Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Получение данных с роутера средствами CURL

Расшифровка системного журнала и другие тех. документы
Ответить
volend
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 05:50
Страна: Россия

Получение данных с роутера средствами CURL

Сообщение volend » 25 окт 2018, 06:12

Здравствуйте!
Например из роутера TL-MR3420 я мог получить список lan клиентов так:
curl -s --basic --user "admin:admin" -A "Mozilla/4.73 [en] (X11; U; Linux 2.2.15 i686)" --refer "http://192.168.1.1" "192.168.1.1/userRpm/LanArpBindingListRpm.htm"

Купил новый роутер TL-WR842N v5, а на нем все по другому. Интерфейс, без сомнения, стал удобнее и красивее.
Есть ли методы, как получить данные с нового роутера, получение страницы как раньше и ее парсить или можно как-то по другому?

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: Получение данных с роутера средствами CURL

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 27 окт 2018, 19:43

volend писал(а):
25 окт 2018, 06:12
Здравствуйте!
Например из роутера TL-MR3420 я мог получить список lan клиентов так:
curl -s --basic --user "admin:admin" -A "Mozilla/4.73 [en] (X11; U; Linux 2.2.15 i686)" --refer "http://192.168.1.1" "192.168.1.1/userRpm/LanArpBindingListRpm.htm"

Купил новый роутер TL-WR842N v5, а на нем все по другому. Интерфейс, без сомнения, стал удобнее и красивее.
Есть ли методы, как получить данные с нового роутера, получение страницы как раньше и ее парсить или можно как-то по другому?
На новых роутерах тплинка генерация URL' ов, насколько я знаю, происходит случайно. cURL работает именно с URLами, поэтому просто не получится задать refer

volend
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 05:50
Страна: Россия

Re: Получение данных с роутера средствами CURL

Сообщение volend » 29 окт 2018, 10:40

Жаль, придется openWRT устанавливать.
Я надеялся, что есть какой-то API, через который можно получать сведения из роутера.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Получение данных с роутера средствами CURL

Сообщение artemova » 29 окт 2018, 11:44

volend писал(а):
29 окт 2018, 10:40
Жаль, придется openWRT устанавливать.
Я надеялся, что есть какой-то API, через который можно получать сведения из роутера.
не подойдет? https://www.seleniumhq.org/

volend
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 05:50
Страна: Россия

Re: Получение данных с роутера средствами CURL

Сообщение volend » 29 окт 2018, 12:18

Спасибо! но это слишком сложно.
Мне просто нужно знать во сколько сын пришел со школы и во сколько пошел гулять (например раз в 5 мин получать список клиентов домашнего WiFi).

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Получение данных с роутера средствами CURL

Сообщение artemova » 29 окт 2018, 12:41

volend писал(а):
29 окт 2018, 12:18
Спасибо! но это слишком сложно.
Мне просто нужно знать во сколько сын пришел со школы и во сколько пошел гулять (например раз в 5 мин получать список клиентов домашнего WiFi).
Можно включить удаленное управление, и заходить на роутер, но для этого нужен белый ip

volend
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 05:50
Страна: Россия

Re: Получение данных с роутера средствами CURL

Сообщение volend » 29 окт 2018, 12:55

Смотреть-то я могу, работает домашний сервер терминалов, но это не то, что нужно.
При старом роутере, на сервере, раз в 5 мин запускался скрипт на питоне, который получал страницу средствами CURL и список подключенных клиентов записывал в mysql. Я потом мог видеть время прихода и время ухода родных (их смартфонов).

Ведь должен-же быть API. Когда со старого роутера CURLом получал страницу с таблицей клиентов, то там было удобно парсить ее, данные располагались в самом начале страницы и в удобном виде.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Получение данных с роутера средствами CURL

Сообщение artemova » 29 окт 2018, 16:20

volend писал(а):
29 окт 2018, 12:55
Смотреть-то я могу, работает домашний сервер терминалов, но это не то, что нужно.
При старом роутере, на сервере, раз в 5 мин запускался скрипт на питоне, который получал страницу средствами CURL и список подключенных клиентов записывал в mysql. Я потом мог видеть время прихода и время ухода родных (их смартфонов).

Ведь должен-же быть API. Когда со старого роутера CURLом получал страницу с таблицей клиентов, то там было удобно парсить ее, данные располагались в самом начале страницы и в удобном виде.
По системному журналу можно посмотреть в какое время какой мак адрес получал ip от роутера

Ответить

Вернуться в «Тех документация и руководство пользователя»