Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Беспроводное клиентское оборудование высокой мощности для эксплуатации вне помещений
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение Goodwin » 07 июн 2011, 17:16

Если вы хотите настроить точку доступа, либо имеете трудности при настройке, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. В какой режим вы настраиваете точку (AP, мост, повторитель и т.д.)
4. Максимально подробно описать схему подключения (желательно с картинками), а также в чём заключается проблема настройки.


Добавьте скриншот настроек Wireless - Wireless Mode, а также Operation Mode (если такое меню есть)

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

DT29
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:38

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение DT29 » 16 ноя 2011, 12:32

Новая проблема:
Стал пропадать сигнал, при чем, его никаким образом невозможно восстановить пока… не сменишь WAN MAC Address! Чем вызвана эта проблема и как от нее избавиться?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение Dmitriy » 17 ноя 2011, 12:45

Проверьте, что нет конфликта ip-адресов, что нигде нет статики на других устройствах.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

DT29
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:38

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение DT29 » 17 ноя 2011, 16:37

Dmitriy писал(а):Проверьте, что нет конфликта ip-адресов, что нигде нет статики на других устройствах.
С IP адресами все в порядке, статики нет.
Владелец ТД, к которой подключаюсь, утверждает, что настроек не менял. Но у меня в Wireless\Antenna Alignment\ сигнал появляется только после того, как в Network\MAC Clone\ в строке WAN MAC Address меняешь значение. Если вчера это было любое значение, кроме заводского, то сегодня только одно, строго определенное (не заводское!). Чем вызвана эта проблема и как ее решить?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение Dmitriy » 17 ноя 2011, 16:51

кроме какого-либо контроля доступа со стороны той точки ничего мешать МАС-адресу не может.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

DT29
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:38

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение DT29 » 12 дек 2011, 11:45

Периодически возникает следующая проблема: сначала все работает хорошо, потом перестает запускаться утилита точки доступа, соответственно перестает работать Интернет, сетевая плата компьютера перестает получать IP адрес от точки доступа, когда пытаешься внести изменения в свойства сетевой платы и при этом включена ТД – компьютер зависает, «жесткая» перезагрузка ТД никакого результата не дает, отключение защиты компа результата не дает, проблема пропадает только после переустановки Windows! Чем вызвана вышеописанная проблема и как ее решить без переустановки ОС?

GPS

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение GPS » 12 дек 2011, 13:42

DT29 писал(а):Периодически возникает следующая проблема: сначала все работает хорошо, потом перестает запускаться утилита точки доступа, соответственно перестает работать Интернет, сетевая плата компьютера перестает получать IP адрес от точки доступа, когда пытаешься внести изменения в свойства сетевой платы и при этом включена ТД – компьютер зависает, «жесткая» перезагрузка ТД никакого результата не дает, отключение защиты компа результата не дает, проблема пропадает только после переустановки Windows! Чем вызвана вышеописанная проблема и как ее решить без переустановки ОС?
Во-первых, что за утилита точки доступа ? Насколько я знаю утилит к ней вроде бы на сайте нет.
Компьютер зависает при изменении свойств сетевой, не знаю, сколько не делал, ни разу такого не было, что можно подсказать...

DT29
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:38

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение DT29 » 12 дек 2011, 18:45

[/quote]
Во-первых, что за утилита точки доступа ? Насколько я знаю утилит к ней вроде бы на сайте нет.
Компьютер зависает при изменении свойств сетевой, не знаю, сколько не делал, ни разу такого не было, что можно подсказать...[/quote]
Исходя из прилагаемой инструкции и выражаясь простым языком, утилита точки доступа – это встроенная в ТД программа, для настройки ТД.
Цитирую дословно из прилагаемой инструкции на русском языке:
«Вход (login)
Оснащенная основанной на Web-технологии (Internet Explorer или Netscape®
Navigator) утилитой ТД легка в настройке и управлении. Утилита способна
работать в любой ОС с веб-браузером (Windows, Macintosh или UNIX).
Соединитесь с ТД, введя «http://192.168.1.1» в поле адреса веб- браузера (рисунок
5-1).
Рисунок 5-1
Через некоторое время появится окно подключения (рисунок 5-2). Введите «admin»
для имени пользователя / User Name и пароля / Password (буквы должны быть в
нижнем регистре). Затем нажмите кнопку Ок или Ввод».

napets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:49

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение napets » 16 янв 2012, 20:29

Здраствуйте.
Firmware Version: 4.4.4 Build 100930 Rel.35789n
Hardware Version: WA5210G v1 0816311C
1.Точка настроена в режиме клиент,подскажите,плиз,что обозначает этот график у меня.
Изображение
2.Как просканировать ефир на занятость каналов этой точкой
Спосибо.

napets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:49

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение napets » 17 янв 2012, 00:22

Была проблема:ADSL модем-маршрутизатор-tp link5210g установлен AP: Access Point для береброса интернета.
Вторая-Client
Передача не шла пока
GPS писал(а):При AP client router нужно менять всю подсеть второй точки, не 192.168.1.73, а 192.168.2.1 например.
Спосибо форому

vitek3663
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:12

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение vitek3663 » 18 фев 2012, 23:33

Вопрос 1-Почему в режиме AP Router нельзя войти в интерфейс TL-WA5210G ? Хотя можно если сбросить все настройки кнопочкой. Если это программно задумано то как настраевать его? В этом режиме кмпьютеры видят TL-WA5210G и сигнал отличный , но инет не раздаётся. У меня TL-WA5210G V 1 прошивка свежая TL-WA5210G_v1_111209. Дома установлен ADSL модем с пропиской паролей от провайдера дальше точка доступа DIR-300 с маршрутезатором (два в одном ) Один комп соединён по LANу два других по WLANу ( это по квартире ) , моя задача раздать инет в гараж растояние 510 метров на пути одно дерево. TL-WA5210G стоит на крыше 5 этажного дома на мачьте иподключен к DIR-300. Какие настройки только не пробывал не могу в гараже настроиь инет,сигнал видет хороший ( 42-60 % ) адаптер встроеный GEMBIRD и самодельная наружная антена на мачте . Прбывал и в режиме АР :Access Point тоже сигнал есть а связи нет, хотя получалось соединиться и выйте в инет на ноуте с Windows 7 а на ХР не получилось, ну это тоже не на долго ,на утро уже не было не какой связи.
Мои настройки:ADSL-IP 192.168.1.1 DIR-300 192.168.0.1 TL-WA5210G 192.168.1.100 (и так пробывал 192.168.0.10 и так 192.168.2.254 ).Ну даже и не знаю как уже пробывать ,кажется уже всё перепробывал и товарищу давал настраивать он больше соображает тоже ничего не получилось. Мучаюсь уже две недели . Что я делаю не так?

Ответить

Вернуться в «TL-WA5210G»