Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Archer C5400 нет обновлений больше года

AC5400 Трёхдиапазонный MU-MIMO гигабитный Wi-Fi роутер
aleksandr56897
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 20:16

Archer C5400 нет обновлений больше года

Сообщение aleksandr56897 » 03 дек 2018, 20:52

Название темы: Archer C5400 нет обновлений больше года
Аппаратная версия устройства: 1.2.2 Build 20170912
Провайдер: Dom RU
Тип подключения: L2TP
Описание проблемы: Доброго времени суток. Подскажите почему на данный роутер уже больше года нет обновления ПО? Неужели ничего не исправляется и не вносятся новые возможности? Топовая модель и совсем без поддержки от производителя. Как так?
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Archer C5400 нет обновлений больше года

Сообщение Goodwin » 04 дек 2018, 15:14

Модель только начала продаваться в России.
2. Зачем обновлять то, что и так нормально работает?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

aleksandr56897
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 20:16

Re: Archer C5400 нет обновлений больше года

Сообщение aleksandr56897 » 05 дек 2018, 21:40

Goodwin писал(а):
04 дек 2018, 15:14
Модель только начала продаваться в России.
2. Зачем обновлять то, что и так нормально работает?
Почему только? Я брал ее год назад когда вышла ноябрьская прошивка. А дорабатывать еще есть что, я более чем уверен. Модель к тому же еще и флагманская вместе с 5400Х

alex190373
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 15:33
Страна: Россия

Re: Archer C5400 нет обновлений больше года

Сообщение alex190373 » 06 дек 2018, 07:28

Goodwin писал(а):
04 дек 2018, 15:14
Зачем обновлять то, что и так нормально работает?
Доброго, Goodwin! Вот aleksandr56897 правильно спросил. Мелкие и не очень мелкие косяки в прошивках вылезают у любых устройств. Ведь невозможно с ходу написать идеальную. И поэтому конечно, раз в два-три месяца хочется видеть новую, с небольшим списком исправленных ошибок. Это хотя бы будет значить, что о народе заботятся, а не болт положили... (и хоть у меня не 5400, а 4000, вопрос все равно актуальный)
TP-LINK Archer C7v4, C4000v2

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Archer C5400 нет обновлений больше года

Сообщение artemova » 06 дек 2018, 09:17

alex190373 писал(а):
06 дек 2018, 07:28
Goodwin писал(а):
04 дек 2018, 15:14
Зачем обновлять то, что и так нормально работает?
Доброго, Goodwin! Вот aleksandr56897 правильно спросил. Мелкие и не очень мелкие косяки в прошивках вылезают у любых устройств. Ведь невозможно с ходу написать идеальную. И поэтому конечно, раз в два-три месяца хочется видеть новую, с небольшим списком исправленных ошибок. Это хотя бы будет значить, что о народе заботятся, а не болт положили... (и хоть у меня не 5400, а 4000, вопрос все равно актуальный)
Как только появятся прошивки их можно будет увидеть на сайте

