Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Multi WAN с поддержкой Russian L2TP и IGMP (IPTV)

Маршрутизатор с 2 WAN-портами и 3 LAN-портами
Ответить
vodka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 12:41

Multi WAN с поддержкой Russian L2TP и IGMP (IPTV)

Сообщение vodka » 06 ноя 2011, 13:33

Добрый день.
Будет ли модель TL-R480T+ работать с интернет-провайдером Билайн через Russian L2TP (Dual Access L2TP) и поддерживать IGMP (IPTV)?

Предполагаю, что возможно мне подошли модели TL-ER6120 или TL-ER5120, т.к. у них в описании характеристик заявленна поддержка Dual Access.
Т.к. специальных разделов по моделям TL-ER6120 или TL-ER5120 нет, может быть ответите здесь также и по этим моделям?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Multi WAN с поддержкой Russian L2TP и IGMP (IPTV)

Сообщение Dmitriy » 07 ноя 2011, 13:23

Никакая из перечисленных моделей на данный момент не поддерживает IGMP. Таким образом, если Вы хотите смотреть iptv на ПК, то не сможете. Если же Вы имеете ввиду iptv через STB, как делает Билайн, то на обоих моделях есть Port Mirror, т.е. Вы сможете выделить brigde-порт для приставки.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

vodka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 12:41

Re: Multi WAN с поддержкой Russian L2TP и IGMP (IPTV)

Сообщение vodka » 07 ноя 2011, 19:46

Спасибо за информацию.
IPTV планирую смотреть через STB приставку, также есть необходимость подключить одну STB приставку по WIFI.

Хочу уточнить следующее:
Если я подключу к роутеру через Port Mirror какой-нибудь коммутатор (switch), а в него STB приставку, медиаплейр и ТВ c LAN-портом, то получит ли в этом случае ТВ доступ к интернету, а медиаплеер к NAS накопителю в сети, при условии что NAS подключен напрямую к LAN порту роутера.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Multi WAN с поддержкой Russian L2TP и IGMP (IPTV)

Сообщение Dmitriy » 08 ноя 2011, 11:38

Нет, не получат. Всё, что стоит за роутером будет для них за NAT'ом. Brigde-порт - это то же самое, если Вы этот свитч подключите перед роутером и воткнёте всё туда.
Изображение
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

vodka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 12:41

Re: Multi WAN с поддержкой Russian L2TP и IGMP (IPTV)

Сообщение vodka » 08 ноя 2011, 19:12

Значит если я правильно понял, в моём случае всё-таки нужна поддержка IGMP, т.к. роутер должен поднимать VPN для получения инета, а затем вместе с мультикастом раздавать на свитч и т.д., вообщем на все устройства в сети, так?

Заранее благодарю.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Multi WAN с поддержкой Russian L2TP и IGMP (IPTV)

Сообщение Goodwin » 09 ноя 2011, 12:16

Не обязательно, можно одному конкретному порту сделать Port Mirror с WAN портом и попробовать в этот порт подключить пристваку
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Skunk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:05

Re: Multi WAN с поддержкой Russian L2TP и IGMP (IPTV)

Сообщение Skunk » 10 фев 2012, 13:45

Добрый день!
Намереваюсь приобрести Ваш роутер TP-Link R480T+, но слегка опечалился, когда узнал что он не поддерживает IPTV.
Этот топик меня обнадёжил! Хотелось бы ещё раз внести ясность в данную ситуацию.

Устройства в моём распоряжении:
> TP-Link R480T+ (планируется к покупке)
> STB для просмотра IPTV на телевизоре (планируется к покупке)
> Неуправляемый гигабитный свич TrendNet TEG-S80Dg (уже имеется)
> Три ПК + xbox (уже имеется)

Кабель от провайдера я подключаю в WAN-порт на TP-Link R480T+, а далее у меня есть два варианта?
1. Подключаю STB к TP-Link R480T+ на один из LAN-портов с настроенным на нём Brigde. К другому LAN-порту на TP-Link R480T+ цепляю свой свич, в который подключаю три ПК и xbox.
2. Подключаю STB к WAN-порту с настроенным Port Mirror. К LAN-порту на TP-Link R480T+ цепляю свой свич, а в этот свич все три ПК и xbox.

Какова вероятность того, что IPTV заработает? Уже нацелился на TP-Link R480T+, что-то другое покупать очень не хочется.
Заранее спасибо! Если будет хоть какая-то гарантия что весь этот паровоз поедет, то сразу побегу заказывать TP-Link R480T+.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Multi WAN с поддержкой Russian L2TP и IGMP (IPTV)

Сообщение Dmitriy » 14 фев 2012, 12:11

Skunk писал(а):Добрый день!
Намереваюсь приобрести Ваш роутер TP-Link R480T+, но слегка опечалился, когда узнал что он не поддерживает IPTV.
Этот топик меня обнадёжил! Хотелось бы ещё раз внести ясность в данную ситуацию.

Устройства в моём распоряжении:
> TP-Link R480T+ (планируется к покупке)
> STB для просмотра IPTV на телевизоре (планируется к покупке)
> Неуправляемый гигабитный свич TrendNet TEG-S80Dg (уже имеется)
> Три ПК + xbox (уже имеется)

Кабель от провайдера я подключаю в WAN-порт на TP-Link R480T+, а далее у меня есть два варианта?
1. Подключаю STB к TP-Link R480T+ на один из LAN-портов с настроенным на нём Brigde. К другому LAN-порту на TP-Link R480T+ цепляю свой свич, в который подключаю три ПК и xbox.
2. Подключаю STB к WAN-порту с настроенным Port Mirror. К LAN-порту на TP-Link R480T+ цепляю свой свич, а в этот свич все три ПК и xbox.

Какова вероятность того, что IPTV заработает? Уже нацелился на TP-Link R480T+, что-то другое покупать очень не хочется.
Заранее спасибо! Если будет хоть какая-то гарантия что весь этот паровоз поедет, то сразу побегу заказывать TP-Link R480T+.
Bridge-порт на 480 настроить нельзя, а вот port mirror да. Таким образом пункт 2 будет работать, как хотите, да.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-R480T+»