Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

"Отваливается" соединение

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии Lite N с антенной повышенной мощности, до 150Мбит/с
Ответить
JustShade
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 17:19
Страна: Казахстан

"Отваливается" соединение

Сообщение JustShade » 10 мар 2019, 17:37

Название темы: "Отваливается" соединение
Аппаратная версия устройства: v1
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Win7 Pro x64
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Windows Defender
Описание проблемы: Собственно, теряется подключение во время игры. Такое не со всеми играми, но с большинством. Как пример возьмем World of Tanks. После начала боя пинг улетает в небеса, местами достигает 1000мс и больше. Если же свернуть игру и проверить утилиту, в строке "Rate" скорость падает до 1mb/s. Если подождать примерно 30 секунд, значение возвращается обратно к положенным 150mb/s, и интернет начинает работать. Но если после восстановления развернуть игру, то соединение пропадает снова, и довольно быстро. В разных играх по-разному, в CS:Source, например, соединение отваливается только если во время игры взрывается световая граната. Да, звучит как бред, но это действительно так. Недавно переустановил операционку, установил последние дрова с сайта, но проблема как была, так и осталась. Драйвера пробовал разные, без толку. Все энергосберегайки отключил, поставил запрет на отключение USB, короче, сделал всё то, что обычно рекомендуют делать. Если присмотреться, то в антенне адаптера, точнее, на кабеле можно заметить разрыв. Возможно проблема из-за этого. Адаптер проверял на другом ноутбуке, там такая же проблема. Ну и бонусом, я не могу зайти в настройки роутера. Ввожу в адресную строку 192.168.1.1 (192.168.0.1 я тоже пробовал), но после этого просто ничего не происходит. Нужен совет, что заменить. Достаточно заменить антенну, или лучше выкинуть адаптер на свалку и купить новый? Ну, если же знаете как решить эту проблему программным путём - буду благодарен за информацию.

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: "Отваливается" соединение

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 12 мар 2019, 17:36

JustShade писал(а):
10 мар 2019, 17:37
Название темы: "Отваливается" соединение
Аппаратная версия устройства: v1
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Win7 Pro x64
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Windows Defender
Описание проблемы: Собственно, теряется подключение во время игры. Такое не со всеми играми, но с большинством. Как пример возьмем World of Tanks. После начала боя пинг улетает в небеса, местами достигает 1000мс и больше. Если же свернуть игру и проверить утилиту, в строке "Rate" скорость падает до 1mb/s. Если подождать примерно 30 секунд, значение возвращается обратно к положенным 150mb/s, и интернет начинает работать. Но если после восстановления развернуть игру, то соединение пропадает снова, и довольно быстро. В разных играх по-разному, в CS:Source, например, соединение отваливается только если во время игры взрывается световая граната. Да, звучит как бред, но это действительно так. Недавно переустановил операционку, установил последние дрова с сайта, но проблема как была, так и осталась. Драйвера пробовал разные, без толку. Все энергосберегайки отключил, поставил запрет на отключение USB, короче, сделал всё то, что обычно рекомендуют делать. Если присмотреться, то в антенне адаптера, точнее, на кабеле можно заметить разрыв. Возможно проблема из-за этого. Адаптер проверял на другом ноутбуке, там такая же проблема. Ну и бонусом, я не могу зайти в настройки роутера. Ввожу в адресную строку 192.168.1.1 (192.168.0.1 я тоже пробовал), но после этого просто ничего не происходит. Нужен совет, что заменить. Достаточно заменить антенну, или лучше выкинуть адаптер на свалку и купить новый? Ну, если же знаете как решить эту проблему программным путём - буду благодарен за информацию.
Добрый день
С другой WiFi сетью (с другим роутером) пробовали использовать данный адаптер? Например, подключитесь к сети телефона WiFi (при условии качественного 3G/LTE сигнала и хорошей скорости) и протестируйте игры. Так же можно это сделать у соседей.
Если проблема не повторится - следует искать причину в роутере (кстати, напишите модель). Хорошо было бы проверить, как ведут себя игры при подключении к вашему роутеру с помощью другого адаптера, ноутбучного встроенного, например.
JustShade писал(а):
10 мар 2019, 17:37
Ну и бонусом, я не могу зайти в настройки роутера. Ввожу в адресную строку 192.168.1.1 (192.168.0.1 я тоже пробовал), но после этого просто ничего не происходит.
С других устройств в настройки по какому ип заходите?
на ПК адрес роутера можно посмотреть в сведениях о сетевом подключении (Шлюз по умолчанию)

