Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Помогите пожалуйста. Очень нужен совет эксперта.

2.4ГГц решетчатая параболлическая антенна мощностью 24 дБи
Ответить
kanabis1020
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 02:22

Помогите пожалуйста. Очень нужен совет эксперта.

Сообщение kanabis1020 » 17 фев 2012, 02:46

Здраствуйте! Мой друг живёт в километре от меня, прямой видимости нет, но посоветовали купить именно вот эту антенну как одну из мощнейших! Всё установил, подключил, зашел в меню через браузер, нашел точку доступа своего товарища, подключился, высветился значек доступ к интернету... но страници не грузяться и интернета нет! Подумал что можно зделать чтото в настройках меню к этой антене, зашел и чтото изменил на LAN и всё, антену компьютер перестал видеть... Подскажите пожалуйста можноли както сбросить настройки на заводские чтобы компьютер опять смог видеть антену??? И ещё вопрос, можноли в меню выставить мощность антены на более большую?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста. Очень нужен совет эксперта.

Сообщение Dmitriy » 17 фев 2012, 18:06

kanabis1020 писал(а):Здраствуйте! Мой друг живёт в километре от меня, прямой видимости нет, но посоветовали купить именно вот эту антенну как одну из мощнейших! Всё установил, подключил, зашел в меню через браузер, нашел точку доступа своего товарища, подключился, высветился значек доступ к интернету... но страници не грузяться и интернета нет! Подумал что можно зделать чтото в настройках меню к этой антене, зашел и чтото изменил на LAN и всё, антену компьютер перестал видеть... Подскажите пожалуйста можноли както сбросить настройки на заводские чтобы компьютер опять смог видеть антену??? И ещё вопрос, можноли в меню выставить мощность антены на более большую?
Ээээ.... ant2424 - это же тупо антенна. Она обычно к чему-то подключается, к какой-то точки доступа или что-нибудь в этом роде, у неё нет никаких настроек, это просто железяка. К чему она подключена-то?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

kanabis1020
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 02:22

Re: Помогите пожалуйста. Очень нужен совет эксперта.

Сообщение kanabis1020 » 17 фев 2012, 22:43

Антена поключена к адаптеру через кабель LAN от него уже к компьютеру. У друга стоит модем с wi fi он мне сказал от него пароль, к нему я и пытался подключиться. Зашел через браузер ввёл логин и пароль, открылось меню со множеством функций, я нём разобрался только как найти точки доступа и куда вводить пароль, после того как ввёл пароль антена подключилась и там где значек вай фая у меня на мониторе появилась надпись доступ к интернету, но интернета всёравно небыло. Поэтому решил посмотреть ещё какиенибудь настройки в меню и наклацал... вообщем теперь меню это в браузере больше открыть немогу... подскажите пожалуйста как я могу исправить свою проблему? Может можно както сбросить настройки чтобы я мог обратно войти в это меню???

GPS

Re: Помогите пожалуйста. Очень нужен совет эксперта.

Сообщение GPS » 20 фев 2012, 10:41

kanabis1020 писал(а):Антена поключена к адаптеру через кабель LAN от него уже к компьютеру. У друга стоит модем с wi fi он мне сказал от него пароль, к нему я и пытался подключиться. Зашел через браузер ввёл логин и пароль, открылось меню со множеством функций, я нём разобрался только как найти точки доступа и куда вводить пароль, после того как ввёл пароль антена подключилась и там где значек вай фая у меня на мониторе появилась надпись доступ к интернету, но интернета всёравно небыло. Поэтому решил посмотреть ещё какиенибудь настройки в меню и наклацал... вообщем теперь меню это в браузере больше открыть немогу... подскажите пожалуйста как я могу исправить свою проблему? Может можно както сбросить настройки чтобы я мог обратно войти в это меню???
Простите, но это....забавно...
Итак, как говорилось выше 2424 - это АНТЕННА....аналогия, вот у вас телевизор на даче, кабеля к нему никакого нет, НТВ+ тоже...а посмотреть охото, антенна ТВ родная ловит 1 канал и тот ТВЦ, мы ставим большую антенну на крышу и ловим целых 3-4 канала...вот собственно как работает 2424B.
Что за меню через браузер у вас открывается....это какой-то модем/роутер, возможно тот самый, что стоит у друга.
"Антенна подключена к адаптеру через кабель LAN" - у антенны вообще нет LAN выхода, насколько мне известно.

Ответить

Вернуться в «TL-ANT2424B»