aleksandr56897
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 20:16

Re: Archer C5400 нет обновлений больше года

Сообщение aleksandr56897 » 06 дек 2018, 11:39

artemova писал(а):
06 дек 2018, 09:17
alex190373 писал(а):
06 дек 2018, 07:28
Goodwin писал(а):
04 дек 2018, 15:14
Зачем обновлять то, что и так нормально работает?
Доброго, Goodwin! Вот aleksandr56897 правильно спросил. Мелкие и не очень мелкие косяки в прошивках вылезают у любых устройств. Ведь невозможно с ходу написать идеальную. И поэтому конечно, раз в два-три месяца хочется видеть новую, с небольшим списком исправленных ошибок. Это хотя бы будет значить, что о народе заботятся, а не болт положили... (и хоть у меня не 5400, а 4000, вопрос все равно актуальный)
Как только появятся прошивки их можно будет увидеть на сайте
artemova ну давайте не будем говорить о таких очевидных вещах, если все прекрасно понимают где можно посмотреть новые прошивки. Вопрос был не в этом, вопрос в том почему на флагманский роутер компании tp-link, нет больше года обновления ПО. У меня когда был флагманский Asus до него, он у меня обновился раз 7 за год. Разве это плохо?? По моему наоборот, я рад был что производитель заботится о своих пользователях, и устраняет мелкие и не мелкие баги. А тут за существование модели, буквально вышло 2-3 прошивки всего. Никогда не поверю, что там все стабильно и нечего править. Один раз месяца 2 назад я словил серьезный баг, когда перезагрузив роутер через WEB интерфейс, он у меня напрочь отказывался подключаться к интернету, хотя проводку не трогал вообще. Помог только полный сброс устройства. Есть ощущение что на модель просто подзабили со стороны производителя, и вместо того что бы исправлять имеющееся, производитель клепает новую модель с индексом X

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Archer C5400 нет обновлений больше года

Сообщение Goodwin » 06 дек 2018, 11:49

Никто ни на что не подзабил.
Есть техническая проблема и вы из РФ - пожалуйста обращайтесь support.ru@tp-link.com
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

kissof
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 19:46
Страна: Россия

Re: Archer C5400 нет обновлений больше года

Сообщение kissof » 07 дек 2018, 20:11

У меня модель с4000, я с этой техподдержкой в ковычках уже полгода переписываюсь. Уже столько багов им накидал, они вообще ничего не делают. Как лежала глючная прошивка, так и лежит и новую вообще не делают.
Я скоро начну ролики с багами на Ютуб выкладывать и на форумах размещать, чтоб уберечь народ от покупки этой недоделки. Этож просто смешно слушать: у нас всё идеально, исправлять нечего. Вы посмотрите сколько апдейтов в течение года выпускают ASUS и APPLE, а у них штат программистов несравнимо сильнее чем у вас и ито они безпрерывно находят баги и косяки. НЕ МОЖЕТ такое сложное устройство идеально работать из коробки!!!!

aleksandr56897
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 20:16

Re: Archer C5400 нет обновлений больше года

Сообщение aleksandr56897 » 10 дек 2018, 11:55

Вот что мне ответила поддержка:

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за обращение!

Я буду рад прояснить данный вопрос. Поддержка данного устройства не прекращалась, она осуществляется в полном объёме. Оборудование перед выходом проходит полное тестирование в условиях лаборатории и если всё работает исправно, оно отправляется в продажу. В остальном же мы опираемся на обратную связь от пользователей. То есть если вы обнаружили, какую-либо проблему сообщите нам, и мы обязательно попробуем протестировать и найти проблему.

Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос! Будем ожидать от Вас информации!
Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас остались ещё какие-либо вопросы.

Кроме как отпиской я это назвать не могу. Никакого конструктива вообще. И я не верю что в таких сложных устройствах править вообще нечего. Первый и последний раз я понадеялся на фирму Tp-Link и взял топовое устройство по такой цене. Никогда больше этого не сделаю.

kissof значит не только у меня на 5400 такая проблема, оказывается и на остальные модели болт положен от производителя. Такая политика кроме как краху никуда не приведет.

kissof
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 19:46
Страна: Россия

Re: Archer C5400 нет обновлений больше года

Сообщение kissof » 10 дек 2018, 19:25

aleksandr56897

У них не только баги в прошивке, но и куцый функционал, который ведет к тем-же багам.
Пример: у меня подключен к роутеру жесткий диск на 4тб, напичканый разным мусором. Я хочу смотреть с него фильмы по DLNA. Так я папку с фильмами выбрать не могу, он начинает сканировать весь мой жесткий диск, на котором тысячи файлов, и ожидаемо намертво виснет, а потом перезагружается. Что мешает сделать выбор папки для SMB отдельно, для DLNA отдельно, как это сделано в Асусе?

Ответить

Вернуться в «Archer C5400»