Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Беспроводное клиентское оборудование высокой мощности для эксплуатации вне помещений
tatik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:55
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение tatik » 11 янв 2016, 13:20

Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Скорость по тарифу: 30 Mb
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет
В какой режим настраиваете точку?: 1-AP 2-Client
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: каспер
Уровень сигнала нужной сети: 36-41

Доброго времени суток ,что то у меня не особо выходит ,значит так дома есть оптика инет стоит роутер zyxel keenetic start от него на крышу 5го этажа витая пара на TL-WA5210G от меня выходит 25 м/б проверяю по wifi, а на другой стороне TL-WA5210G+роутер Dir 320 приходит в лучшем случаи 2-6 м/б средняя 5 проверяю по wifi ,видимость прямая на крыше расстояние не более 900 метров. Внутренняя утилита спид тест показывает 0,6-7 mb.в эфире более 20 точек, на 8 канале я один .сингал 36-41db .В чём проблема? помогите
Последний раз редактировалось tatik 31 янв 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

ЮрАн
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:09
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение ЮрАн » 11 янв 2016, 20:56

На 8 канале может и один, а на 6, 7 и 9, 10 сколько?
TL-WA5210G
Firmware Version: 4.4.7 Build 120821 Rel.56860n
TL-WN722NC
Keenetic Giga

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение GregoryS » 12 янв 2016, 09:00

Добрый день.

Я смотрю, что у всех (да практически у каждого), кто проверяет по Wi-Fi скорость через "спид-тест", такие вот значения чудные выдает. Сдается мне, что сие не с точками доступа связано, а со спецификой проверки скорости через подобный сервис. Какая скорость передачи данных в Вашей локальной сети (между точками). Скорее всего скорость у Вас там будет в мегабайтах, а не мегабитах.

tatik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:55
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение tatik » 12 янв 2016, 09:27

GregoryS писал(а):Добрый день.

Я смотрю, что у всех (да практически у каждого), кто проверяет по Wi-Fi скорость через "спид-тест", такие вот значения чудные выдает. Сдается мне, что сие не с точками доступа связано, а со спецификой проверки скорости через подобный сервис. Какая скорость передачи данных в Вашей локальной сети (между точками). Скорее всего скорость у Вас там будет в мегабайтах, а не мегабитах.
Внутренняя утилита(МЕЖДУ ТОЧКАМИ ) спид тест показывает 0,6-7 mb

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение GregoryS » 12 янв 2016, 10:41

Прошу прощения, не понял, что Вы писали про встроенную в точку доступа. Хотя, она тоже работает, как говорят, не очень хорошо (видимо используя тот же принцип).

Я думаю, что проблема может быть, действительно, из-за помех. Так же, если почитать ниже - можно посмотреть, что отключение режима "Enable High Power" вроде должно дать улучшение ситуации.
Но я лично советую попробовать описать эту проблему на почту в техническую поддержку Tp-Link написать. Возможно, что они Вам дадут более дельную информацию по этой проблеме.

tatik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:55
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение tatik » 12 янв 2016, 12:25

GregoryS писал(а):Прошу прощения, не понял, что Вы писали про встроенную в точку доступа. Хотя, она тоже работает, как говорят, не очень хорошо (видимо используя тот же принцип).

Я думаю, что проблема может быть, действительно, из-за помех. Так же, если почитать ниже - можно посмотреть, что отключение режима "Enable High Power" вроде должно дать улучшение ситуации.
Но я лично советую попробовать описать эту проблему на почту в техническую поддержку Tp-Link написать. Возможно, что они Вам дадут более дельную информацию по этой проблеме.
Вчера 29 точек нашёл!! Может выход один купить Nanostation m5

Скорость держит 5 мб

tatik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:55
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение tatik » 31 янв 2016, 23:06

выкинул нах. tp link и купил nanostation m5. теперь интернет летает ( пинг 7 вход 20 выход 80 ) :D :D :D

tatik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:55
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение tatik » 31 янв 2016, 23:10

ravage писал(а):Здравствуйте, у меня такая проблема
имеются 2 ТД TP link tl wa5210G одна стоит на крыше 5 этажного дома другая в 900 метрах в частном секторе прямая видимость,
одна точка включена в роутер DIR 300, другая напрямую в компьютер,
точки работают в режиме точка-точка, мощность сигнала 40 дб но при тесте скорости через встроенную утилиту - Speed Test
выдает всего 1,16 мбит. да и скорость интернета тоже никакая, при тесте с компьютера который напрямую включен в роутер на сайте speedtest.net показывает 40 мбит. а при тесте с компьютера который подключен через ТД 0,98 мбит. расстояние от роутера до первой ТД 50 метров до второй 15 метров. пинг колеблется в пределах 2-8 мс. иногда прыгает до 30.
в характеристиках скорость должна быть 54 мбит. подскажите может я что не так делаю как мне поднять скорость.
была такая же проблема 900 метров tp linl 5210 2 шт.выход только один купить nanostation m5 . Хватит мучатся

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение GregoryS » 03 фев 2016, 09:10

Доброго дня.
tatik писал(а):выкинул нах. tp link и купил nanostation m5. теперь интернет летает ( пинг 7 вход 20 выход 80 ) :D :D :D
Я был бы удивлен, если было бы иначе. :)
Тут даже сравнивать точки нечего. Устаревшая 5210 от TP-link с частотами на 2,4 Ггц и мощная точка от Nanostation M5, работающая на частотах 5 Ггц. ;)

Взяли бы Вы оборудование TP-Link с подобными параметрами - работала бы сеть так же хорошо. Частоты-то пока свободные. :)

Ответить

Вернуться в «TL-WA5210G»