Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Высокая мощность на Donwstream

Беспроводной маршрутизатор со встроенным модемом ADSL 2+ серии N, до 300Мбит/с
krugliak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:36

Высокая мощность на Donwstream

Сообщение krugliak » 13 окт 2011, 12:21

Здравствуйте.
Почему этот модем работает на практически максимальной мощности в направлении Downstream?
модем ревизия: 1.1
Status ADSL и Device Info на скриншоте.
Изображение

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Высокая мощность на Donwstream

Сообщение Goodwin » 13 окт 2011, 15:17

krugliak писал(а):Здравствуйте.
Почему этот модем работает на практически максимальной мощности в направлении Downstream?
модем ревизия: 1.1
Status ADSL и Device Info на скриншоте.
Изображение
Здравствуйте.
Пожалуйста прячьте криншоты под спойлер.
Что именно вы имеете ввиду?
У вас показывает 12 мбит\сек на Downstream - это означает что модем с DSLAM соединён на этой сокрости. Дальше уже на самом оборудовании провайдера скорость режется на вашу тарифную.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

krugliak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:36

Re: Высокая мощность на Donwstream

Сообщение krugliak » 15 окт 2011, 12:20

Goodwin писал(а): Здравствуйте.
Пожалуйста прячьте криншоты под спойлер.
Что именно вы имеете ввиду?
У вас показывает 12 мбит\сек на Downstream - это означает что модем с DSLAM соединён на этой сокрости. Дальше уже на самом оборудовании провайдера скорость режется на вашу тарифную.
Здравствуйте.
Учту на будущее спойлеры ;)

Я имею ввиду мощность Output Power на которой работает ДСЛАМ в сторону модема: 18 dBm. Т.е. из 20 возможных ДСЛАМ работает на 18 . Он себя так ведет и на скорости в 3 Мбит.
Другой модем подключаю (другой чипсет): -2,5dBm на той же скорости. Как вы можете это объяснить ?
ЗЫ. я заметил что подобным образом ведут себя все модемы с чипсетом Trendchip

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Высокая мощность на Donwstream

Сообщение Goodwin » 15 окт 2011, 22:20

krugliak писал(а):
Goodwin писал(а): Здравствуйте.
Пожалуйста прячьте криншоты под спойлер.
Что именно вы имеете ввиду?
У вас показывает 12 мбит\сек на Downstream - это означает что модем с DSLAM соединён на этой сокрости. Дальше уже на самом оборудовании провайдера скорость режется на вашу тарифную.
Здравствуйте.
Учту на будущее спойлеры ;)

Я имею ввиду мощность Output Power на которой работает ДСЛАМ в сторону модема: 18 dBm. Т.е. из 20 возможных ДСЛАМ работает на 18 . Он себя так ведет и на скорости в 3 Мбит.
Другой модем подключаю (другой чипсет): -2,5dBm на той же скорости. Как вы можете это объяснить ?
ЗЫ. я заметил что подобным образом ведут себя все модемы с чипсетом Trendchip
Оох, ну что можно сказать - значения -2,5dBm и 18 dBm говорят о том, что разные модемы показывают разные величины. Когда присутствует значение "минус" - это означает , что речь идёт о входящем сигнале. Когда значение положительное - это характеризует исходящий сигнал.
К тому же я не понимаю, как наш модем может "понижать" Output Power на ДСЛАМе ? =)
Типа "ага, ТП-линк модем, а ну-ка понизим-ка мы исходящую мощность". :)
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

krugliak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:36

Re: Высокая мощность на Donwstream

Сообщение krugliak » 16 окт 2011, 19:29

Goodwin писал(а): Оох, ну что можно сказать - значения -2,5dBm и 18 dBm говорят о том, что разные модемы показывают разные величины. Когда присутствует значение "минус" - это означает , что речь идёт о входящем сигнале. Когда значение положительное - это характеризует исходящий сигнал.
К тому же я не понимаю, как наш модем может "понижать" Output Power на ДСЛАМе ? =)
Типа "ага, ТП-линк модем, а ну-ка понизим-ка мы исходящую мощность". :)
Мне кажется может запросить у ДСЛАМа понизить мощность сигнала в его сторону...

