Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Помогите настроить TL-WA500G

Беспроводная точка доступа на базе технологии eXtended Range, до 54Мбит/с
Закрыто
Николай1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 05:45

Помогите настроить TL-WA500G

Сообщение Николай1983 » 08 янв 2012, 06:04

Дорогая редакция!))

1,2) WA500G v1 081540EF
4.2.3 Build 090707 Rel.37067n

3) В режиме точки доступа.

4) Дома есть провод-статический ип. без привязки мак. есть бук-хочу без провода инет юзать. я к точке подключаюсь и по кабелю и по радио но не догоняю куда прописать айпишник и основной шлюз и предпочитаемый и альтернативный днс которые мне провайдер дал...то есть я сейчас пишу в свойствах подключения по ЛВС тсп-ип4: ип и шлюз и днс-ки которые дал провайдер и у меня пашет инет по кабелю,чтоб зайти на точку, естественно меняю ип на 192.168.1.100 и коннектюсь к точке, но теперь не понимаю, куда писать ип который дал провайдер...в свойствах безпроводной сети мне какой ип ставить например? помогите пожалуйста...чет я совсем туплю...поподробней плиз...а ну то что я без логина и пароля просто по выделенке юзаю инет это вам понятно.
Заранее благодарен, если что не так написал в теме, пожалуйста не удаляйте, а милосердно помогите-я человек почти дикий по форумам редко хожу, правила форума читал естественно, но в силу страшной и неизлечимой болезни уже почти забыл и поэтому могу немножка не соблюсти...

jtac
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:40

Re: Помогите настроить TL-WA500G

Сообщение jtac » 08 янв 2012, 17:16

ОС: винда семерка
WA500G
Проблема примерно та же. что и у Николай1983
Все делаю по инструкции.
Подключение пишет, что есть, а инета нет (кто-то писал. что идет несовпадение мак-адресов)
Что за ерунда не понимаю.
Помогите кто может, если нужны еще какие-нить исходные данные, то напишу.

GPS

Re: Помогите настроить TL-WA500G

Сообщение GPS » 10 янв 2012, 17:53

Ответ сразу двоим, это ТД, не роутер/маршрутизатор.
Она не выполняет функций подключения к интернет в принципе. Грубо говоря - это свич/коммутатор.

jtac
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:40

Re: Помогите настроить TL-WA500G

Сообщение jtac » 11 янв 2012, 09:04

GPS писал(а):Ответ сразу двоим, это ТД, не роутер/маршрутизатор.
Она не выполняет функций подключения к интернет в принципе. Грубо говоря - это свич/коммутатор.
to Николай1983 - я все настроил, так что пиши в личку. Подскажу как настроить, что тебе надо
to GPS - то что это ТД мы в курсе, спасибо за ликбез)

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите настроить TL-WA500G

Сообщение Dmitriy » 11 янв 2012, 10:14

На точке доступа отключаем DHCP, остальные настройки оставляем, как есть на ПК.

P.S. Темы новые не создаём, пишем в нужные существующие.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Закрыто

Вернуться в «TL-WA500G»