Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos X1 Lite - обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 21 сен 2017, 11:31

Neffos X1 Lite
Материалы корпуса: пластик, стекло;
Операционная система: Android 7.0 с оболочкой NFUI.
Экран: 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~293,7;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK MT6750 4 ядра Cortex-A53 1,5 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1,0 ГГц;
Графический чип: ARM Mali-T860MP2 520 МГц;
Оперативная память: 2 Гб;
Постоянная память: 16 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц, 5 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/5/8
FDD-LTE: частота 1/3/5/7/8/20
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 2550 мА·ч;
Размеры: 71,2 х 142,6 х 8,5 мм;

Mandy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 22:43
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Mandy » 10 апр 2018, 14:34

Он не видит именно сим-карту, в обоих слотах. Но карту памяти видит)
Проблема именно в обновлении, ведь до обновления телефон сим-карту видел (
Номер сборки TP904R2385
Версия NFUI 7.0
Версия Android 7.0

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 10 апр 2018, 17:25

Mandy писал(а):Он не видит именно сим-карту, в обоих слотах. Но карту памяти видит)
Проблема именно в обновлении, ведь до обновления телефон сим-карту видел (
Номер сборки TP904R2385
Версия NFUI 7.0
Версия Android 7.0
Спасибо за информацию!
Пожалуйста, напишите нам на почту support.ru@neffos.com, для ускорения ответа, просто приложите краткое описание и ссылку на ваше сообщение на форуме. Мы вышлем Вам подробные инструкции и попробуем решить эту проблему.

Teatrall
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:28
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Teatrall » 13 апр 2018, 13:51

Teatrall писал(а):Добрый день. При нажатии на кнопку редактирования в галерее выдает ошибку "в работе приложения произошел сбой". Перезагрузка не помогла, сторонних приложений для галереи не установлено, смартфон не рутирован. Остальной функционал программы работает без ошибок. Подскажите, есть ли какие-нибудь пути устранения проблемы? Перепрошивать телефон или ставить галерею из playmarket не хочется. Может есть оригинальный apk для переустановки приложения?
http://ibb.co/c6uAMc
http://ibb.co/gShKEx
Neffos_Russia писал(а):Попробуйте выполнить сброс отдельно приложения Галерея (настройки - приложения - все - галерея - хранилище - сбросить данные). Файлы при этом останутся (но чтобы перестраховаться лучше фото/видео скопировать на компьютер или в облачное хранилище). После этого перезагрузите телефон и проверьте работу.
После выполнения указанных действий кнопка редактирования вообще перестала отображаться в приложении "галерея". А такой функционал вообще должен быть? Просто до этого никогда не пользовался, а тут просто понадобилось фото обрезать.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 13 апр 2018, 15:20

Teatrall писал(а):
Teatrall писал(а):Добрый день. При нажатии на кнопку редактирования в галерее выдает ошибку "в работе приложения произошел сбой". Перезагрузка не помогла, сторонних приложений для галереи не установлено, смартфон не рутирован. Остальной функционал программы работает без ошибок. Подскажите, есть ли какие-нибудь пути устранения проблемы? Перепрошивать телефон или ставить галерею из playmarket не хочется. Может есть оригинальный apk для переустановки приложения?
http://ibb.co/c6uAMc
http://ibb.co/gShKEx
Neffos_Russia писал(а):Попробуйте выполнить сброс отдельно приложения Галерея (настройки - приложения - все - галерея - хранилище - сбросить данные). Файлы при этом останутся (но чтобы перестраховаться лучше фото/видео скопировать на компьютер или в облачное хранилище). После этого перезагрузите телефон и проверьте работу.
После выполнения указанных действий кнопка редактирования вообще перестала отображаться в приложении "галерея". А такой функционал вообще должен быть? Просто до этого никогда не пользовался, а тут просто понадобилось фото обрезать.
На сколько я понимаю, у Вас установлена достаточно старая версия ПО (проверить можно в Настройки - о телефоне - номер сборки), т.к в новых версиях отдельного предустановленного приложения "Галерея" вовсе нет, а вместо него используется "Google Photo". Попробуйте открыть фото в этом приложении (В старых версиях ПО оно тоже было). В нем есть функция редактирования и она должна работать без проблем.

