Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Перепрошить tl-wn821n для телевизора самсунг

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии N, до 300Мбит/с
Ответить
Life-Master
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:28
Страна: Russia

Перепрошить tl-wn821n для телевизора самсунг

Сообщение Life-Master » 19 ноя 2018, 20:34

Название темы: Перепрошить tl-wn821n для телевизора самсунг
Аппаратная версия устройства: ver 6.0
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Ubuntu
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: no
Описание проблемы: Здравствйте,помогите Перепрошить tl-wn821n для телевизора самсунг ue32j5000ak

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Перепрошить tl-wn821n для телевизора самсунг

Сообщение Goodwin » 19 ноя 2018, 22:20

Ваш вопрос мне не понятен.
Телевизор сам по себе уже операционная система.
Он либо поддерживает адаптер, либо нет.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Life-Master
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:28
Страна: Russia

Re: Перепрошить tl-wn821n для телевизора самсунг

Сообщение Life-Master » 19 ноя 2018, 22:54

Goodwin писал(а):
19 ноя 2018, 22:20
Ваш вопрос мне не понятен.
Телевизор сам по себе уже операционная система.
Он либо поддерживает адаптер, либо нет.
если я вставляю данный адаптер в телевизор. ничего не происходит. он его не видит. в интернете пишут что нужно
для того чтобы заработал дешевый адаптер, от вас потребуется, прошить новые идентификаторы, через которые телевизоры Samsung определяют фирменность Wi-FI адаптера.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Перепрошить tl-wn821n для телевизора самсунг

Сообщение aureoli86 » 20 ноя 2018, 15:43

Life-Master писал(а):
19 ноя 2018, 22:54
Goodwin писал(а):
19 ноя 2018, 22:20
Ваш вопрос мне не понятен.
Телевизор сам по себе уже операционная система.
Он либо поддерживает адаптер, либо нет.
если я вставляю данный адаптер в телевизор. ничего не происходит. он его не видит. в интернете пишут что нужно
для того чтобы заработал дешевый адаптер, от вас потребуется, прошить новые идентификаторы, через которые телевизоры Samsung определяют фирменность Wi-FI адаптера.
У каждого производителя телевизора обычно уже встроены драйвера под определенные чипсеты. У производителя, в самсунге, нужно уточнить список поддерживаемых чипов и вы можете попросить по почте тех.поддержки помочь подобрать адаптеры, которые построены на данных чипах.

Life-Master
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:28
Страна: Russia

Re: Перепрошить tl-wn821n для телевизора самсунг

Сообщение Life-Master » 20 ноя 2018, 18:04

aureoli86 писал(а):
20 ноя 2018, 15:43
Life-Master писал(а):
19 ноя 2018, 22:54
Goodwin писал(а):
19 ноя 2018, 22:20
Ваш вопрос мне не понятен.
Телевизор сам по себе уже операционная система.
Он либо поддерживает адаптер, либо нет.
если я вставляю данный адаптер в телевизор. ничего не происходит. он его не видит. в интернете пишут что нужно
для того чтобы заработал дешевый адаптер, от вас потребуется, прошить новые идентификаторы, через которые телевизоры Samsung определяют фирменность Wi-FI адаптера.
У каждого производителя телевизора обычно уже встроены драйвера под определенные чипсеты. У производителя, в самсунге, нужно уточнить список поддерживаемых чипов и вы можете попросить по почте тех.поддержки помочь подобрать адаптеры, которые построены на данных чипах.
я знаю. поэтому и прошу помочь перепрошить

sclll
Модератор
Модератор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:26
Страна: Россия

Re: Перепрошить tl-wn821n для телевизора самсунг

Сообщение sclll » 20 ноя 2018, 19:15

Life-Master писал(а):
20 ноя 2018, 18:04
aureoli86 писал(а):
20 ноя 2018, 15:43
Life-Master писал(а):
19 ноя 2018, 22:54


если я вставляю данный адаптер в телевизор. ничего не происходит. он его не видит. в интернете пишут что нужно
У каждого производителя телевизора обычно уже встроены драйвера под определенные чипсеты. У производителя, в самсунге, нужно уточнить список поддерживаемых чипов и вы можете попросить по почте тех.поддержки помочь подобрать адаптеры, которые построены на данных чипах.
я знаю. поэтому и прошу помочь перепрошить
Приветствую,
Чипсет - набор микросхем. Официальных инструкций по смене идентификатора естественно нет.
Чип в 6 версии - TL8192EU
Или вы имеете ввиду в сам телевизор? Тогда это лучше уточнить как это сделать там же, где вы нашли эту информацию " нужно прошить новые идентификаторы, через которые телевизоры Samsung определяют фирменность Wi-FI адаптера."
Погуглив, нашел тему на ixbt. Там очень много информации по вашему вопросу: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18971 Возможно там получится найти интересующую вас информацию, но как вы понимаете, если после выполнения каких либо не официальных инструкций адаптер выйдет из строя - это уже не гарантийный случай.

Life-Master
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:28
Страна: Russia

Re: Перепрошить tl-wn821n для телевизора самсунг

Сообщение Life-Master » 20 ноя 2018, 19:20

sclll писал(а):
20 ноя 2018, 19:15
Life-Master писал(а):
20 ноя 2018, 18:04
aureoli86 писал(а):
20 ноя 2018, 15:43


У каждого производителя телевизора обычно уже встроены драйвера под определенные чипсеты. У производителя, в самсунге, нужно уточнить список поддерживаемых чипов и вы можете попросить по почте тех.поддержки помочь подобрать адаптеры, которые построены на данных чипах.
я знаю. поэтому и прошу помочь перепрошить
Приветствую,
Чипсет - набор микросхем. Оффициальных инструкций по смене идетификатора естественно нет.
Чип в 6 версии - TL8192EU
Или вы имеете ввиду в сам телевизор? Тогда это лучше уточнить как это сделать там же, где вы нашли эту информацию " нужно прошить новые идентификаторы, через которые телевизоры Samsung определяют фирменность Wi-FI адаптера."
Погуглив, нашел тему на ixbt. Там очень много информации по вашему вопросу: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18971 Возможно там получится найти интересующую вас информацию, но как вы понимаете, если посли выполнения каких либо не официальных инструкций адаптер выйдет из строя - это уже не гарантийный случай.
Спасибо. а у меня выбора нету,что его так выкинуть. или попробовать перепрошить)

Ответить

Вернуться в «TL-WN821N»