Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Устройство USB не опознано

Беспроводной сетевой USB-адаптер, до 54Мбит/с
Pavel178
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:55

Устройство USB не опознано

Сообщение Pavel178 » 18 фев 2012, 13:19

Работал месяц. Сейчас на всех кмпьютерах не определяется, «устройство USB не опознано», led горит не мигая, USB\Vid_0000&Pid_0000. Как оживить?
Прошивка ver 4.1..
Это уже второй случай за пол года. На таком же другом адаптере случилась такая же фигня , помогло подключение к другому компьютеру с установкой драйверов с сайта, пока работает. Хотелось бы узнать решение проблемы.

Artur/Belgorod
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:33

Re: Устройство USB не опознано

Сообщение Artur/Belgorod » 19 фев 2012, 23:26

Да простит меня админ !

Решение проблемы Pavel178 : выкинь и купи 7200 модель. И не будет у тебя никогда больше горя.
WiFiSKY 2000mW USB

TL-WR1043ND v1.8
3.13.9 Build 111111 Rel.61109n

801ND
TL-WN7200ND Ver:1.0

GPS

Re: Устройство USB не опознано

Сообщение GPS » 20 фев 2012, 10:33

Возможно, какое-то обновление windows убивает, сложно так сказать...с чего месяц работает и затем резко "неопознанно"?

Pavel178
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:55

Re: Устройство USB не опознано

Сообщение Pavel178 » 21 фев 2012, 11:17

Выкинуть не проблема, но во первых у меня скопилось новых некоторое кол-во, во вторых где гарантия, что не будет таких же проблем с другими адаптерами? Занимаюсь ремонтом ком. техники, привык решать проблемы, выкинуть всегда успею.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Устройство USB не опознано

Сообщение Dmitriy » 21 фев 2012, 14:22

Если на других ПК адаптер работает, то я тоже склоняюсь к проблеме с каким-нибудь обновлением виндоус, или что-то другое с ОС. На всякий случай кинул в личку чипсет, может драйвера на чипсет решат проблему.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Pavel178
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:55

Re: Устройство USB не опознано

Сообщение Pavel178 » 21 фев 2012, 18:53

Заглючил не из-за ОС, проверял на всяких компах. Скорее всего из-за прошивки адаптера.
Имею опыт успешной перепрошивки, реанимации глючных флешек, скорее всего это из той же песни. Хотелось бы узнать какой там чип. Может смогу как нибудь ожививить. Свисток клиента, говорит вытащил с включенного компьютера, после этого перестал определятся. Эти адаптеры они очень популярны у народа из-за удобства и низкой стоимости, если будут без конца претензии из-за таких глюков потеряю кучу нервов и времени. Буду искать решение проблемы.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Устройство USB не опознано

Сообщение Dmitriy » 22 фев 2012, 13:40

Pavel178 писал(а):Заглючил не из-за ОС, проверял на всяких компах. Скорее всего из-за прошивки адаптера.
Имею опыт успешной перепрошивки, реанимации глючных флешек, скорее всего это из той же песни. Хотелось бы узнать какой там чип. Может смогу как нибудь ожививить. Свисток клиента, говорит вытащил с включенного компьютера, после этого перестал определятся. Эти адаптеры они очень популярны у народа из-за удобства и низкой стоимости, если будут без конца претензии из-за таких глюков потеряю кучу нервов и времени. Буду искать решение проблемы.
Наши ответы вообще не читаете, да? :oops:
Со своими личными сообщениями, видимо, такая же шляпа :(
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Pavel178
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:55

Re: Устройство USB не опознано

Сообщение Pavel178 » 22 фев 2012, 14:01

Dmitriy ответы Ваши читаю внимательно, спасибо. Тип чипсета от Вас не получал. Судя по всему там Ralink, но какой? Буду рад любой помощи. Если у Вас есть manual на это устройство, буду премного благодарен.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Устройство USB не опознано

Сообщение Dmitriy » 22 фев 2012, 15:41

Pavel178 писал(а):Dmitriy ответы Ваши читаю внимательно, спасибо. Тип чипсета от Вас не получал. Судя по всему там Ralink, но какой? Буду рад любой помощи. Если у Вас есть manual на это устройство, буду премного благодарен.
2 в исходящих висят уже, не читаете значит...
Отправил на почту.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Pavel178
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:55

Re: Устройство USB не опознано

Сообщение Pavel178 » 22 фев 2012, 22:00

Пардон, всё нашёл... в спаме :?
Спасибо за оперативность

Ответить

Вернуться в «TL-WN321G»