выдача разрешения на эксплуатацию

Беспроводное клиентское оборудование высокой мощности для эксплуатации вне помещений
Pavel-93rus

Re: выдача разрешения на эксплуатацию

Сообщение Pavel-93rus » 31 май 2012, 22:51

Ребята, подскажите плиз, а то я прочитал эту тему, но так ничего и не понял :oops: По российским законам мощность свыше 100 мВт вообще запрещена, либо разрешена при условии какого-то особого разрешения? У меня точка 5210G используется в связке с антенной TL-ANT2415D, мощность выставлена на максимум. Как я понимаю, при использовании антенны с круговой диаграммой направленности, плотность излучения на порядок ниже, чем если точка работала бы на внутреннюю антенну? Высота мачты как раз 10 метров, что вписывается в норматив. Остается вопрос по мощности или коэффициенту уселения (сорри, я путаюсь в этих параметрах). Кто мне может популярно объяснить порядок действий, чтоб мне не попасть в неприятность? Я излазил весь гугл, но ни где не нашел ответа на вопрос. Даже обратилсся в ГКРЧ, но мое письмо проигнорировали. Как регистрируется точка? Именно сама точка доступа, или указывается конфигурация оборудования? (в частности максимальная мощность и тип антенны) И нужно ли регистрировать клиентское оборудование с помощью которого осуществляются линки от БС? Меня интересует именно такая конфигурация, снижать мощность точки доступа не вариант, иначе теряется смысл её использования

Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 01 июн 2012, 11:35

Pavel-93rus писал(а):Ребята, подскажите плиз, а то я прочитал эту тему, но так ничего и не понял :oops: По российским законам мощность свыше 100 мВт вообще запрещена, либо разрешена при условии какого-то особого разрешения? У меня точка 5210G используется в связке с антенной TL-ANT2415D, мощность выставлена на максимум. Как я понимаю, при использовании антенны с круговой диаграммой направленности, плотность излучения на порядок ниже, чем если точка работала бы на внутреннюю антенну? Высота мачты как раз 10 метров, что вписывается в норматив. Остается вопрос по мощности или коэффициенту уселения (сорри, я путаюсь в этих параметрах). Кто мне может популярно объяснить порядок действий, чтоб мне не попасть в неприятность? Я излазил весь гугл, но ни где не нашел ответа на вопрос. Даже обратилсся в ГКРЧ, но мое письмо проигнорировали. Как регистрируется точка? Именно сама точка доступа, или указывается конфигурация оборудования? (в частности максимальная мощность и тип антенны) И нужно ли регистрировать клиентское оборудование с помощью которого осуществляются линки от БС? Меня интересует именно такая конфигурация, снижать мощность точки доступа не вариант, иначе теряется смысл её использования
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.ph ... 3b5f#p5414 - вот пост с заполненным по пунктам образцом. До 100мВт разрешение не нужно, более 100мВт нужно. Это всё, что мы знаем. Более подробную информацию всё-таки уточняйте у ответственного за это органа (ГКРЧ). Если у Вас выставлена максимальная мощность, то в любом случае по закону Вам нужно точку регистрировать.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 23 окт 2012, 16:13

Документ с сайта радиочастотного центра с техническими характеристиками.
http://forum.tp-linkru.com/fws/5210.rar
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

QWR1958

Сообщение QWR1958 » 24 мар 2013, 11:26

Добрый день! 1) Общался с инженером тех-поддержки ТП-Линк Дмитрием по вопросам регистрации, он сообщил что при установки мощьности 20 дбвт, никакая регистрация не нужна. 2) В управлении РОСКОМНАДЗОР по ЮФО мне сообщили что меня вводят в заблуждение, устройства подобного рода подлежат без-условной регистрации. 3) Сложилось ощущение что на самом деле нигде нет четкого понимания что и как надо регистрировать, например: Формула для ЭИИМ (Мощность в дБм - 30). Например, 20dbm - 30 = -10дБВт вызвала у инженера РОСКОМНАДЗОРА занимающегося этими вопросами полное недоумение, поскольку я от этого очень далек его недоумение мне развеять не удалось. Кстати единой формы заполнения регистрационных документов для РФ тоже не существует, в каждом субъекте РФ они разные!!! Еще как мне сказали в РОСКОМНАДЗОРЕ не существует ограничений по высоте расположения точки доступа, ставьте хоть на вышку в километр! 4) Какое значение ставить в графе перечня технических характеристик в графе 15? Мощность на выходе передатчика? ватты,дб-ватты, какие то дби? Вообще если не затруднит сообщите эти циферьки и буковки так чтоб они вызвали понимание и не вызвали отказа в регистрации!!! В свою очередь обещаю в случае успеха выложить заполненные бланки заявления. Спасибо за внимание. Сергей!

lcf2003

Сообщение lcf2003 » 25 июн 2013, 16:22

Ну что кто нибудь получил разрешение? Сколько это стоит? Хочу мост для личного использования в два километра. километр через частный сектор и километр через поле. мост между двумя моими домами (в один из домов нет технической возможности провести хороший интернет).

Ответить

Вернуться в «TL-WA5210G»