Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

AC750 Беспроводной двухдиапазонный 4G LTE-маршрутизатор
k422
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:50
Страна: Россия

Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Сообщение k422 » 13 дек 2016, 18:00

Здравствуйте!

Каждые 2-3 недели ошибка: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error. При этом пингуется, но не работает интернет в обе стороны (включен Virtual server), через веб-интерфейс доступен только изнутри. При переходе по меню возникаеют разные ошибки, но меню Reboot срабатывет нормально. Помогает только перезагрузка.

Прошивку обновлял до последней, на вcякий случай - 2 раза, оба раза без проблем.
Последний раз редактировалось k422 13 дек 2016, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

McLoud!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 22:08
Страна: Россия

Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Сообщение McLoud! » 19 июн 2017, 10:48

androleg писал(а):А у меня эта ошибка , вылезает несколько раз за день на даче, забрал в домой в Минск - работает без сбоев уже неделю. Куда копать не знаю. Прошивался на разные прошивки и с оф. сайте для моего региона , результат один и тот же
После замены симки роутер проработал полтора суток, потом снова провалился в зависон.
В черте города при хорошем сигнале не виснет.
Создалось ощущение что роутер виснет только при неустойчивом сигнале, может быть конечно смска какая-то приходит и он виснет...
У меня к роутеру вместо штатных антенн прикручена двухконтурная MIMO антенна. 2 канала 14dB
Со штатными антеннами было всё очень плохо, с этой антенной в принципе всё устраивает, сигнал (50-100%), но эти периодические зависания надо вылечить, потому что ездить передергивать его на другой конец города надоедает.

Было бы идеально реализовать прошивку с watchdog, чтобы роутер сам пинговал внешние адреса и при потере пинга перезагружался. Мне кажется это возможно :)
На данный момент у меня два варианта: подъюстировать антенну для более сильного сигнала, возможно это поможет, потому что в городе роутер не виснет, или купить доп. устройство (нет пинг), для обесточивания при пропадании интернета. Можно конечно еще раз симку заменить, но поможет ли...

androleg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 09:58
Страна: Belarus

Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Сообщение androleg » 19 июн 2017, 13:27

После замены симки роутер проработал полтора суток, потом снова провалился в зависон.
В черте города при хорошем сигнале не виснет.
Создалось ощущение что роутер виснет только при неустойчивом сигнале, может быть конечно смска какая-то приходит и он виснет...
У меня к роутеру вместо штатных антенн прикручена двухконтурная MIMO антенна. 2 канала 14dB
Со штатными антеннами было всё очень плохо, с этой антенной в принципе всё устраивает, сигнал (50-100%), но эти периодические зависания надо вылечить, потому что ездить передергивать его на другой конец города надоедает.

Было бы идеально реализовать прошивку с watchdog, чтобы роутер сам пинговал внешние адреса и при потере пинга перезагружался. Мне кажется это возможно :)
На данный момент у меня два варианта: подъюстировать антенну для более сильного сигнала, возможно это поможет, потому что в городе роутер не виснет, или купить доп. устройство (нет пинг), для обесточивания при пропадании интернета. Можно конечно еще раз симку заменить, но поможет ли...
Вот и у меня закралось сомнение по поводу уровня сигнала, бывает на даче скачет от 50 до 100%, и на этой волне подвисает, СМС-ки точно не причем, проверял небыло ни одной за время когда он глючит. Попробовал написать в службу поддержки по эл.почте -не проходит :oops:

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Сообщение Goodwin » 19 июн 2017, 15:47

Попробовал написать в службу поддержки по эл.почте -не проходит
Что не проходит?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Сообщение Goodwin » 19 июн 2017, 16:02

Правильно я понимаю, что у всех в этой теме, кто столкнулся с этой проблемой, стоят наружные антенны? Если да, то как подключены - покажите, желательно с фото.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

androleg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 09:58
Страна: Belarus

Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Сообщение androleg » 19 июн 2017, 17:31

Goodwin писал(а):Правильно я понимаю, что у всех в этой теме, кто столкнулся с этой проблемой, стоят наружные антенны? Если да, то как подключены - покажите, желательно с фото.
Не совсем верно, у меня стоят родные антенны, которые в комплекте

androleg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 09:58
Страна: Belarus

Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Сообщение androleg » 19 июн 2017, 17:33

Goodwin писал(а):
Попробовал написать в службу поддержки по эл.почте -не проходит
Что не проходит?
Написал сообщение в подробностях , а мне в ответ " ваше сообщение не доставлено"

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Сообщение Goodwin » 19 июн 2017, 17:44

пришлите мне в ЛС целиком отбойник, который вам пришёл, а так же укажите, на какой адрес посылали.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

realden
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:34
Страна: Беларусь

Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Сообщение realden » 26 июн 2017, 01:21

androleg, у вас получилось разобраться? На каком операторе сидите? Если Velcom, то может на даче 3g ловится на 900МГц, а в Минске на 2100? А программисты TP-Link не могли предвидеть такого поворота событий на Velcom, вот он и виснет. - Пора выпускать новое ПО, а то в последней версии и точка доступа оператора Velcom записана неверно и громкое заявление "Настройка не требуется" - на сегодня не выполняется. Хотя правильная запись АPN особой погоды не делает, всё-равно раздача 3g через время пропадает и спасает только дерганье вилки.

androleg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 09:58
Страна: Belarus

Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Сообщение androleg » 26 июн 2017, 09:46

realden писал(а):androleg, у вас получилось разобраться? На каком операторе сидите? Если Velcom, то может на даче 3g ловится на 900МГц, а в Минске на 2100? А программисты TP-Link не могли предвидеть такого поворота событий на Velcom, вот он и виснет. - Пора выпускать новое ПО, а то в последней версии и точка доступа оператора Velcom записана неверно и громкое заявление "Настройка не требуется" - на сегодня не выполняется. Хотя правильная запись АPN особой погоды не делает, всё-равно раздача 3g через время пропадает и спасает только дерганье вилки.
Да сижу на Velcom. Он умудрился и в Минске за неделю один раз зависнуть. Поменял настройки в точке доступа на wmi.velcom, поставил в настройках сети только 3G, отвез на дачу- 3 дня поработал и завис. Сейчас поставил карту МТС, буду смотреть как он будет себя вести :oops:

realden
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:34
Страна: Беларусь

Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Сообщение realden » 26 июн 2017, 12:15

Все проблемы только в ПО, неужели трудно было строчку дописать - если error then reboot... или может вложенный модем перегревается. Пора признавать проблему, писать заплатки или делать отзыв оборудования, если конечно не жалко терять лицо Tp-Link.

Хоть-бы с МТС было все хорошо, пожалуйста, androleg, отпишитесь о работе с течением времени, а то я и сам подумывал испытать на МТС.

Ответить

Вернуться в «Archer MR200»