TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с
Victor_93
Модератор
Модератор
Страна: Россия

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Victor_93 » 13 янв 2017, 15:52

старая информация и прошивки под спойлером:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что нового?
- улучшена стабильность wi-fi с телефонами и планшетами Lenovo

СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Если прошивкам вам не помогла или у вас не-Lenovo устройство

Введите несколько команд:

Как включить telnet в windows 7/8/10
http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7

На компьютере откройте командную строку CMD и введите по очереди команды (после каждой нажмите enter):
telnet 192.168.0.1
ifconfig ath0 down
iwpriv ath0 ampdu 0
ifconfig ath0 up

Вы можете копировать команды и вставлять в командную строку, чтобы не перепечатывать, для этого просто нажмите в командной строке правой клавишей мыши и выберите "вставить".

После перезагрузки и отключении питания роутера команды не сохраняются.

Прошивка от 10.02.2017
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обновлено от 10.10.2017
Тестовая прошивка для устройства TL-WR942N аппаратной версии V1

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Что нового?

- улучшена стабильность работы wi-fi для всех устройств, а не только Lenovo
- после перезагрузки или отключения питания роутера, улучшение стабильности wi-fi сохраняется

Пожалуйста в ответах к этой теме пишите модели устройств, с которыми у вас возникли проблемы.

СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:

Goodwin
Модератор
Модератор

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 30 май 2017, 14:49

в компе подключается 4g и 3g
Так 4g или 3g?
Какой сигнал в 4G и какой в 3g?
сигнал показывает 17,99
а в -dbm сколько???
Изображение
Напрямую спидтест около 2-3мбит выдает
Почему так мало? 3g при хорошем сигнале должно быть 10-20мбит\сек
LTE должно быть 50-100
А у вас 2-3
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Shutdown
Страна: RUS

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Shutdown » 30 май 2017, 16:07

Это где это 3G выдает 10-20 а LTE 50-100?
Даже в идеальных условиях 3G: 1-8 LTE: 1-20
Если загружена БС а это 90% времени так и есть то 3G 0.1-1, а LTE 0.5-2
Какой опсос в России выдает на LTE 100 мбит можно узнать?

MmMm

Сообщение MmMm » 31 май 2017, 00:38

aleksey.sch писал(а):Т.е. все, надежды нету? Написано может заработать в 3G, а он вообще не работает, даже в 3G.
Привет! Добро пожаловать в дивный новый мир, где купленная железка _может_ работать, но купили вы ее не для того, чтоб она работала, а для того, чтобы купить )) Придется с этим смириться.
Касаемо 150-2. У меня этот модем заработал только тогда, когда я сменил АТ-командами композицию на, вроде, 12,16 ("только сетевая карта", сейчас посмотреть точно не могу, он далеко от меня), как сменить - есть инфа на одном форуме, начинается имя сайта на "4". Второй модем прошит у меня прошивкой hilink, он работает "сразу"

GOGA7

Сообщение GOGA7 » 31 май 2017, 01:40

Мде... Читал аш зачитался, все сделал как написано. Прошил прошивкой, толку вообще 0. Пропинговал устройства на андроиде, картина жуть. Некоторые устройства пингуются с пингом от 200 и выше, например на адресе 192.168.0.158 идет рваная картинка пинга. Сначала идет, после 10-15 пропуск, дальше пару пингов -опять пропуск. На адресе 192.168.0.125 полная тишина. Пробывал забросить команды- пишет невозможно открыть порт. Ноуты работают их 4 шт прекрасно, а вот телефон, и 3 планшета нет. Вафля подключена показывает, сигнал сильный, толку .....

Cenobit
Лучший пользователь 2013-2017

Сообщение Cenobit » 31 май 2017, 01:46

Shutdown писал(а):Если загружена БС а это 90% времени так и есть LTE 0.5-2
Речь идёт, ведь, о МБит/с, правильно? Если так, то Вы, по-ходу, в конце нулевых "застряли" с вашей цифирью...

Изображение

И это при уровне сигнала всего 10dB(SINR) :!: до БС почти 2км...
Какой опсос в России выдает на LTE 100 мбит можно узнать?
На четырепда сходите...там юзеры тестами с новых девайсов "меряются", которые СА поддерживают...много нового для себя откроете... :mrgreen:
TL-MR3220 v2 + Huawei E3372, ZTE MF823

Cenobit

Сообщение Cenobit » 31 май 2017, 01:49

MmMm писал(а): Касаемо 150-2. У меня этот модем заработал только тогда, когда я сменил АТ-командами композицию на, вроде, 12,16
Утверждаете, что смена композиции портов модема помогла "подружить" эти два зверька?
TL-MR3220 v2 + Huawei E3372, ZTE MF823

aleksey.sch

Сообщение aleksey.sch » 31 май 2017, 10:04

Смена композиции модема на at^setport="ff;10,12" at^setport="ff;10,12,16" приводит к тому, что в роутере модем определяется, но с ошибкой: "неверный пин..."

Смена композиции на at^setport="ff;10,12,16,a2" - ошибки нет, но модем висит в состоянии соединение.

