Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

В помощь мучающимся.

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
Ответить
slav
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:14
Страна: Poccия

В помощь мучающимся.

Сообщение slav » 15 фев 2013, 19:34

Аппаратная версия устройства: 1.0
Хз может мне повезло. Но у меня роутер никогда не глючил и не вис. Причем обсолютно на всех версиях прошивок начиная с заводских. Предпологаю что помогло охлаждение чипов роутера которое я по старой привычке борьбы с
д-линками всегда клею на на новые железки если о том производилю заботиться не досуг.
Технология собственно простая. Вскрываем аккуратно (очень уродские защелки) Грузим торрентами и желательно по воздуху. Пальцотермометром щупаем, что наиболее горячее то и наши клиенты.
В данном случае Это сам проц-кипяток и здоровая квадратная рядом.
Чем обклеивать: отлично подходят радиаторы от мостов со старых материнских плат или старых дремучих видеокарт. Естестренно нужно все это подогнать по размеру . ну и чтоб не коротило на элементы на плате.
Остатки всяких терможвачек тщательно отмыть спиртом .
Клеим так . На чип тонким слоем наносим термопасту (алсил или МХ-2, ктп не рекомендую тк сохнет и не прилипает) Уголки чипа оставляем пустыми ровно на столько чтобы на них уместилось по капле супермомента или другого суперклея. Капаем и опускаем аккуратно радиатор и прижимаем .Можно ненадолго положить чтото тяжелое. Дать как следует просохнуть минут 30. Ребра радиаторов лучше разместить вдоль роутера . ТК если роутер располжить вертикально то отвод тепла будет лучьше. Приклееные таким способом радиаторы отлично держаться и охлаждают.

рев роутера. 1.0 только вай фай
был билайн л2тп скорость по тарифу и !!!! иногда торренты пробивали выше тарифа в 3 раза.
сейчас оптика5компов 2 телефона 0 зависонов.
кроме инета ничего не использую.

п. с. Все на свой страх и риск .... у кого криворучие я не виноват))))
Посдняя русская прошивка режет вай фай жутко . так что только предпоследняя.

Если кому помог буду рад. :D

atlant_is
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:36
Страна: Россия

Re: В помощь мучающимся.

Сообщение atlant_is » 16 фев 2013, 15:28

Сегодня тоже решился на эту операцию. Причем рецепт крепления радиаторов абсолютно спонтанно придумал точно такой же :) Правильные мысли прям витают в воздухе... Только вот еще раздумываю, шить ли назад сток для тестов или нехай уж так работает ....
Если кому-то интересно - есть фооточет о разборке - корпус там нестандартный во весь рост прямо :)
Изображение

slav
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:14
Страна: Poccия

Re: В помощь мучающимся.

Сообщение slav » 16 фев 2013, 17:03

Вопрос по воздуху кто нибудь больше 20 на торрентах получал ???
я например задрав тариф на 40 все равно даже рядом с антенной только 20 получил.( по проводу 40 есть) Выходит
20 воздушный предел для этой железки?

atlant_is
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:36
Страна: Россия

Re: В помощь мучающимся.

Сообщение atlant_is » 16 фев 2013, 20:16

20 чего? мегабит? На родной прошивке получал скорость копирования 8 мегабайт с домашнего сервера. 8*8=64. На dd-wrt - меньше примерно вдвое. На стоковой виснет раз в 1-2 суток. На dd-wrt не виснет вообще ни под какими нагрузками. Приходится выбирать :(
Изображение

slav
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:14
Страна: Poccия

Re: В помощь мучающимся.

Сообщение slav » 17 фев 2013, 11:32

20 мегабит конечно. Антенны правда я вот такие поставил - TL-ANT2405CL
но не думаю что они так уж сильно на скорость именно влияют.
прошивка TL-WR1043ND_v1_110712 вот от сюда http://www.tp-linkru.com/support/downlo ... n=V1#tbl_j круглосуточно и без проблем .

edson77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:50

Re: В помощь мучающимся.

Сообщение edson77 » 18 фев 2013, 22:31

slav писал(а):Вопрос по воздуху кто нибудь больше 20 на торрентах получал ???
я например задрав тариф на 40 все равно даже рядом с антенной только 20 получил.( по проводу 40 есть) Выходит
20 воздушный предел для этой железки?

скорее всего у вас стандарт g на принимающей стороне , как раз примерно столько он держит (до 54 мбит . минус служебные пакеты и получается прим. 20 мбит) . Когда я юзал 1043 , то получал по воздуху 70 мбит стабильно ( свисток- Dlink DWA 140) . Еще могут у вас "мешаться" соседские сети.
Версия встроенного ПО:
3.13.23 Build 130412 Rel.10314n
Версия устройства:
WDR4300 v1 00000000

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»