Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos X1 - Обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 11 окт 2016, 11:51

Neffos X1
Материалы корпуса: Металл, пластик, стекло;
Операционная система: Android 6.0 (с возможностью обновления до Android 7.0) с оболочкой NFUI;
Экран: 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~293,7;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK Helio P10 (MT6755M 4 ядра Cortex-A53 1,8 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1,0 ГГц);
Графический чип: ARM Mali-T860MP2 550 МГц;
Оперативная память: 2/3 Гб;
Постоянная память: 16/32 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц, 5 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/5/8
FDD-LTE: частота 1/3/5/7/8/20
Навигация: GPS, Галилео;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 2250 мА·ч;
Размеры: 71 х 142 х 7,95 мм;

sanyaokta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:51
Страна: Россия

Re: Проблема с моим новоприобритённым Neffos.

Сообщение sanyaokta » 22 окт 2018, 22:13

Neffos_Russia писал(а):
22 окт 2018, 17:45
Добрый день!
Данный функционал зависит от лаунчера (рабочего стола), который используется в устройстве. К сожалению, предустановленный умеет отображать бейджи только на стандартных приложениях. Но, Вы можете установить любой сторонний лаунчер из Google Play с поддержкой этой функции и использовать его вместо стандартного.
Ставить другой лаунчер это поедание ресурсов, это не к чему! А вот хотелось бы видеть и в стандартном такое. Сделали хороший аппарат, а вот такую мелочь не учли...

vladvo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 16:40
Страна: Россия

Re: Проблема с моим новоприобритённым Neffos.

Сообщение vladvo » 27 окт 2018, 12:35

sanyaokta писал(а):
22 окт 2018, 22:13
Ставить другой лаунчер это поедание ресурсов, это не к чему! А вот хотелось бы видеть и в стандартном такое. Сделали хороший аппарат, а вот такую мелочь не учли...
Не всегда. У меня до этого был Keneksi Wind 2014 года, и Nova Launcher оказался менее прожорливым, чем штатный. Хотя штатный совсем без наворотов. Если вы, так же, как и я сменили старый телефон на Neffos - надо постараться сломать в себе психологический барьер и понять, что в этом аппарате намного больше мегабайт и ядер. :D Ресурсов тут совсем не мало и сторонний лаучер, при правильном выборе, сколько-нибудь заметного влияния на быстродействие не окажет.

sanyaokta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:51
Страна: Россия

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение sanyaokta » 02 ноя 2018, 04:24

Вам писал по поводу уведомлений (немного выше) моя проблема так и не решилась! Я ставил разные лаунчеры в количестве 7-8шт. по очередно (яндекс, Ico Pack, Nova, Evie и т.д..) не чего так и не помогло, уведомлений как не было так и не появились! Выше в сообщении сказано что в настойках делал все. Что подскажите??? В чем проблема у этих моделий???

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 06 ноя 2018, 10:09

sanyaokta писал(а):
02 ноя 2018, 04:24
Вам писал по поводу уведомлений (немного выше) моя проблема так и не решилась! Я ставил разные лаунчеры в количестве 7-8шт. по очередно (яндекс, Ico Pack, Nova, Evie и т.д..) не чего так и не помогло, уведомлений как не было так и не появились! Выше в сообщении сказано что в настойках делал все. Что подскажите??? В чем проблема у этих моделий???
Добрый день! А Вы смотрели в самих этих лаунчерах настройки? По умолчанию почти во всех этот функционал выключен (в некоторых его вообще нет), а во многих доступен только в платных версиях.
Для примера вот есть статья с общим функционалом некоторых лаунчеров:
https://www.iguides.ru/blogs/appdt/top- ... r-android/

sanyaokta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:51
Страна: Россия

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение sanyaokta » 06 ноя 2018, 15:13

