Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Гигабитный VPN маршрутизатор на базе технологии SafeStream™ с поддержкой нескольких WAN
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Сообщение Goodwin » 29 июл 2016, 13:00

Название темы: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы
Аппаратная версия устройства: v1
Описание проблемы: Здравствуйте.

Тестовая прошивка для устройства TL-ER6020


Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель.


Английский веб-интерфейс.

Исправления/Добавления:
Улучшена стабильность системы при использовании различных функций, а также чрезмерной нагрузке. Исправлены проблемы работы веб-интерфейса. Улучшены механизмы работы VPN и IPsec.
О всех других функциональных багах пишите ответами

Если вы хотите установить данную прошивку и согласны написать результаты тестирования, вы можете скачать прошивку по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Сообщение reaper » 16 мар 2018, 15:52

leyta писал(а):Работает с конца как основное устройство (DHCP) в том числе. Используется только один WAN порт, последний месяц начались проблему:
в сети около 70 машин, 5-6 сетевых принтеров, 3 точки Unifi. Пользователи начали жаловаться на такую проблему. Пропал интернет, прихожу, пишут свой внутренний адрес 169. сеть в упор не видит, перезапуск рабочей станции не решает проблемы. Ставлю статику все нормально, перезапуск роутера и все снова в норме, пугает что все чаще звонят и говорят нет инета. Вот межуюсь ставить эту прошивку, поможет ли. Нагрузка на сеть большая, и много устройств. Хотя пишу и идея...если адресов меньше чем устройств как поступит служба dhcp, отрубит старого и подключит нового пользователя)))???
Прошивку однозначно ставить.
"если адресов меньше чем устройств как поступит служба dhcp, отрубит старого и подключит нового пользователя" старого не отрубит, новому ip не даст.
Если у Вас много "левых" устройств в сети. Т.е. тех которые подключаются к сети, получают ip и отключаются незарелизив ip- адрес, то сделайте lease time меньше.
Если у Вас более 254 устройств в сети(максимальный пул 6020), то Вам нужен минимум er6120, на нем и маску можно сделать /16.

Protos911
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 22:59
Страна: Россия

Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Сообщение Protos911 » 18 мар 2018, 14:33

Какой пул назначен на DHCP? Точки доступа WiFi пользуются сервером DHCP 6020 ?
Если меньше 150-200 хостов в пуле DHCP - то могут возникнуть ваши проблемы!
+ вам правильно подсказали про уменьшить время релиз тайм до 2х часов (например)

Protos911
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 22:59
Страна: Россия

Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Сообщение Protos911 » 06 июн 2018, 12:21

Уважаемый техсуппорт подскажите когда ожидать релиз прошивки для TL-ER6020 v.1?
Дело в том, что за пределами МКАД можно приобрести только v.1!
А московские и питерские манагеры находяться в сотнях\тысячах км. от складов и не хотят\не могут смотреть версию hw...
:D

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Сообщение reaper » 18 июн 2018, 18:55

Для 6020v1 выход новых прошивок на данный момент не ожидается, с бетой роутер должен работать стабильно

vanbest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 12:57
Страна: Россия

Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Сообщение vanbest » 30 ноя 2018, 20:22

Привет. Сделайте доброе дело, дайте исходники этой прошивки, пожалуйста. Или прошивку с разлоченным юбутом хотя бы. Я хочу вдохнуть в этот роутер новую жизнь в виде openwrt 18.06. Ну и выложить ее сюда) Все равно модель старая, может кому-то пригодится.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Сообщение artemova » 01 дек 2018, 11:32

vanbest писал(а):
30 ноя 2018, 20:22
Привет. Сделайте доброе дело, дайте исходники этой прошивки, пожалуйста. Или прошивку с разлоченным юбутом хотя бы. Я хочу вдохнуть в этот роутер новую жизнь в виде openwrt 18.06. Ну и выложить ее сюда) Все равно модель старая, может кому-то пригодится.
Для беты нет исходников, только для официальной. https://www.tp-link.com/ru/gpl-code.html.(Выбрать для бизнеса) После установки беты у вас начались проблемы с youtube ? По openwrt есть соответствующая ветка форума

vanbest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 12:57
Страна: Россия

Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Сообщение vanbest » 03 дек 2018, 22:15

artemova писал(а):
01 дек 2018, 11:32
vanbest писал(а):
30 ноя 2018, 20:22
Привет. Сделайте доброе дело, дайте исходники этой прошивки, пожалуйста. Или прошивку с разлоченным юбутом хотя бы. Я хочу вдохнуть в этот роутер новую жизнь в виде openwrt 18.06. Ну и выложить ее сюда) Все равно модель старая, может кому-то пригодится.
Для беты нет исходников, только для официальной. https://www.tp-link.com/ru/gpl-code.html.(Выбрать для бизнеса) После установки беты у вас начались проблемы с youtube ? По openwrt есть соответствующая ветка форума
openwrt нет на этот роутер, я скомпилировал прошивку, но она не ставится, так как загрузчик заблокирован, он проверяет заголовки прошивки и не дает залить openwrt. Архив с исходниками по вашей ссылке битый, сборка не идет по этим исходникам, можете сами попробовать. Если бы исходники были нормальными, я бы уже собрал прошивку сам. Так что, пожалуйста, хотя бы прошивку с разлоченным загрузчиком дайте.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Сообщение artemova » 05 дек 2018, 10:10

vanbest писал(а):
03 дек 2018, 22:15
artemova писал(а):
01 дек 2018, 11:32
vanbest писал(а):
30 ноя 2018, 20:22
Привет. Сделайте доброе дело, дайте исходники этой прошивки, пожалуйста. Или прошивку с разлоченным юбутом хотя бы. Я хочу вдохнуть в этот роутер новую жизнь в виде openwrt 18.06. Ну и выложить ее сюда) Все равно модель старая, может кому-то пригодится.
Для беты нет исходников, только для официальной. https://www.tp-link.com/ru/gpl-code.html.(Выбрать для бизнеса) После установки беты у вас начались проблемы с youtube ? По openwrt есть соответствующая ветка форума
openwrt нет на этот роутер, я скомпилировал прошивку, но она не ставится, так как загрузчик заблокирован, он проверяет заголовки прошивки и не дает залить openwrt. Архив с исходниками по вашей ссылке битый, сборка не идет по этим исходникам, можете сами попробовать. Если бы исходники были нормальными, я бы уже собрал прошивку сам. Так что, пожалуйста, хотя бы прошивку с разлоченным загрузчиком дайте.
По ссылке открывается. Или можете зайти на официальный сайт - Поддержка - Центр исходных кодов GPL - Для бизнеса - Поиск

vanbest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 12:57
Страна: Россия

Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Сообщение vanbest » 05 дек 2018, 20:07

artemova писал(а):
05 дек 2018, 10:10
vanbest писал(а):
03 дек 2018, 22:15
artemova писал(а):
01 дек 2018, 11:32

Для беты нет исходников, только для официальной. https://www.tp-link.com/ru/gpl-code.html.(Выбрать для бизнеса) После установки беты у вас начались проблемы с youtube ? По openwrt есть соответствующая ветка форума
openwrt нет на этот роутер, я скомпилировал прошивку, но она не ставится, так как загрузчик заблокирован, он проверяет заголовки прошивки и не дает залить openwrt. Архив с исходниками по вашей ссылке битый, сборка не идет по этим исходникам, можете сами попробовать. Если бы исходники были нормальными, я бы уже собрал прошивку сам. Так что, пожалуйста, хотя бы прошивку с разлоченным загрузчиком дайте.
По ссылке открывается. Или можете зайти на официальный сайт - Поддержка - Центр исходных кодов GPL - Для бизнеса - Поиск
ссылка работает, сам архив с исходниками либо не полный, либо плохо упакован (с ошибками), не идет сборка по исходникам

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Сообщение artemova » 05 дек 2018, 20:25

vanbest писал(а):
05 дек 2018, 20:07
artemova писал(а):
05 дек 2018, 10:10
vanbest писал(а):
03 дек 2018, 22:15


openwrt нет на этот роутер, я скомпилировал прошивку, но она не ставится, так как загрузчик заблокирован, он проверяет заголовки прошивки и не дает залить openwrt. Архив с исходниками по вашей ссылке битый, сборка не идет по этим исходникам, можете сами попробовать. Если бы исходники были нормальными, я бы уже собрал прошивку сам. Так что, пожалуйста, хотя бы прошивку с разлоченным загрузчиком дайте.
По ссылке открывается. Или можете зайти на официальный сайт - Поддержка - Центр исходных кодов GPL - Для бизнеса - Поиск
ссылка работает, сам архив с исходниками либо не полный, либо плохо упакован (с ошибками), не идет сборка по исходникам
Попробуйте спросить на почте support.ru@tp-link.com

Ответить

Вернуться в «TL-ER6020»