goodwin » 07 июн 2011, 17:16

Если вы хотите настроить точку доступа, либо имеете трудности при настройке, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. В какой режим вы настраиваете точку (AP, мост, повторитель и т.д.)
4. Максимально подробно описать схему подключения (желательно с картинками), а также в чём заключается проблема настройки.


Добавьте скриншот настроек Wireless - Wireless Mode, а также Operation Mode (если такое меню есть)

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

dejura
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:55
Страна: Latvia

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение dejura » 03 янв 2013, 12:11

Буду рад, если кто-то поможет. Инсталяция такая: интернетовский провод входит в роутер D-Link (IP 192.168.0.1)... далее по wifi сигнал попадает на второй роутер TP-LINK TL-WA501G (вроде ему присвоен IP 192.168.0.107 (но я не уверен)...а от него по проводу на тв-ресивер (на телевизоре в настройках IP я вижу, что присвоен адрес 192.168.0.65. Интернет нужен для шаринга. Все работает. Решил поменять на первом роутере (D-Link) пароль доступа к WIFI с WEP на более надежный. Но при этом на втором тоже надо менять настройки, точнее пароль. Как это сделать? Как попасть в меню настроек TP-LINK TL-WA501G? На обратной стороне роутера есть адрес 192.168.1.1 но по этому адресу в настройки не попадаю. Помогите...к чему мне надо подключить этот TP-LINK TL-WA501Gчтобы я смог на нем поменять пароль wifi сети. Я этот пароль поменял на первом роутере и соответственно телевизор перестал показывать....старый пароль не хочу ставить, так как он WEP....и не очень надежный. Я до конца не в курсе как мой кабельщик все настраивал, но я просто не пойму каким образом я могу поменять в нем настройки. Вот с D-Link все просто...набираю 192.168.0.1....попадаю в меню настроек и настраиваю....как таким же образом попасть в TP-LINK TL-WA501G...что за адрес надо набрать и как в момент настройки его надо подсоединить. Еще раз по инсталяции: Интернет кабель входит в порт интернета роутера D-Link....от D-Link идет провод в компъютер.....от D-Link также по WIFI идет сигнал на один TP-LINK TL-WA501G, который находится в одной комнате и соединен с ТВ-ресивером Сuberevo 250HD....и так же по WIFI идет сигнал на другой TP-LINK TL-WA501G, который находится в другой комнате и соединен проводом с другим ТВ-ресивером.
Последний раз редактировалось dejura 03 янв 2013, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

dejura
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:55
Страна: Latvia

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение dejura » 03 янв 2013, 12:29

Судя по всему я не попадаю в меню настроек TP-LINK TL-WA501G, набрав 192.168.1.1 так как его IP изменено.... если так, то как мне узнать его теперешнее IP, и узнав его как мне изменить настройки. Я дилетант, поэтому говорю какие-то глупости, но я понимаю так..... На D-Link приходит интернет от провайдера....и домашней сети присваивается IP 192.168.0.1..... и каждой точке, будь то мой Galaxy SII, Ноутбук....или тот же TP-LINK TL-WA501G.... присваевается свой IP....192.168.0....и у всех точек различается только последнее число. Предположим у TP-LINK TL-WA501G он 192.168.0.107. То тогда как мне зайти и поменять настройки этого TP-LINK TL-WA501G? И еще...может быть такое, что у TP-LINK TL-WA501G - IP 192.168.0.107, а у ТВ-Ресивера, с которым он соединен проводом IP 192.168.0.65?

verbitska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 15:47
Страна: Украина

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение verbitska » 20 окт 2017, 16:11

А подскажите, мне сбросили настройки http://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie ... ifi-router я по ним сделаю ?

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение Ame » 21 окт 2017, 17:01

verbitska писал(а):А подскажите, мне сбросили настройки http://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie ... ifi-router я по ним сделаю ?
Если вы пытаетесь настроить данную точку доступа как роутер то увы не получиться у нее нет такого режима - http://static.tp-link.com/resources/sof ... 515434.pdf

Ответить

Вернуться в «TL-WA501G»