Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

AC1200 Двухдиапазонный Wi-Fi гигабитный роутер
Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение Victor_93 » 16 янв 2018, 17:15

Здравствуйте!

Тестовая прошивка для устройства Archer C1200 аппаратной версии V1 и V2

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Что нового?


- Исправлена проблема, в результате которой роутер зависал, пропадал доступ в веб-интерфейс и WiFi клиенты не могли переподключиться к сети роутера.

Пожалуйста в ответах к этой теме подробно опишите результаты тестирования прошивки.

Обновлено 14.03.2018

Прошивка для V1:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Прошивка для V2:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

com2com
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:11
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение com2com » 19 янв 2018, 19:28

На предыдущей бете поймал зависание, на этой пока более менее. Wifi пока сильно плавает. Как описывал в своей теме

Banka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 09:44
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение Banka » 24 янв 2018, 11:50

ну на этой прошиве хотя-бы перестал рвать соединение с VPN каждые 30 сек. в игрушках завтра потестим оба диапазона.

gdeblin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:46
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение gdeblin » 24 янв 2018, 19:30

Здравствуйте.
Разочаровал меня TP-Link -- при скачивании файлов с торрент-трекеров на полной скорости (по кабелю, 60 Мбит/с у меня канал), веб-интерфейс не открывается, по WiFi устройства не могут подключиться, хотя загрузка продолжается. Гигибитный роутер помирает при нагрузке 60 Мбит/с -- это не дело. Данная версия прошивки не помогла к сожалению...

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение Eraf » 25 янв 2018, 08:54

gdeblin писал(а):Здравствуйте.
Разочаровал меня TP-Link -- при скачивании файлов с торрент-трекеров на полной скорости (по кабелю, 60 Мбит/с у меня канал), веб-интерфейс не открывается, по WiFi устройства не могут подключиться, хотя загрузка продолжается. Гигибитный роутер помирает при нагрузке 60 Мбит/с -- это не дело. Данная версия прошивки не помогла к сожалению...
Раз вам не помогла даже перепрошивка. Вы не задумывались, возможно проблема в аппаратной части вашего роутера?
Вы не пробовали обратиться в сервис?

Banka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 09:44
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение Banka » 26 янв 2018, 07:52

gdeblin писал(а):
Eraf писал(а):
gdeblin писал(а):
Вот именно поэтому я и пишу, что "Разочаровал меня TP-Link" и аппаратная часть его годится только для интернет-серфинга. Вы хотите сказать что это особенность именно моего экземпляра? В любом случае, проще поставить этот бренд в чёрный список и купить себе Asus, чем мотаться по сервисам, месяц ждать какой-нибудь экспертизы, а потом выяснится что формально всё работает нормально, значит всё Ок.
Двухдиапазонник ASUS сдал в сревис - нет у них сейчас нормальных моделей. Там в принципе 5 ГГц не работает как таковое (раз в день пару часов непонятно почему может и поработать). И да , два месяца в сервисе они думали что с ним не так, потом вернули деньги - так появился сей TP-link. Честно говоря не понимаю почему 2 ГГц всё норм работает 5 ГГц постоянно рвёт соединения. Надеюсь допилят.

gdeblin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:46
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение gdeblin » 13 фев 2018, 23:45

И ещё про прошивку: "Контроль доступа" (фильтрация по MAC-адресу) зачем-то влияет и на гостевую сеть. То есть мне нужно не только дать гостю пароль для подключения, но и спросить у него его MAC-адрес, и занести его в свой белый список, либо отключить "Контроль доступа". Зачем это? На то они и гостевая, и с ограниченным доступом к локальной сети, чтобы мог любой подключаться.

При таком сценарии, уязвимость заключается в том, что прошивка вынуждает владельца понизить уровень безопасности, чтобы использовать гостевую сеть.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение Goodwin » 14 фев 2018, 11:41

Какой у вас сценарий использования гостевой сети? Как вы это используете?
На то они и гостевая, и с ограниченным доступом к локальной сети, чтобы мог любой подключаться.
Контроль доступа по mac-адресам не имеет никакого отношения к интернет в принципе, он контролирует wifi -подключение, не имеет значение гостевое оно, или не гостевое. Если вы так сильно обеспокоены безопасностью своего соединения, то зачем использовать гостевую сеть - это потенциальная лазейка для злоумышленника. Весьма противоречивый подход к вопросу безопасности: "я за безопасность, но пусть гости пользуются моим интернет каналом как хотят".
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение Goodwin » 14 фев 2018, 11:41

Честно говоря не понимаю почему 2 ГГц всё норм работает 5 ГГц постоянно рвёт соединения.
В той же комнате где роутер 5ггц нормально работает?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

gdeblin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:46
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение gdeblin » 14 фев 2018, 12:05

Goodwin писал(а):Какой у вас сценарий использования гостевой сети? Как вы это используете?
Ко мне в гости приходит некто, я включаю гостевую сеть, даю ему пароль.
Подразумевается что он должен получить доступ к интернету.
Контроль доступа по mac-адресам не имеет никакого отношения к интернет в принципе, он контролирует wifi -подключение
Он контролирует подключение к роутеру, в том числе и кабельное.
не имеет значение гостевое оно, или не гостевое
Именно это я и считаю проблемой, которая по меньшей мере делает функцию гостевой сети неюзабельной, о чём я писал ранее.
Если вы так сильно обеспокоены безопасностью своего соединения, то зачем использовать гостевую сеть - это потенциальная лазейка для злоумышленника.
Ко мне в гости приходит некто, я включаю гостевую сеть, даю ему пароль. Когда гостевая сеть не нужна, я ее отключаю. Никакой лазейки нет.
Весьма противоречивый подход к вопросу безопасности: "я за безопасность, но пусть гости пользуются моим интернет каналом как хотят".
Как хотят -- я такого не говорил. Я включаю гостевую когда мне это необходимо, я могу поменять пароль к гостевой в любой момент (что тоже преимущество гостевой перед обычной). Но к сожалению не могу подключить любого клиента при включённом контроле доступа.

Ответить

Вернуться в «Archer C1200»