Доработка \ правка драйвера.

Мощный беспроводной USB-адаптер со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с
Ответить
Artur/Belgorod

Доработка \ правка драйвера.

Сообщение Artur/Belgorod » 30 сен 2011, 22:57

Всем доброго времени суток.
Сегодня получил сей девайс, так как производитель заявляео о 27 dbm сразу прогнал по тестам с последними драйверами , и каково же было моё удивление обнаружив ненавистные 20 dbm. :?

Начав копать далее выяснил - мощность сабжа элементарно меняется в драйвере перед его установкой вплоть до 30 ! dbm для некоторых стран стоит 30 , но для России 20.
Офишировать способ изменения мощности не буду но админам в личку могу сказать как изменив 2 параметра в драйвере получить заветные 27 или 30 dbm.

Теперь собственно просьба :
1 - Добавьте выбор страны в доп утилиту.
2 - Добавьте регулятор мощности хотя бы до 27 dbm. ( ведь неудобно сначала править драйвер а потом его устанавливать ).
3 - Добавьте Русский язык.

Спасибо за внимание.
WiFiSKY 2000mW USB

TL-WR1043ND v1.8
3.13.9 Build 111111 Rel.61109n

801ND
TL-WN7200ND Ver:1.0

GPS

Re: Доработка \ правка драйвера.

Сообщение GPS » 04 окт 2011, 12:45

Artur/Belgorod писал(а):Всем доброго времени суток.
Сегодня получил сей девайс, так как производитель заявляео о 27 dbm сразу прогнал по тестам с последними драйверами , и каково же было моё удивление обнаружив ненавистные 20 dbm. :?

Начав копать далее выяснил - мощность сабжа элементарно меняется в драйвере перед его установкой вплоть до 30 ! dbm для некоторых стран стоит 30 , но для России 20.
Офишировать способ изменения мощности не буду но админам в личку могу сказать как изменив 2 параметра в драйвере получить заветные 27 или 30 dbm.

Теперь собственно просьба :
1 - Добавьте выбор страны в доп утилиту.
2 - Добавьте регулятор мощности хотя бы до 27 dbm. ( ведь неудобно сначала править драйвер а потом его устанавливать ).
3 - Добавьте Русский язык.

Спасибо за внимание.

20dbm стоит мощность для России, так как это закон. ) Если вы ставите больше - вы должны регистрировать ваше устройство в соответствующих органах.
Русский язык будет.

conservatorsd
Контактная информация:

Сообщение conservatorsd » 25 окт 2011, 06:57

а если пренебречь законом ради получение тестов и опыта построения линков, как можно добиться заявленных 27дбм. Редактирование драйвера ничего не решило.
Кстати попутный вопрос-
в описании многих дейвасов указываеться мощность, а с каким учетом она указываеться? С усилением антенны или без нее?
К примеру tl-wa5210g и tl-wn7200nd сказанно что 27дбм или же 500мВт это без усиления встроеной антенны или вместе с ней, аналогично и tl-wa5110g- 26дБм или же 398.11мВт это без усиления встроеной антенны или вместе с ней.
Как все это правильно понимать? Разъясните по каждому из этих устройств пожалуйста, извиняюсь что вылажу за пределы темы.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 25 окт 2012, 14:42

conservatorsd писал(а):а если пренебречь законом ради получение тестов и опыта построения линков, как можно добиться заявленных 27дбм. Редактирование драйвера ничего не решило.
Кстати попутный вопрос-
в описании многих дейвасов указываеться мощность, а с каким учетом она указываеться? С усилением антенны или без нее?
К примеру tl-wa5210g и tl-wn7200nd сказанно что 27дбм или же 500мВт это без усиления встроеной антенны или вместе с ней, аналогично и tl-wa5110g- 26дБм или же 398.11мВт это без усиления встроеной антенны или вместе с ней.
Как все это правильно понимать? Разъясните по каждому из этих устройств пожалуйста, извиняюсь что вылажу за пределы темы.
Мощность самого wifi-передатчика.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-WN7200ND»