Настройка точки доступа в различные режимы работы

Беспроводное клиентское оборудование высокой мощности для эксплуатации вне помещений
Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение Goodwin » 07 июн 2011, 17:16

Если вы хотите настроить точку доступа, либо имеете трудности при настройке, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. В какой режим вы настраиваете точку (AP, мост, повторитель и т.д.)
4. Максимально подробно описать схему подключения (желательно с картинками), а также в чём заключается проблема настройки.

Добавьте скриншот настроек Wireless - Wireless Mode, а также Operation Mode (если такое меню есть)

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение Dmitriy » 12 мар 2012, 15:53

Ставить ограничения на устройстве перед 5210 или хотя бы в торрент-клиенте ограничивать количество сессий.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

levsha66

Сообщение levsha66 » 20 мар 2012, 14:10

Hardware Version: WA5210G v1 081640EF
Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Существует сеть провайдера с VPN соединением. Требуется передать сигнал на 300-400 метров в прямой видимости, где стоят пара компьютеров и рессивер на всех аппаратах есть WiFi модули. В наличии есть DIR-320 с новой прошивкой и TL-WA5210G. Роутер стоял у меня дома и настроена сеть через 3G модем. Я приобрел TL-WA5210G чтобы установить ее у друга на балконе направленную на мой дом, но как оказалось на TL-WA5210G нет поддержки VPN, по этому пришлось переиграть и поставить TL-WA5210G у себя а DIR-320 у него. Два дня уже бьюсь с утра до вечера результата ноль. Не получается даже подключиться к открытой WiFi точке Ростелекома, точнее подключиться получается, получается даже получить IP, но толку от этого никакого, или подключение без доступа к интернету, или просто сеть с компьютера не видно. Перепробовал уже все режимы. Подскажите пожалуйста (если можно по подробней) как настроить TL-WA5210G, чтобы она подхватывала WiFi сеть с DIR-320 и раздавала у меня по дому интернет по WiFi. Может есть какие нибудь другие, более простые варианты, а то меня уже руки опускаются и возникает желание отнести точку обратно в магазин.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 20 мар 2012, 16:31

levsha66 писал(а):Hardware Version: WA5210G v1 081640EF
Существует сеть провайдера с VPN соединением. Требуется передать сигнал на 300-400 метров в прямой видимости, где стоят пара компьютеров и рессивер на всех аппаратах есть WiFi модули. В наличии есть DIR-320 с новой прошивкой и TL-WA5210G. Роутер стоял у меня дома и настроена сеть через 3G модем. Я приобрел TL-WA5210G чтобы установить ее у друга на балконе направленную на мой дом, но как оказалось на TL-WA5210G нет поддержки VPN, по этому пришлось переиграть и поставить TL-WA5210G у себя а DIR-320 у него. Два дня уже бьюсь с утра до вечера результата ноль. Не получается даже подключиться к открытой WiFi точке Ростелекома, точнее подключиться получается, получается даже получить IP, но толку от этого никакого, или подключение без доступа к интернету, или просто сеть с компьютера не видно. Перепробовал уже все режимы. Подскажите пожалуйста (если можно по подробней) как настроить TL-WA5210G, чтобы она подхватывала WiFi сеть с DIR-320 и раздавала у меня по дому интернет по WiFi. Может есть какие нибудь другие, более простые варианты, а то меня уже руки опускаются и возникает желание отнести точку обратно в магазин.
http://www.tp-linkru.com/article/?id=289 - в этой инструкции, как мне кажется, достаточно подробно расписан режим client-router'а. Находите сеть, подключаетесь к ней, задаёте шифрование такое же, в Network>LAN меняете подсеть на отличную от той, которую использует корневая точка, всё.

levsha66

Сообщение levsha66 » 20 мар 2012, 21:07

Dmitriy писал(а):http://www.tp-linkru.com/article/?id=289 - в этой инструкции, как мне кажется, достаточно подробно расписан режим client-router'а. Находите сеть, подключаетесь к ней, задаёте шифрование такое же, в Network>LAN меняете подсеть на отличную от той, которую использует корневая точка, всё.
Дохлый номер. Еще один день потерян. А с такими, как вы советуете настройками картина вот такая. TP-Link стоит на подоконнике в двух метрах от меня, DIR-320 с 3G модемом, метрах в пятнадцати в бане закрыты.Изображение

Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 21 мар 2012, 12:31

levsha66 писал(а):
Dmitriy писал(а):http://www.tp-linkru.com/article/?id=289 - в этой инструкции, как мне кажется, достаточно подробно расписан режим client-router'а. Находите сеть, подключаетесь к ней, задаёте шифрование такое же, в Network>LAN меняете подсеть на отличную от той, которую использует корневая точка, всё.
Дохлый номер. Еще один день потерян. А с такими, как вы советуете настройками картина вот такая. TP-Link стоит на подоконнике в двух метрах от меня, DIR-320 с 3G модемом, метрах в пятнадцати в бане закрыты.
Изображение
Если Вам нужно принять сигнал и его передавать по wifi, то тогда Вам подойдёт только репитер/универсальный репитер, т.к. клиент и клиент-роутер выводят сигнал на lan-порт только. Нужно учитывать, что в режиме репитера не работает шифрование wpa/wpa2-personal, а работает только WEP, ну и открытые сети. С dlink'ом кстати бывают проблемы с совместимостью в этих режимах, хотя обычно либо репитер, либо универсальный репитер всё же работают. Если настроили клиент-роутер, то с репитером проблем не должно возникать, т.к. настройка идентична, нужно только обращать на некоторые тонкости, которые я описал выше.

levsha66

Сообщение levsha66 » 21 мар 2012, 13:27

Этот режим я уже пробовал, эффект тот же. Сегодня попробую с Netgear JWNR2000.

levsha66

Сообщение levsha66 » 21 мар 2012, 21:59

Действительно D-Link как был г...но так и остался им. У меня у самого на него были подозрения. Сегодня взял у мамы дома Netgear, отключил на нем шифрование, и вот свершилось чудо, все заработало. В какой то момент я даже заметил, что я смог зайти на вэб интерфейс TP-LINK без провода, что до этого получалось только в режиме роутера. После этого я дополнительно к Netgear проводами подключил D-Link с 3G модемом, после чего получилось выйти в интернет через всю эту цепочку. Следущее я стал настраивать шифрование. Вот тут то и началась снова свистопляска. То сети нет, то невозможно подключиться, то не могу попасть на вэб интерфейс какого нибудь роутера или точки. В итоге методом научного тыка установил 128 битное шифрование, при котором видно по WiFi D-Link и Netgear, только на TP-LINK без провода зайти не получается, но я думаю, что после окончательной настройки мне больше и не потребуется постоянно туда лазить, по этому переживу это неудобство.
Теперь только осталось дождаться пятницы, когда у соседа будет выходной, и можно будет продолжть эксперименты уже в нужной связке на месте.
Может оно и к лучшему, что D-Link отказался работать с TL-WA5210G, у Netgear сигнал то помощнее будет, да и за полтора года работы его всего один раз приходилось перезагрузить, в отличии от глюченных D-Link.

vitek3663

Сообщение vitek3663 » 30 мар 2012, 00:52

Продолжу свои проблемы с TL-WA5210G.
Есть ADSL подключенный к провайдеру уже прописан пароль с выходом в инет далее связан с точкой доступа (маршрутизатор)
DIR-300, раздающий инет по квартире к нему подключён TL-WA5210G.через витую пару и установлен на крыше, для передачи
инета в гараж (растояние 510 метров)
Hardware Version: WA5210G v1
Index Log Content
1 0000:System: The device initialization succeeded.
H-Ver = WA5210G v1 0816311C : S-Ver = 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
L = 192.168.0.10 : M = 255.255.255.0
АР- Access Point
IP-192.168.0.10 (соответствует своей сети)
маска подсети-255.255.255.0
DHCP Sserver-Disable
Channtl-5
Power-27dBm Max
Mode-54Mbps(802.11g)
WPA-PSK/WPA2-PSK
Versin-Automatic
Encryption-Automatic
PSK Passphrase-***************
Group KeyUrbate Period-30
Distance Setting-(с перва установил растояние 0.6 ,но при просмотре youtube связь каждые 20 сек. рвалась,переключил на
Indor перестала рваться.
Ну ближе к проблеме-при таких настройках всё работало отлично две недели,потом начялись проблемы со сязью.Главное сигнал видит а выхода в инет нет .После передёргивания питанияна TL-WA5210G.начинает всё работать ,но не на долго всё время по разному (может на час,а может дня на два).
Далее зашол на Ping Watch Dog- установил галочку Enable и прописал IP Address-своего гаражного компа ,вроде бы начало работать,но хватило на два дня.И что интересно когда связь с инетом рвётся.а сигнал есть то IP TL-WA5210G выдаёт какойто не тот что прописан в итерфейсе (вот такой 169.254.9.6. и маска 255.255.0.0 откуда он такой берёт не понятно) Теперь,через 5 минут востаналивается IP и инет (Я так понимаю это из за настроек
Ping Watch Dog) и снова все рвётся и так всё повторяется.
Не могу понять в чём прблема. Уже перепробывал все настройки.
Может что посоветуете?

GPS

Сообщение GPS » 30 мар 2012, 11:02

IP 169.254 - присваивается компьютером сам себе, когда он не может получить IP адрес от DHCP сервера.
Попробуйте отключить шифрование сети и сделать например MAC filter, чтобы только компьютер подключался.
Ping watch dog перезагружает точку, когда не может пропинговать адрс, который вы вбили.

Также попробуйте использовать статичный IP адрес на компьютере.

Ответить

Вернуться в «TL-WA5210G»