DimoP5KR
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 21:59
Страна: Украина

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение DimoP5KR » 14 апр 2018, 13:51

Некоторые пользователи говорят что фронтальная камера данного смартфона имеет автофокус? Но мне кажется, что они ошибаются.
Кто же прав, автофокус есть или нет?

Ollard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 23:10
Страна: Russia

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Ollard » 14 апр 2018, 23:56

Здраствуйте..13 апреля купил телефон TP-Link Neffos X1 Lite..очень доволен.безумно рад.у меня никаких проблем нету и я просто хочу пожелать вашей компании дальнейшего развития,побольше делайте таких прекрасных мощных телефонов по доступной цене,не будьте жадными как Самсунг или Айфон и огромных успехов вам во всем!это лучший телефон который я купил в жизни.да ещё всего за 7000 руб.и рад как слон:).побольше бы такой продукции на мобильном рынке с такой хорошей аппаратной начинкой для простых людей..конечно объем батареи можно было сделать хотя бы 3000 M\ah.пусть ваша компания процветает.надеюсь будут чаще появляться в продаже ваши телефоны.впервые в жизни не пожалел о покупке телефона.очень доволен.сделали бы ещё прошивку доступную для FlashTool,а то в наших Сервисных Центрах только ломают все до конца.я лучше сам поставил бы прошивку в случае сбоя.умею,а кто не умеет тот все равно в сервис пойдет.я бы ещё купил какой нибудь телефон ваш с радостью.извините если не по теме:)

denis.debelenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2018, 21:55

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение denis.debelenko » 01 май 2018, 22:00

У меня такая беда, купил себе телефон, включил, обнова , поставил, первых дня 2 плей маркет нормально работал сейчас же не грузит скрины, пробовал все что смог, кеш чистить , удалить обнову маркета и все что с ним, даже вайпал телефон, как слону дробина, плей маркет без всех скринов которые там есть, скачать могу посмотреть что скачиваю нет. при этом что 4g норм ловит, что wi-fi 25 м.сек фильмы смотрю через мобилу в онлайне норм.

ПАРД
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:31
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение ПАРД » 06 май 2018, 13:24

denis.debelenko писал(а):У меня такая беда, купил себе телефон, включил, обнова , поставил, первых дня 2 плей маркет нормально работал сейчас же не грузит скрины, пробовал все что смог, кеш чистить , удалить обнову маркета и все что с ним, даже вайпал телефон, как слону дробина, плей маркет без всех скринов которые там есть, скачать могу посмотреть что скачиваю нет. при этом что 4g норм ловит, что wi-fi 25 м.сек фильмы смотрю через мобилу в онлайне норм.
Это нормально это из за Роскомнадзора

Ollard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 23:10
Страна: Russia

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Ollard » 06 май 2018, 14:34

denis.debelenko писал(а):У меня такая беда, купил себе телефон, включил, обнова , поставил, первых дня 2 плей маркет нормально работал сейчас же не грузит скрины, пробовал все что смог, кеш чистить , удалить обнову маркета и все что с ним, даже вайпал телефон, как слону дробина, плей маркет без всех скринов которые там есть, скачать могу посмотреть что скачиваю нет. при этом что 4g норм ловит, что wi-fi 25 м.сек фильмы смотрю через мобилу в онлайне норм.
Чтобы Google Play Market нормально заработал установи Turbo VPN и все заработает нормально,а как уже сказали это РосКомНадзор блокирует из за Телеграм..не понимаю кому нужен этот Телеграм и в чем виноват Google который отношения не имеет к нему.

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Eraf » 07 май 2018, 09:38

DimoP5KR писал(а):Некоторые пользователи говорят что фронтальная камера данного смартфона имеет автофокус? Но мне кажется, что они ошибаются.
Кто же прав, автофокус есть или нет?
Автофокуса нету)
Я по крайней мере не видел.

Ответить

Вернуться в «Neffos X1 Lite»