GPS

Re: Высокая мощность на Donwstream

Сообщение GPS » 17 окт 2011, 11:31

krugliak писал(а):
Goodwin писал(а): Оох, ну что можно сказать - значения -2,5dBm и 18 dBm говорят о том, что разные модемы показывают разные величины. Когда присутствует значение "минус" - это означает , что речь идёт о входящем сигнале. Когда значение положительное - это характеризует исходящий сигнал.
К тому же я не понимаю, как наш модем может "понижать" Output Power на ДСЛАМе ? =)
Типа "ага, ТП-линк модем, а ну-ка понизим-ка мы исходящую мощность". :)
Мне кажется может запросить у ДСЛАМа понизить мощность сигнала в его сторону...

Это уже на грани фантастики, зачем это нужно ? Скорее это вызвано затуханием на линии.
Интересно, что ДСЛАМ показывает у себя на вход, какую мощность.

krugliak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:36

Re: Высокая мощность на Donwstream

Сообщение krugliak » 17 окт 2011, 11:38

GPS писал(а): Это уже на грани фантастики, зачем это нужно ? Скорее это вызвано затуханием на линии.
Интересно, что ДСЛАМ показывает у себя на вход, какую мощность.
Для того чтоб уменьшить взаимное влияние одной АДСЛ линии на другую в том же кабеле...
Ведь чем больше мощность, тем это влияние больше.

ДСЛАМ на входе показывает туже величину что мы видим на модеме в направлении Upstream: -21.6 dBm (см. картинку выше)

GPS

Re: Высокая мощность на Donwstream

Сообщение GPS » 17 окт 2011, 12:12

krugliak писал(а):
GPS писал(а): Это уже на грани фантастики, зачем это нужно ? Скорее это вызвано затуханием на линии.
Интересно, что ДСЛАМ показывает у себя на вход, какую мощность.
Для того чтоб уменьшить взаимное влияние одной АДСЛ линии на другую в том же кабеле...
Ведь чем больше мощность, тем это влияние больше.

ДСЛАМ на входе показывает туже величину что мы видим на модеме в направлении Upstream: -21.6 dBm (см. картинку выше)
В таком случае непонятно, если это входящая мощность, какая тогда на ДСЛАМЕ исходящая в направлении модема ?

krugliak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:36

Re: Высокая мощность на Donwstream

Сообщение krugliak » 17 окт 2011, 12:19

GPS писал(а): В таком случае непонятно, если это входящая мощность, какая тогда на ДСЛАМЕ исходящая в направлении модема ?
что то мы запутались :)
мощность сигнала в сторону модема (Downstream Power) : 18 dBm
мощность от модема в сторону ДСЛАМа (Upstream Power): -21.6

GPS

Re: Высокая мощность на Donwstream

Сообщение GPS » 17 окт 2011, 12:28

krugliak писал(а):
GPS писал(а): В таком случае непонятно, если это входящая мощность, какая тогда на ДСЛАМЕ исходящая в направлении модема ?
что то мы запутались :)
мощность сигнала в сторону модема (Downstream Power) : 18 dBm
мощность от модема в сторону ДСЛАМа (Upstream Power): -21.6
Вы же можете посмотреть входную мощность на ДСЛАМЕ (как в пред сообщениях вы указали), а что на счет исходной ?

Насколько я понял, мощность - это параметр, который показывает, какую мощность необходимо использовать для синхронизации и от нее зависит качество линии нежели скорость, стандартно это..тут мнения разнятся 15 или 18 дБм.

Ответить

Вернуться в «TD-W8961N / TD-W8961ND / TD-W8961NB»