Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

AC1900 Двухдиапазонный Wi-Fi USB-адаптер высокого усиления
Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение Victor_93 » 15 май 2017, 18:02

Исправления/Добавления:

Исправлена проблема, когда устройство под управлением OS Windows 7 и адаптером T9UH подключается к WiFi сети 5 ГГц стандарта 802.11АС, только в режиме 802.11N

Драйвер так же подходит для адаптера T4UH

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ДРАЙВЕР


О всех других функциональных багах пишите ответами

Если вы хотите установить данный драйвер и согласны написать результаты тестирования, вы можете скачать драйвер по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение Ame » 11 дек 2018, 10:16

Bormintal писал(а):
09 дек 2018, 21:56
Добрый день. Аналогичная проблема. Windows 10 x64, T9UH ver.1. Создал запрос в поддержку, драйвер пробовал установить, бесполезно, только к n цепляется, в роутере можно только an+ac или n+ac варианты выбрать. Как следствие, скорость около 50мбит/с. У кого-то получилось проблему побороть? Я так понимаю, в гарантии откажут, скажут роутер не подходит.
Попробуйте установить драйвер чипсета - https://www.realtek.com/en/component/zo ... u-software

Bormintal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:39

Re: Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение Bormintal » 12 дек 2018, 08:19

Ame писал(а):
11 дек 2018, 10:16
Bormintal писал(а):
09 дек 2018, 21:56
Добрый день. Аналогичная проблема. Windows 10 x64, T9UH ver.1. Создал запрос в поддержку, драйвер пробовал установить, бесполезно, только к n цепляется, в роутере можно только an+ac или n+ac варианты выбрать. Как следствие, скорость около 50мбит/с. У кого-то получилось проблему побороть? Я так понимаю, в гарантии откажут, скажут роутер не подходит.
Попробуйте установить драйвер чипсета - https://www.realtek.com/en/component/zo ... u-software
После нескольких попыток получилось установить драйвер, появилось ас, но скорость приема как была 54мбит так и осталась (на n также), к тому же в он-лайн игре начал беспорядочно увеличиваться пинг, увеличивается в 10 - 20 раз. Снёс драйвер реалтек, перезагрузился, система пишет что по прежнему ас, скорость 54, пинг в он-лайн нормальный. Не пойму, адаптер умирает что-ли.

mopda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 01:46
Страна: россия

Re: Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение mopda » 15 дек 2018, 00:10

БорисКа писал(а):
07 дек 2018, 15:22
выполнены все вышеперечисленные манипуляции, адаптер T4U ver.2 как подключался к роутеру ZYXEL Keenetic Air по 802.11n так и подключается
айфон и айпад нормально подключаются по ас
причём когда на роутере выбираешь какой-нибудь дальний канал не из области 802.11n, адаптер T4U ver.2 сеть вообще не видит
Попробуйте в режиме 5Г настроить канал на 40.

mopda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 01:46
Страна: россия

Re: Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение mopda » 15 дек 2018, 00:30

Для кинетиков в 5Г настраивается канал 36, 40, 44 в авто работать не будет. Если провайдер дает скорость до 100Мб/с то ваша скорость что на 2.4Гц что на 5Гц нормальная выше не будет. Для ZYXEL Keenetic Air даже если провайдер дает выше 100Мб/с все равно скорость выше 50 не будет, т.к. по тх роутера https://keenetic.com/ru/zyxel-keenetic-air любые тарифы до 100Мб/с, роутер не является гигабитным, для кинетик гиги смотрите какую скорость дает провайдер (для адаптера устанавливайте только драйвер, если устанавливать приложение в котором можно смотреть диапазоны - оно "ломает" этот драйвер и будет только диапазон n)

Bormintal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:39

Re: Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение Bormintal » 15 дек 2018, 11:51

mopda писал(а):
15 дек 2018, 00:30
Для кинетиков в 5Г настраивается канал 36, 40, 44 в авто работать не будет. Если провайдер дает скорость до 100Мб/с то ваша скорость что на 2.4Гц что на 5Гц нормальная выше не будет. Для ZYXEL Keenetic Air даже если провайдер дает выше 100Мб/с все равно скорость выше 50 не будет, т.к. по тх роутера https://keenetic.com/ru/zyxel-keenetic-air любые тарифы до 100Мб/с, роутер не является гигабитным, для кинетик гиги смотрите какую скорость дает провайдер (для адаптера устанавливайте только драйвер, если устанавливать приложение в котором можно смотреть диапазоны - оно "ломает" этот драйвер и будет только диапазон n)
Добрый день. Касательно keenetic giga, я про скорость между роутером и адаптером. При чём здесь скорость подключения, которую предоставляет провайдер, она кстати 90 мбит/. Когда только купил адаптер, скорость была около 100 мбит/с, у меня не очень хорошие условия приёма сигнала от роутера, поэтому купил лучшее, что у нас продаётся, адаптер попроще, другого производителя, выдавал скорость около 70 - 80 мбит/с. Это всё по АС работало. Сейчас, как писал выше скорость около 50 мбит/с.