JustShade
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 17:19
Страна: Казахстан

Re: "Отваливается" соединение

Сообщение JustShade » 14 мар 2019, 12:44

Elroar_Soundinghorn писал(а):
12 мар 2019, 17:36
С другой WiFi сетью (с другим роутером) пробовали использовать данный адаптер? Например, подключитесь к сети телефона WiFi (при условии качественного 3G/LTE сигнала и хорошей скорости) и протестируйте игры.
Проверил с мобильной точки доступа, действительно, проблема ушла. Подключился обратно к роутеру - снова отвал. Роутер TP-Link TD-8951ND v5.3.
Elroar_Soundinghorn писал(а):
12 мар 2019, 17:36
Хорошо было бы проверить, как ведут себя игры при подключении к вашему роутеру с помощью другого адаптера, ноутбучного встроенного, например.
Пока проверить не могу, так как ноутбук вышел из строя пару дней назад. Однако, там со встроенного адаптера тоже сеть отваливалась, но я грешил на очень слабый сигнал.
Elroar_Soundinghorn писал(а):
12 мар 2019, 17:36
С других устройств в настройки по какому ип заходите?
на ПК адрес роутера можно посмотреть в сведениях о сетевом подключении (Шлюз по умолчанию)
В настройки раньше заходил с 192.168.1.1. И заходило без проблем вне зависимости от устройства.

UPD 18.03.2019. Настройки работают, нужно было всего лишь перезагрузить роутер. И у роутера какая-то желтая дичь на корпусе. Похоже на прогар или что-то типа того.

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: "Отваливается" соединение

Сообщение Ame » 27 мар 2019, 10:22

Для игр все лучше использовать кабельное подключение, поскольку wi-fi это не надежная среда передачи данных.
При проблемах с wi-fi можно воспользоваться данными рекомендациями - https://www.tp-link.com/ru/support/faq/722/
Так же в момент обрыва именно отваливается wifi сеть или все же интернет соединение ? - не могли бы вы уточнить параметры отношения сигнал шум и затухания в роутере по инструкции их можно посмотреть - viewtopic.php?f=2&t=1669

JustShade
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 17:19
Страна: Казахстан

Re: "Отваливается" соединение

Сообщение JustShade » 02 апр 2019, 14:31

Ame писал(а):
27 мар 2019, 10:22
Так же в момент обрыва именно отваливается wifi сеть или все же интернет соединение ?
Только интернет соединение, компьютер остается подключенным к сети.
Ame писал(а):
27 мар 2019, 10:22
не могли бы вы уточнить параметры отношения сигнал шум и затухания в роутере
Изображение
Так же заметил что соединение отваливается при нагрузке на процессор/видеокарту. Стоит только снять ограничитель FPS, так соединение сразу же отваливается. Включишь ограничитель обратно - соединение возвращается.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: "Отваливается" соединение

Сообщение aureoli86 » 03 апр 2019, 12:03

JustShade писал(а):
02 апр 2019, 14:31
Ame писал(а):
27 мар 2019, 10:22
Так же в момент обрыва именно отваливается wifi сеть или все же интернет соединение ?
Только интернет соединение, компьютер остается подключенным к сети.
Ame писал(а):
27 мар 2019, 10:22
не могли бы вы уточнить параметры отношения сигнал шум и затухания в роутере
Изображение
Так же заметил что соединение отваливается при нагрузке на процессор/видеокарту. Стоит только снять ограничитель FPS, так соединение сразу же отваливается. Включишь ограничитель обратно - соединение возвращается.
Возможно, в определенные периоды возрастает нагрузка на сеть, и можно попробовать понизить модуляцию на роутере, по инструкции, н-р, G.DMT поставить
viewtopic.php?p=44628#p44628
Также на ПК, может возникать большая нагрузка на видеокарту, в эти моменты

Ответить

Вернуться в «TL-WN722N»