Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

выдача разрешения на эксплуатацию

Беспроводное клиентское оборудование высокой мощности для эксплуатации вне помещений
Cobalt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:04

выдача разрешения на эксплуатацию

Сообщение Cobalt » 03 сен 2011, 14:13

При попытке получить разрешение на эксплуатацию внешней точки доступа TL-WA5210G в Татарстане
получил отказ с обоснованием что мощность, коэф. усиления антенны и виды модуляции не соответствую решениям ГКРЧ.
:(
т.е. при работе без разрешения могут конфисковать оборудование!

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию

Сообщение Goodwin » 03 сен 2011, 15:45

Cobalt писал(а):При попытке получить разрешение на эксплуатацию внешней точки доступа TL-WA5210G в Татарстане
получил отказ с обоснованием что мощность, коэф. усиления антенны и виды модуляции не соответствую решениям ГКРЧ.
:(
т.е. при работе без разрешения могут конфисковать оборудование!
Здравствуйте.

На самом деле в первую очередь вам следовало бы изучить настройки точки, тогда бы вы не столкнулись с такими проблемами.
Мощность wi-fi передатчика регулируется в web-интерфейсе. В настройках Wireless - Basic Settings по-умолчанию стоит Power: 26dBm, однако эту величину можно изменить на 20dBm , разрешёнными ГКРЧ. Вот так.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Cobalt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:04

Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию

Сообщение Cobalt » 05 сен 2011, 08:35

Спасибо за оперативный ответ.
Но не случайно я написал о коэф. усиления аннтенны и модуляции, отказ мотивировался по трем пунктам, про мощность догадался, хотя при предварительном телефонном разговоре начальник отдела сказал что все будет нормально и в технических характеристиках надо писать как в паспорте.
Есть ли какие то ограничения по коэф. усиления аннтенны и модуляции?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию

Сообщение Goodwin » 05 сен 2011, 14:27

Cobalt писал(а):Спасибо за оперативный ответ.
Но не случайно я написал о коэф. усиления аннтенны и модуляции, отказ мотивировался по трем пунктам, про мощность догадался, хотя при предварительном телефонном разговоре начальник отдела сказал что все будет нормально и в технических характеристиках надо писать как в паспорте.
Есть ли какие то ограничения по коэф. усиления аннтенны и модуляции?
Приложите документ, на основании которого вам сделали отказ, и мы посмотрим и дадим вам ответ.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Cobalt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:04

Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию

Сообщение Cobalt » 06 сен 2011, 09:06

вот здесь письмо с отказом
Изображение
а вот тут перечень, что-бы понятно было о чем речь
Изображение
причем о решении № 09-06-09 от 15.12.2009 мне вообще ничего неизвестно, может секретное?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию

Сообщение Goodwin » 06 сен 2011, 16:26

Cobalt писал(а):вот здесь письмо с отказом

а вот тут перечень, что-бы понятно было о чем речь

причем о решении № 09-06-09 от 15.12.2009 мне вообще ничего неизвестно, может секретное?
Смотрите - я уточнил: пункт 15 "Мощность на выходе передатчика радиоэлектронного средства (мощность высокочастотного устройства),
Вт, либо эффективная изотропно излучаемая мощность радиоэлектронного средства, дБВт"
уже включает в себя Коэффициент усиления антенны, поэтому графу "Коэффициент усиления антенны" можно не заполнять.

Далее: Тип антенны - просто указываете "интегрированная"
Поляризация: горизонтальная.

Класс излучения: 15М0G7D, 20М0G7D

Пс. рекомендуем в следующий раз не торопиться писать такие документы не изучив специфику их написания. В интернете полно информации по заполнению данных документов. Вам отказано в следствии того, что вы предоставили неверную информацию, либо преподнесли её не в том свете.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Cobalt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:04

Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию

Сообщение Cobalt » 07 сен 2011, 10:00

Спасибо за помощь!
Но есть еще вопрос: как правильно оформить 2 точки доступа TL-WA5210G находящиеся в разных местах (одно место мой жилой дом а другое место просто здание) и настроенные в режиме Bridge точка-точка,
кстати еще вопросы, наверное не по теме:
как программно отключить внешнюю индикацию (светодиоды) - очень не хотелось бы светить и как настроить WPA-PSK в режиме Bridge точка-точка (пока что смог включить только WPE)?
может быть есть где-то руководство пользователя на русском языке, в английском варианте конечно тоже практически все понятно, но есть некоторые мелочи которые вызывают вопросы.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию

Сообщение Goodwin » 07 сен 2011, 10:51

Cobalt писал(а):Спасибо за помощь!
Но есть еще вопрос: как правильно оформить 2 точки доступа TL-WA5210G находящиеся в разных местах (одно место мой жилой дом а другое место просто здание) и настроенные в режиме Bridge точка-точка,
кстати еще вопросы, наверное не по теме:
как программно отключить внешнюю индикацию (светодиоды) - очень не хотелось бы светить и как настроить WPA-PSK в режиме Bridge точка-точка (пока что смог включить только WPE)?
может быть есть где-то руководство пользователя на русском языке, в английском варианте конечно тоже практически все понятно, но есть некоторые мелочи которые вызывают вопросы.
Я думаю, что нет разницы, одну, две, или три точки вы хотите оформить, хотя я могу заблуждаться. Вообще подобного опыта у нас нет, но мы знаем что наше оборудование регистрировали успешно.
Программно индикацию отключить нельзя, только если "выпиливать" светодиоды.
WPA\WPA2 во всех режимах кроме AP и Client не поддерживаются.
Русскоязычное руководство для разных моделей на данный момент переводится, я надеюсь, до конца года уже будет размещено на сайте.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Zhenjko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:10

Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию

Сообщение Zhenjko » 10 окт 2011, 12:15

Здравствуйте. Тоже возник вопрос. Хочу купить 2 штуки и соединить мостом. На одном форуме сказали что у данной точки запрещена эксплуатация вне помещения в России. Так ли?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию

Сообщение Dmitriy » 10 окт 2011, 18:02

Zhenjko писал(а):Здравствуйте. Тоже возник вопрос. Хочу купить 2 штуки и соединить мостом. На одном форуме сказали что у данной точки запрещена эксплуатация вне помещения в России. Так ли?
По какому параметру запрещена эксплуатация? Как написано выше, мы знаем о том, что эти точки удачно регистрировали.

В настройках Wireless - Basic Settings по-умолчанию стоит Power: 26dBm, однако эту величину можно изменить на 20dBm , разрешёнными ГКРЧ.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-WA5210G»