Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Нужен совет!!!

2.4ГГц решетчатая параболлическая антенна мощностью 24 дБи
Ответить
AlexSE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 21:07

Нужен совет!!!

Сообщение AlexSE » 28 фев 2012, 21:25

Здравствуйте! Хотел бы разрешить одну проблемку!
Дело в том, что я хочу дать инет другу - он живет в двух этажном доме, я живу в трех этажном доме. Расстояние между нами грубо говоря 500м. Прямой видимости нет, а именно между нами 3 дома четырех этажных. Так вот, для начала я взял антенну TL-ANT2424B подключил к роутеру TL-WR841ND - для раздачи инета. Пока не ловит((
Так вот вопрос : Можно ли использовать для соединения роутера и антенны коаксиальный кабель 50 Ом примерно 15 метров(все контакты спаяны и проверены)?
И какое лучше поставить оборудование для приема?
А если эти антенны направить чуть выше(не по горизонтали , а под углом) - чтобы они пересеклись над этими 3 домами. Будет нормально работать?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Dmitriy » 29 фев 2012, 12:04

AlexSE писал(а):Здравствуйте! Хотел бы разрешить одну проблемку!
Дело в том, что я хочу дать инет другу - он живет в двух этажном доме, я живу в трех этажном доме. Расстояние между нами грубо говоря 500м. Прямой видимости нет, а именно между нами 3 дома четырех этажных. Так вот, для начала я взял антенну TL-ANT2424B подключил к роутеру TL-WR841ND - для раздачи инета. Пока не ловит((
Так вот вопрос : Можно ли использовать для соединения роутера и антенны коаксиальный кабель 50 Ом примерно 15 метров(все контакты спаяны и проверены)?
И какое лучше поставить оборудование для приема?
А если эти антенны направить чуть выше(не по горизонтали , а под углом) - чтобы они пересеклись над этими 3 домами. Будет нормально работать?
Во-первых, на 841 2xMIMO, т.е. замена одной антенны не даёт результата. Чем длиннее кабель, тем хуже будет сигнал, очевидно.
На такие расстояния обычно используют точку tl-wa5210g. Обязательна прямая видимость, через 3 дома не пробьёт ничего.
Под углом ловить не лучшая идем, но, видимо, единственная. Сигнал будет очень плохой.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-ANT2424B»