Bormintal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:39

Re: Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение Bormintal » 15 дек 2018, 14:54

А ещё, при скачивании данных, адаптер стал издавать звук, похожий на тихое шипение, как будто бутылка с газировкой, когда перегревается.

mopda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 01:46
Страна: россия

Re: Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение mopda » 15 дек 2018, 22:27

Bormintal писал(а):
15 дек 2018, 14:54
А ещё, при скачивании данных, адаптер стал издавать звук, похожий на тихое шипение, как будто бутылка с газировкой, когда перегревается.
ну шипит и шипит не прислушивался, работает телек либо музыка. Какая скорость по вашему должна быть? Роутер скорость интернета никак не увеличивает. Если есть возможность подключитесь напрямую и посмотрите скорость.

Bormintal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:39

Re: Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение Bormintal » 16 дек 2018, 00:52

mopda писал(а):
15 дек 2018, 22:27
Bormintal писал(а):
15 дек 2018, 14:54
А ещё, при скачивании данных, адаптер стал издавать звук, похожий на тихое шипение, как будто бутылка с газировкой, когда перегревается.
ну шипит и шипит не прислушивался, работает телек либо музыка. Какая скорость по вашему должна быть? Роутер скорость интернета никак не увеличивает. Если есть возможность подключитесь напрямую и посмотрите скорость.
При чём здесь скорость интернета? Я говорю про локальную сеть, про скорость между роутером и адаптером, она может быть выше, чем скорость подключения, предоставляемая провайдером и у меня она была выше.
На данный момент в "Просмотр свойств сети" указано - "Скорость линии (прием и передача): 54/867 (Mbps)", т.е. по какой-то причине стоит ограничение в 54 мбит/с. Я пытаюсь выяснить, почему появилось это ограничение. Это ограничение скорости, именно между роутером и адаптером, а не подключения к интернету, к интернету 90 мбит/с.

mopda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 01:46
Страна: россия

Re: Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение mopda » 17 дек 2018, 13:05

Bormintal писал(а):
16 дек 2018, 00:52
mopda писал(а):
15 дек 2018, 22:27
Bormintal писал(а):
15 дек 2018, 14:54
А ещё, при скачивании данных, адаптер стал издавать звук, похожий на тихое шипение, как будто бутылка с газировкой, когда перегревается.
ну шипит и шипит не прислушивался, работает телек либо музыка. Какая скорость по вашему должна быть? Роутер скорость интернета никак не увеличивает. Если есть возможность подключитесь напрямую и посмотрите скорость.
При чём здесь скорость интернета? Я говорю про локальную сеть, про скорость между роутером и адаптером, она может быть выше, чем скорость подключения, предоставляемая провайдером и у меня она была выше.
На данный момент в "Просмотр свойств сети" указано - "Скорость линии (прием и передача): 54/867 (Mbps)", т.е. по какой-то причине стоит ограничение в 54 мбит/с. Я пытаюсь выяснить, почему появилось это ограничение. Это ограничение скорости, именно между роутером и адаптером, а не подключения к интернету, к интернету 90 мбит/с.
Адаптер подключен к ноуту? Если да, то посмотрите с родным модулем в диапазоне "n" (в свойствах) скорость, подключите флешку или жесткий к роутеру и закачайте на них что-то, а потом по вайфаю с них скачайте в разных диапазонах. В настройках роутера посмотрите ограничения раздачи.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение aureoli86 » 17 дек 2018, 16:14

Bormintal писал(а):
16 дек 2018, 00:52
mopda писал(а):
15 дек 2018, 22:27
Bormintal писал(а):
15 дек 2018, 14:54
А ещё, при скачивании данных, адаптер стал издавать звук, похожий на тихое шипение, как будто бутылка с газировкой, когда перегревается.
ну шипит и шипит не прислушивался, работает телек либо музыка. Какая скорость по вашему должна быть? Роутер скорость интернета никак не увеличивает. Если есть возможность подключитесь напрямую и посмотрите скорость.
При чём здесь скорость интернета? Я говорю про локальную сеть, про скорость между роутером и адаптером, она может быть выше, чем скорость подключения, предоставляемая провайдером и у меня она была выше.
На данный момент в "Просмотр свойств сети" указано - "Скорость линии (прием и передача): 54/867 (Mbps)", т.е. по какой-то причине стоит ограничение в 54 мбит/с. Я пытаюсь выяснить, почему появилось это ограничение. Это ограничение скорости, именно между роутером и адаптером, а не подключения к интернету, к интернету 90 мбит/с.
Зайдите в центр управления сетями и общим доступом-изменение параметров адаптера-правой кнопкой на беспроводное подключение-нажмите состояние.
Какая там скорость?

Ответить

Вернуться в «Archer T9UH»