Считаю, что вопросы по поводу уровней сигнала, 4g или 3g, скоростей и так далее - бесполезны, ничего в себе не несут, и помощи от этого никакой.

Решил вопрос прошивкой модема в HiLink, он сразу заработал в роутере на обычной (не бета) прошивке.
Спасибо пользователю MmMm!

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 31 май 2017, 11:37

Господа эксперты вроде "aleksey.sch" - я рад, что у вас заработало при переводе модема в режим hilink.
Тем не менее:
Считаю, что вопросы по поводу уровней сигнала, 4g или 3g, скоростей и так далее - бесполезны, ничего в себе не несут, и помощи от этого никакой.
Подобное "экспертное" мнение можете оставлять при себе. Если вы не зрите в корень проблемы, пытаясь бороться с ветряными мельницами -пожалуйста, никто не запрещает. Однако если попытаться разобраться в истоках проблемы, а не в её следствиях, уровень сигнала с БС, а так же питание на модеме играют определяющую роль.

hilinl - в этом режиме модем определяется как сетевой адаптер подключённый к сети, в которой есть роутер с NAT, DHCP сервер и Web сервер — это всё модем. Модем сам подключается, сам раздаёт адреса и сам NAT-ит. Следовательно именно модем сам по себе устанавливает соединение с БС, отвечает за переподключения, потерю несущей и т.д. Роутер при этом "курит бамбук", он просто получил от модема ip-адрес и ему дела нет, есть там интернет, или нет.

Если кто-то живёт в селе с перегруженной бс и 2-3 мегабит\сек для 3g для уверенного приёма сигнала для него предел мечтаний - к счастью Россия - не только ваше село, и в России в целом и в городах в частности со скоростью на 3g и на 4g всё в порядке. Иначе никто бы не стал убирать безлимитки из тарифной линейки. Поэтому не нужно так бурно реагировать из серии "зажрались там в своей Москве\Питере\Екабе (нужное подчеркнуть). Вы - это исключение из правила, а не наоборот.

Для решения проблемы с сигналом существуют масса способов, начиная с установки направленной антенны в сторону БС, заканчивая ретрансляторами.
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

aleksey.sch

Сообщение aleksey.sch » 31 май 2017, 11:55

Я не эксперт, я как раз пострадавший. Из всей этой истории я сделал выводы и решил проблему самостоятельно с помощью посетителей форума, а не техспециалистов фирмы-продавца.

Надеюсь, решение поможет таким же бедолагам из "села", как вы выразились.
Также хочу заметить, что проблема была не в скорости сигнала, перегруженности бс и т.п, о чем вы написали целый абзац, а в неправильной работе роутера с модемом.
Я же не виноват, что роутер не обучен работать с данным модемом, поэтому пусть "курит бамбук".

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 31 май 2017, 13:24

решил проблему самостоятельно с помощью посетителей форума, а не техспециалистов фирмы-продавца
Именно специалисты "фирмы-продавца" создали этот форум, чтобы у вас была возможность решить проблему "самостоятельно"
Я же не виноват, что роутер не обучен работать с данным модемом
Кто же тогда виноват? Производитель? В списке совместимых модем не числится.
проблема была не в скорости сигнала, перегруженности бс и т.п, о чем вы написали целый абзац, а в неправильной работе роутера с модемом.
А вот тут я бы не был так уверен. Всё зависит от того, какую конечную цель вы преследовали при покупке роутера. Если целью была раздача интернет по wi-fi и по кабелю, получить стабильный и качественный канал связи, который будет использоваться как основной источник интернета из-за отсутствия альтернатив - то я более чем уверен, эту цель перепрошивкой модема в hilink вы не решили. Ни о каком стабильном интернете, потокового онлайн-видео типа youtube, возможности спокойно и относительно быстро скачивать данные из интернет, я уже не говорю про онлайн-игры - всего этого вы точно не увидите. Даже если часть этого получается сейчас - будет дождь, гроза, снег зимой пойдёт - интернета может не быть вообще.
А если цель абы-как тяп-ляп слабать интернет чтобы можно было почитать новости, или письмо по работе отправить - то да, вполне рабочая схема.
Хочу отметить, что всё это относится к той ситуации, когда уровень RSSI будет ниже значения -100dBm в относительно неплохую погоду. Вы сигнал свой не указали, поэтому вас это может не затрагивать. Речь идёт о ситуации в целом. Поэтому не нужно писать в общей теме "Считаю, что вопросы по поводу уровней сигнала, 4g или 3g, скоростей и так далее - бесполезны, ничего в себе не несут, и помощи от этого никакой.". У нас есть модем М150-2, мы подключали его с этой бетой. На хорошем уровне сигнала при заводских настройках от мегафона без всяких танцев с бубном всё работает. Танцы нужны как правило в тех ситуациях, когда в теме форуме не указано, что конкретный модем возможно будет работать, либо тем, кто борется с ветряными мельницами при сильно отрицательном сигнале.
TP-LINK Archer C7v2

Ответить

Вернуться в «TL-WR942N»