Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Очередная прошивка против зависаний когда?

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
Закрыто
alexa636n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:12

Очередная прошивка против зависаний когда?

Сообщение alexa636n » 17 дек 2011, 00:41

Здравствуйте уважаемая техподдержка, когда можно ожидать очередную версию прошивки против зависаний? Т.к. все предыдущие версии у меня как зависали так и продолжают зависать. Через сутки или через трое суток, но стабильности в работе как не было так и нет. Данный роутер позиционируется как альтернатива ZyXEL Keenetic, но качество работы данного устройства не оставляет никаких возможностей рекомендовать его к использованию ни друзьям, ни знакомым, ни родственникам, ни партнерам, ни даже врагам. Даже не пишу свои параметры подключения к провайдеру (хотя по логу форума вы наверняка узнаете откуда я пишу), т.к. у меня все подключается нормально и в настройки роутера я захожу нормально и беспроводная сеть у меня начинает работать нормально. Но роутер через некоторое время просто зависает намертво - перестает пинговаться и реагировать на все внешние воздействия, кроме вытаскивания провода питания или кнопки reset =(( Замечу также, что питание на данный роутер поступает от ИБП и компьютер подключенный к данному ИБП работает без сбоев и перезагрузок. Ну и напоследок замечу, что сеть сервис-центров которые вы выбрали в России одна из самых отвратительных - чем в R-Style Service обратиться, так лучше прибор просто выкинуть! Ну и еще раз повторюсь - когда стоит ожидать очередную версию прошивки?
з.ы. Встройте в прошивку планировщик, что-бы например каждые 24 часа перезагружать роутер.

valbor
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:31

Re: Очередная прошивка против зависаний когда?

Сообщение valbor » 17 дек 2011, 05:41

Поддерживаю - терпеливо ждёмс прошивку хотя-бы к НГ.
Только чтоб там всё было.... не только против зависаний

"Данный роутер позиционируется как альтернатива ZyXEL Keenetic..." - а мне
кажется что он больше конкурент ZyXEL NBG460N - начинка вроде одинаковая..
я когда нёс деньги в магазин хотел купить именно 460-й.
интересно - а можно-ли взяв за основу прошивку с 460-го что-то сваять для 1043?

litr
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:40

Re: Очередная прошивка против зависаний когда?

Сообщение litr » 17 дек 2011, 14:03

всем +1.
Я вот чего боюсь: если до начала следующих выходных не сделают, то придеться ждать 2012 года. Сами посмотрите, весь мир будет праздновать католическое рождество, включая Китай. Стало быть, офисные сотрудники работать не будут до НГ. потом мы не будет работать пока наше Роджество не кончится. потом еще неделю будем "в раскачку" работать. В итоге раньше середины января не увидим ничего.
TL-WR1043ND
HW v1.8 | FW v111201 | 8 Mbit ↓ | 50 Mbit ↑| PPTP Dual Access

thedoctor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:56
Откуда: Донецк

Re: Очередная прошивка против зависаний когда?

Сообщение thedoctor » 18 дек 2011, 15:39

Ребятки, забили уже на этот девайс разрабы, ставим dd-wrt, стабильный билд 17201, радуемся :)

1. TL-WDR4300 ver. 1.2
2. DN.UA ISP Stels Dynamic IP (Static ARP) 100 Mbit
3. Stock Build 130617 / OpenWrt Attitude Adjustment 12.09 / LuCI 0.11.1 Release (0.11.1) (yohimba rel. 36088 25.01.2014)

masterlan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:22

Re: Очередная прошивка против зависаний когда?

Сообщение masterlan » 18 дек 2011, 23:27

Скажите, а "dd-wrt, стабильный билд 17201" скорость по wi-fi какую даёт?
И ещё, PPOE + Dual Accs на этом билде реализован, или опять руки-скрипты-гуглирование ?

Vlad9ck
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 13:27

Re: Очередная прошивка против зависаний когда?

Сообщение Vlad9ck » 18 дек 2011, 23:36

Ну почему забили, вроде допиливают потихоньку. Лично у меня на последней официалке зависаний нет (как не было и на 820-ой с которой роутер продавался). Единственное что печалит в оф. прошивке - софтово замедленный USB-порт, т.к. другие роутеры на этом же железе показывают скоростя в 2-2.5 раза выше (как и этот на DD-WRT). Но пока мне эта функция не нужна, а понадобиться только через 2-3 месяца, если до тех пор не допилят - со спокойной душей прошью альтернативную прошивку, причем больше склоняюсь к OpenWRT, в которую можно доставить только необходимые модули.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очередная прошивка против зависаний когда?

Сообщение Dmitriy » 19 дек 2011, 17:37

Мы не знаем сроков. Как только нам присылают, мы сразу выкладываем на форум, хотя и это уже обсуждается, ввиду большого количества флуда и минимума получаемой информации.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Закрыто

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»