Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Замена антенн

2.4ГГц решетчатая параболлическая антенна мощностью 24 дБи
Ответить
loginza16826
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:22
Контактная информация:

Замена антенн

Сообщение loginza16826 » 25 ноя 2013, 15:32

Добрый день, на данный момент имею 2 точки доступа TL-WA701ND + 2 антенны тоже tp-link - 9 dbi
+между ними удлиннитель 3 метра тоже тп-линк :)
Прямое расстояние между точками доступа - 500-550 метров, видимость почти прямая - вторая точка доступа и антенна стоят на чердаке помещения - "пробивает" стену толщиной в 1 кирпич. На линии видимости между антеннами так же имеются: ЛЭП в виде вышек с проводами (видимо они дают помехи). Имею переменный сигнал (сейчас дожди) 65-83%, летом было 85-100%, скорость летом была 20-25 мб/с ,сейчас упала до 10-13-иногда 8 мбит. (есть подозрения в последней перепрошивке, а так же в "забитости" 2.4 частоты, сканировал вечером - 31 точка доступа нашлась :)
Хочу добиться лушчего результата, отсюда думаю про замену антенн.
Что бы вы лучше посоветовали, с учетом того, что у меня преграда - кирпичная стенка +проходят линия электропередач.
ANT2414A или ANT2424B ?
в чем особенность параболлической антенны, она лучше пробивает стену или хуже? выносить на улицу не очень хочется: а) дожди (точка доступа в конейнере пластиковом, поэтому не хочется её выносить +крыша не айс для лазаний).
Спасибо за советы.
PS как вариант еще рассматирваю 5ггц замену точек доступа со встроенной антенной TL-WA7510N - ну это уже на будущее, хотя по цене, антенны и точки доступа почти рядом, вот и думаю....Но приятель сказал, что мол 5ггц хуже "дружат" с препятсвиями в виде стены кирпичной - правда или нет?

loginza16826
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:22
Контактная информация:

Re: Замена антенн

Сообщение loginza16826 » 28 ноя 2013, 22:16

Ребят, ну что, никто не подскажет? вроде явные вопросы задал, без замудростей. Что лучше для пробивания брать? Параболлическую или обычную направленную, в чем особенность параболической? я вижу что усиление у неё мощнее, но как она относится к препятсвиям не знаю, так же или хуже?

Ответить

Вернуться в «TL-ANT2424B»