Neffos_Russia писал(а):
06 ноя 2018, 10:09
sanyaokta писал(а):
02 ноя 2018, 04:24
Вам писал по поводу уведомлений (немного выше) моя проблема так и не решилась! Я ставил разные лаунчеры в количестве 7-8шт. по очередно (яндекс, Ico Pack, Nova, Evie и т.д..) не чего так и не помогло, уведомлений как не было так и не появились! Выше в сообщении сказано что в настойках делал все. Что подскажите??? В чем проблема у этих моделий???
Добрый день! А Вы смотрели в самих этих лаунчерах настройки? По умолчанию почти во всех этот функционал выключен (в некоторых его вообще нет), а во многих доступен только в платных версиях.
Для примера вот есть статья с общим функционалом некоторых лаунчеров:
https://www.iguides.ru/blogs/appdt/top- ... r-android/
Ставил из того что Вы предложили (Nova Launcher и Evie Launcher) с настройками играл, не чего мне не помогло.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 07 ноя 2018, 16:04

sanyaokta писал(а):
06 ноя 2018, 15:13
Neffos_Russia писал(а):
06 ноя 2018, 10:09
sanyaokta писал(а):
02 ноя 2018, 04:24
Вам писал по поводу уведомлений (немного выше) моя проблема так и не решилась! Я ставил разные лаунчеры в количестве 7-8шт. по очередно (яндекс, Ico Pack, Nova, Evie и т.д..) не чего так и не помогло, уведомлений как не было так и не появились! Выше в сообщении сказано что в настойках делал все. Что подскажите??? В чем проблема у этих моделий???
Добрый день! А Вы смотрели в самих этих лаунчерах настройки? По умолчанию почти во всех этот функционал выключен (в некоторых его вообще нет), а во многих доступен только в платных версиях.
Для примера вот есть статья с общим функционалом некоторых лаунчеров:
https://www.iguides.ru/blogs/appdt/top- ... r-android/
Ставил из того что Вы предложили (Nova Launcher и Evie Launcher) с настройками играл, не чего мне не помогло.
Для примера Nova Launcher и его встроенное расширение TeslaUnread:
В настройках Nova есть пункт "бейджи уведомлений" и там это все можно настроить.

budil_nik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:05
Страна: Russia

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение budil_nik » 06 дек 2018, 13:36

Привет. Три раза была не понятная ситуация: на значке Настройки появлялась красная цифирка "1". Захожу в Настроки, там напротив Обновления тоже стоит цифирка "1". Захожу в Обновление - там "Вы используете последнюю версию". В шторке уведомлений при этом пусто. Визуальных доказательств нет, но все же, с чем такое может быть связанно? Телефон предрекает выход NFUI 8 :-)). Сброс к заводским настройкам не предлагать, т.к. в аппарате всё отстроено как надо и всё остальное работает отлично.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 06 дек 2018, 15:43

budil_nik писал(а):
06 дек 2018, 13:36
Привет. Три раза была не понятная ситуация: на значке Настройки появлялась красная цифирка "1". Захожу в Настроки, там напротив Обновления тоже стоит цифирка "1". Захожу в Обновление - там "Вы используете последнюю версию". В шторке уведомлений при этом пусто. Визуальных доказательств нет, но все же, с чем такое может быть связанно? Телефон предрекает выход NFUI 8 :-)). Сброс к заводским настройкам не предлагать, т.к. в аппарате всё отстроено как надо и всё остальное работает отлично.
Добрый день!
Уведомление может появляться при перезагрузке устройства, пока устройство не проверит наличие обновлений. Оно должно само исчезать со временем, если устройство подключено к интернету.

budil_nik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:05
Страна: Russia

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение budil_nik » 10 дек 2018, 09:02

Neffos_Russia писал(а):
06 дек 2018, 15:43
Добрый день!
Уведомление может появляться при перезагрузке устройства, пока устройство не проверит наличие обновлений. Оно должно само исчезать со временем, если устройство подключено к интернету.
Да, заметил что это происходит после перезагрузки, но на предыдущих прошивках такого не было. Устройство подключено к инету практически 24/7 :) Минут 5 инета после перезагрузки точно не хватает, чтобы уведомление исчезло, дольше не ждал. Проверю. Вот как это выглядит:

budil_nik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:05
Страна: Russia

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение budil_nik » 10 дек 2018, 09:06

Pavel.Kownacki писал(а):
08 дек 2018, 13:19
...
сейчас заметил, что не удается настроить программы, чтобы они данные скачивали на установленную карту (при настройке пишется, что доступа нет или же программа крашится.
Доступ приложений к памяти открыт?
У меня получилось только 2ГИС заставить разместить данные городов на СД. И камера сохраняет фото на СД
В общем, по моему, в аппарате нет такой возможности, если только само приложение имеет такую функцию.

Ответить

Вернуться в «Neffos X1»